Автор Тема: Идеальный мужчина и женщина. Они какие?  (Прочитано 8851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mahmut2

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +0/-1
Смотрели недавно мелодраму («дневник памяти»), в которой героине пришлось выбирать между двух мужчин, любящих ее. Подруга спрашивает: «Ты бы кого выбрала?». Подумала, кто из двоих — идеальный мужчина. Потом ответила, что, наверное, того, кого любила бы больше и с кем больше эмоций испытывала, с кем сил больше, вдохновения и силы жизни. А какого он роста, материального положения, каков цвет глаз, волос и т.д. – это неважно, на самом деле. А с кем бы из героев испытывала больше эмоций? Понятия не имею. Пока не попробуешь, как узнаешь?
 
Потому мужчина может говорить, что ему нравятся блондинки и влюбиться в брюнетку. Или говорить, что боится детей, но изменить всю свою жизнь ради женщины с тремя детьми. И у женщин так же. Одно дело — говорить, за что полюблю, а другое дело — влюбиться. Список представлений об идеале и реальный любимый рядом — очень даже могут отличаться друг от друга, прямо кардинально.

Поэтому после того, как гормональный наркоз прошел и начинаешь видеть «недостатки» в некогда любимом и идеальном мужчине, очень глупо пытаться их «исправить», чтобы рядом был идеал.
Потому что идеала никакого и не существует. Точнее описать его технические и прочие характеристики не сможешь, ошибешься обязательно.

Если любишь человека – он для тебя идеален. Если не любишь – полон недостатков.

Продуктивнее, думаю, запрограммировать себя, что рядом с тобой — идеал, без привязки с каким-то конкретным материальным признакам вроде цвета волос, размера заработка и т.д. Лучше программироваться, просто напоминая себе, что мой мужчина — самый лучший любовник, самый заботливый, самый-самый лучший в мире, идеальный мужчина, что рядом с ним я себя женщиной чувствую, что он самый заботливый отец и т.д. Ведь было же такое ощущение, раз он рядом. Просто прошло со временем.

По какой причине? Да обычно всё. Действие гормонов поутихло, к феромонам принюхалась. А желание быть главной, и чтобы всё, как я скажу, и что только мои желания самые правильные, — выросло. Вот и получается, был идеал, и вдруг куда-то делся. Да не делся он никуда. Он по-прежнему рядом.

Зачем нужно это программирование? Просто потому что, если порвешь эти отношения, начнешь следующие, одной ведь скучно, да и потребности всякие. Куда их деть? И там опять то же самое. К феромонам принюхалась, желание свои потребности приоритетными сделать выросло. И опять нет идеала. А так всегда идеал рядом будет. И не нужно никого искать, знакомиться и т.д. Можно просто жить и наполнить свою жизнь чем-то еще, кроме как влюбляться-расставаться.

Проблема бывает только в том, что нечем жизнь наполнить. Это как от нечего делать есть начинаешь или пить. А когда дел невпроворот, то и поесть бывает некогда, и выпить тоже. Так что не знаю даже, что первично. Научиться видеть идеал в том, кто рядом. Или наполнить свою жизнь смыслом. Только вот когда идеал рядом, наполнять жизнь смыслом легче получается. Мозги для этого свободны, да и чувства тоже.

Екатерина Шипулина
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
Re: Идеальный мужчина и женщина. Они какие?
« Ответ #1 : 14 Октябрь, 2012, 05:30:20 am »
Смотря для кого...


Цитировать
Продуктивнее, думаю, запрограммировать себя, что рядом с тобой — идеал,

Белиберда какая-то. Зачем, в чем смысл такой "продуктивности", самообмана вроде религии ?  :lol:
Ессно невозможного для мыслящего.

Смысл Любви - в срабатывании на Идеал. Нейросетевой смысл и нейросетевой идеал. Тогда это чувство - работает и существует.
И жизнь тогда наполнена в этом смысле - ибо мы и есть чувства.

Ну у кого они конечно, опять таки - есть. А не одни тупые инстинкты, случайным образом сформированные бессмысленной эволюцией  :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Adaequatio Rei et Intellectus

Оффлайн Krakodil

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Репутация: +1/-0
Re: Идеальный мужчина и женщина. Они какие?
« Ответ #2 : 17 Октябрь, 2012, 11:29:10 am »
Цитата: "Mahmut2"
Смотрели недавно мелодраму (бла-бла-бла) Поэтому после того, как гормональный наркоз прошел и начинаешь видеть «недостатки» в некогда любимом и идеальном мужчине(бла-бла-бла)
Екатерина Шипулина
Дура напейсала, большой умник повторил. Если мозги в голове наличествуют, и наличествует привычка их употреблять по назначению, никакой гормональный наркоз их не отключит, ни у мужчины, ни у женщины.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
Re: Идеальный мужчина и женщина. Они какие?
« Ответ #3 : 17 Октябрь, 2012, 17:55:55 pm »
"Но если смысл жизни, – это не умозаключение, а переживание (как было сказано в самом начале), то доказать эту теорему невозможно. Рыбий жир может быть очень полезным, но по вкусу этого не скажешь. И если не любишь, – то, в лучшем случае, будешь уговаривать себя на "ложечку за папу" жить и быть вместе с этим человеком, доказывая полезность и необходимость этого "рыбьего жира любви". Но вкусно не будет. Чувства не будет. И как бы мы не силились себя переубедить, привкус от такой " любви" остается мерзкий."

http://psyberia.ru/remarks/sense
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Adaequatio Rei et Intellectus

Оффлайн Stella_di_Mare

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Репутация: +0/-0
Re: Идеальный мужчина и женщина. Они какие?
« Ответ #4 : 01 Ноябрь, 2012, 12:43:20 pm »
Цитировать
Продуктивнее, думаю, запрограммировать себя, что рядом с тобой — идеал, без привязки с каким-то конкретным материальным признакам вроде цвета волос, размера заработка и т.д. Лучше программироваться, просто напоминая себе, что мой мужчина — самый лучший любовник, самый заботливый, самый-самый лучший в мире, идеальный мужчина, что рядом с ним я себя женщиной чувствую, что он самый заботливый отец и т.д. Ведь было же такое ощущение, раз он рядом. Просто прошло со временем.

Продуктивная любовь??? Интерееесно ))) Продуктивность, как на кондитерской фабрике что ли? )))

Запрограммировать себя - человек не робот.  

Если  нечего делать (заполнить себя) - пусть идет работать.

На счет угасшей любви, есть грубоватое выражение - не желаете какать, не мучайте попу.

Зачем затавлять себя любить, если чувства угасли? Не понимаю.

Ответ на сам вопрос темы - для меня нет идеалов, есть просто  люди (мужчины и женщины). Все со своими каврижками, думками, замечательные такие человечки. Каждый из них желает любить и быть любимым.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Иди и не торопись, ведь ты выбрал свой путь, а значит, победил.

Оффлайн LOGOS SS

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 702
  • Репутация: +0/-0
Re: Идеальный мужчина и женщина. Они какие?
« Ответ #5 : 01 Ноябрь, 2012, 13:11:07 pm »
Цитата: "Stella_di_Mare"
для меня нет идеалов
А для Меня ЕСТЬ.  Моя Жена красива, стройна, спортивна, умна, сексуально-раскрепощена; не курит табак, не пьёт алкоголь; трудолюбива, но РЕВНИВА. С этим Её несовершенством Мне приходится мириться, ибо и на Солнце есть пятна.   :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Я сказал: вы боги /Логос/

Оффлайн Stella_di_Mare

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Репутация: +0/-0
Re: Идеальный мужчина и женщина. Они какие?
« Ответ #6 : 01 Ноябрь, 2012, 13:29:00 pm »
Цитата: "LOGOS SS"
А для Меня ЕСТЬ.  Моя Жена красива, стройна, спортивна, умна, сексуально-раскрепощена; не курит табак, не пьёт алкоголь; трудолюбива, но РЕВНИВА. С этим Её несовершенством Мне приходится мириться, ибо и на Солнце есть пятна.   :)

Для того, кто любит, тот кого он / она любит является самым, самым, самым.

Тут по этому поводу всё сказано
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Иди и не торопись, ведь ты выбрал свой путь, а значит, победил.

Оффлайн Stella_di_Mare

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Репутация: +0/-0
Re: Идеальный мужчина и женщина. Они какие?
« Ответ #7 : 01 Ноябрь, 2012, 14:16:29 pm »
Цитата: "concreter"
Цитата: "Stella_di_Mare"
Цитата: "LOGOS SS"
А для Меня ЕСТЬ.  Моя Жена красива, стройна, спортивна, умна, сексуально-раскрепощена; не курит табак, не пьёт алкоголь; трудолюбива, но РЕВНИВА. С этим Её несовершенством Мне приходится мириться, ибо и на Солнце есть пятна.   :)
Для того, кто любит, тот кого он / она любит является самым, самым, самым. Тут по этому поводу всё сказано
Пардоньте , мадам. Тут всё ж должны быть точки над Ё.
Во первых. - что бы определить идеального партнёра, вовсе недостаточно выбирать из одноклассников и соседей. На земле более 6 млрд пациентов.
Во вторых даже при наличии чувств жутких - я на практике встречал у пациентов - очень нездоровых детей. И поверьте мне, я бы нахрен послал все чувства, ради здоровья своих детей = это ваще не обсуждается! Ибо чувства ваши а здоровье - их (а они тоже люди). И давайте без бразильских сериалов.

Хорошо, привидите тогда по пунктам, какими должными партнёры (пациенты) во всех отношениях, за исключением чувств, поскольку вы их кое - куда отправили.
(на счет, сериалов бразльских и прочих мыльных опер - аще не смотрю. пардонить не буду, так как не за что))) )
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Иди и не торопись, ведь ты выбрал свой путь, а значит, победил.

Оффлайн LOGOS SS

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 702
  • Репутация: +0/-0
Re: Идеальный мужчина и женщина. Они какие?
« Ответ #8 : 01 Ноябрь, 2012, 17:19:39 pm »
:lol:  :roll: Кон, Стелла правду говорит, что любовь зла, полюбишь и козла. Но желательно бы жить с Идеалом, а не с какой-либо синячкой. Да? Нет?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Я сказал: вы боги /Логос/

Оффлайн pisarelo

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
Re: Идеальный мужчина и женщина. Они какие?
« Ответ #9 : 18 Ноябрь, 2012, 19:35:49 pm »
Нет идеального мужчины и идеальной женщины! Чем больше мы отличаемся от эталона, тем мы интереснее друг другу!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »