Автор Тема: Атеизм - правильное мировоззрение  (Прочитано 53020 раз)

Онлайн Jeremy H Boob PhD

• Афтар жжот
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1880 : 11 Июль, 2018, 11:22:54 am »
И меня записали в "русофобы"?
Не обращайте внимания.
memento mori

Онлайн Born

• Модератор
  • Почётный Афтар
« Ответ #1881 : 11 Июль, 2018, 12:30:25 pm »
Да ну? И это, то что построили, имеется в наличии? В виде чего-с?
Предложите гипотезу попадания эректусов на о.Флорес.(инопланетяне, бохи и прочую чушь не предлагать!)
Не читал, не читаю, и не собираюсь читать.
Понятно. Читайте Пелевина.Способствует мягчению стула и безболезненному выведению каловых масс из организма.
Поэтому практика приписывания расы конкретным людям
Ой, не называйте негра негром, а то он обидицца!
большинство западных антропологов столь же справедливо существование рас не признают
Своим глазам не верят? Вот это уже религия. А может идиотизм. Во всяком случае таких учОных - мочёных можно смело посылать в ж..у, как фальсификаторов.
ЗЫ:Вам ссылку дали для того, чтобы вы обозрели фактическое положение дел, а не читали политкорректную блевотину.Но, видимо, Вам блевотина ближе.Слона то Вы и не заметили.
"Это не есть факт, месье Дюк".
Факт. Как только грохнет. Эти побегут дальше. Потери в той войне ПО НАЦИЯМ Вас ни чему не научили?
Я то же говорил о "россиянстве".
Я НЕ "россиянин". Я русский. Местный, коренной, неприезжий, потомок служилого русского Костромского дворянства, человек знающий свою родословную поимённо с 1658 года и довольно точно ( по ДНК -генеалогии) где жили мои предки в VII  веке н.э. "Россиянцы", особенно "неороссиянцы", мне здесь не нужны. Пусть сперва дорастут до создания своих собственных государств.И не лезут в чужое. Если ума хватит.А то, пока, что у них хватило ума только перерезать тех, кто тащил их из их тухлого дерьма на верх, к мало - мальской грамотности и знаниям.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Онлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар жжот
  • Линейный атеист форума
« Ответ #1882 : 11 Июль, 2018, 12:37:27 pm »
Парабаланы освежевавшие Гипатию, конечно были религиозниками-фанатиками.
Ну уж коли так, то начинать надо не с Ипатии, а с Анании и Сапфиры.

Вопрос:

Петя-Камень когда портиться начал?
С первых (третьих) петухов его вера в религиозность превратилась или с "хорошо нам здесь быть, давай соорудим"...?
Потому что, когда Ананию и Сапфиру он укакошил, то он был уже в том состоянии всех х-н, сжигавших Ноланца (Д.Б.) в 1600 году...
Грань перехода веры в религиозность где можно провести на примере одного человека?
Только не приводите пример того, который под определение "человек" попадает с большой натяжкой...
Вселенная этична.

Онлайн Born

• Модератор
  • Почётный Афтар
« Ответ #1883 : 11 Июль, 2018, 12:52:42 pm »
Петя-Камень когда портиться начал?
Этого "Пецу"наверное "Камнем" прозвали не за крепость его веры, а за то, что своих жертв, этот разбойник, убивал ударом кирпича по башке. ::D
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Онлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар жжот
  • Линейный атеист форума
« Ответ #1884 : 11 Июль, 2018, 13:07:46 pm »
А там, в этой компашке, и был-то всего лишь один человек нормальный.
Когда пелена у него с глаз спала ("ибо ничего не делается без воли Его") в четверток чистый в горнице сионской, то он пошёл к законно избранным властям и сдал их всех с потрохами, аккурат после причастия с исповедью... вроде как, очистившийся...
Нынче так всех Колокольцев призывает делать/стучать, что-то навроде волонтёрства...
Вселенная этична.

Оффлайн FatCat

• Афтар жжот
« Ответ #1885 : 11 Июль, 2018, 16:21:54 pm »
В частности я спрашивал, к какой расе отнести моих детей, где смешались русские, евреи, латыши.
И это, в частности, доказывает Вашу безграмотность в этом вопросе. Поскольку перечисленные Вами признаки никоим образом к расе не относятся. Это называется - раз уж Вы не в курсе - национальностью.
И Вас я приписываю к "русоненавистникам" именно потому, что Вы национальность - русские - пишете в кавычках.
Ясно только одно, что вера (не религия) никак  не мешала науке.
Это ещё как посмотреть...
Например, неплохому хирургу Войно-Ясенецкому эта вера к концу жизни так забила мозги, что он начал считать сердце "мыслящим органом"... oO

долгое время считалось, что Евреи своя раса
Кем "считалось"? Ссылочкой не поделитесь?  :;)
И тут пришел Кот...

Оффлайн Sorata

• Афтар жжот
  • Акредист
« Ответ #1886 : 11 Июль, 2018, 18:46:38 pm »
А там, в этой компашке, и был-то всего лишь один человек нормальный.
Когда пелена у него с глаз спала ("ибо ничего не делается без воли Его") в четверток чистый в горнице сионской, то он пошёл к законно избранным властям
Да просто он был агент КХБ (комитет храмовой безопасности). Его служба была и опасна, и трудна... а 30 сребреников - это просто было ежемесячное перечисление жалования. :dirol
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Егоров Г.В.

• Читатель
  • **
« Ответ #1887 : 11 Июль, 2018, 19:50:30 pm »
Да ну? И это, то что построили, имеется в наличии? В виде чего-с?
Предложите гипотезу попадания эректусов на о.Флорес.(инопланетяне, бохи и прочую чушь не предлагать!)
Не читал, не читаю, и не собираюсь читать.
Понятно. Читайте Пелевина.Способствует мягчению стула и безболезненному выведению каловых масс из организма.
Поэтому практика приписывания расы конкретным людям
Ой, не называйте негра негром, а то он обидицца!
большинство западных антропологов столь же справедливо существование рас не признают
Своим глазам не верят? Вот это уже религия. А может идиотизм. Во всяком случае таких учОных - мочёных можно смело посылать в ж..у, как фальсификаторов.
ЗЫ:Вам ссылку дали для того, чтобы вы обозрели фактическое положение дел, а не читали политкорректную блевотину.Но, видимо, Вам блевотина ближе.Слона то Вы и не заметили.
"Это не есть факт, месье Дюк".
Факт. Как только грохнет. Эти побегут дальше. Потери в той войне ПО НАЦИЯМ Вас ни чему не научили?
Я то же говорил о "россиянстве".
Я НЕ "россиянин". Я русский. Местный, коренной, неприезжий, потомок служилого русского Костромского дворянства, человек знающий свою родословную поимённо с 1658 года и довольно точно ( по ДНК -генеалогии) где жили мои предки в VII  веке н.э. "Россиянцы", особенно "неороссиянцы", мне здесь не нужны. Пусть сперва дорастут до создания своих собственных государств.И не лезут в чужое. Если ума хватит.А то, пока, что у них хватило ума только перерезать тех, кто тащил их из их тухлого дерьма на верх, к мало - мальской грамотности и знаниям.

Ты ещё маленький пацанчик, чтобы грубить. (Удалено цензурой).

За ругань в адрес модератора, вам начислено 50 штрафных очков. Пункт 2. 5 Правил Форума. Ув. Born
« Последнее редактирование: 11 Июль, 2018, 20:12:27 pm от Born »

Оффлайн Частичка Природы

• Атеисты
  • Афтар жжот
  • Все что есть, есть Природа!!!
« Ответ #1888 : 12 Июль, 2018, 00:11:06 am »
Не хотел создавать новую тему, ибо это тема как раз подходило к вопросу "А правильно ли называтся атеистом", это же тоже, что идти на поводу у религии!
Атеизм названа  церковью так, так же как и суеверии людей язычеством, а мы и рады старатся им в этом угодить!
Я предлогаю называтся - scientist (знающий), а истинно знающих латынь, попрошу это правельно озвучить, т.е помочь с правельностью произношения!
Эксперт по природоведению!!!

Онлайн Jeremy H Boob PhD

• Афтар жжот
« Ответ #1889 : 12 Июль, 2018, 01:05:21 am »
Я предлогаю называтся - scientist (знающий)

Занято конкурентами - The First Church of Christ, Scientist
memento mori

Оффлайн Частичка Природы

• Атеисты
  • Афтар жжот
« Ответ #1890 : 12 Июль, 2018, 02:15:56 am »
The First Church of Christ, Scientist
Ничего не занято! Это церковь называется "Церковь учений христа" и всего-то)
А мы не ученые, хотя среди нас имеются и такие, так что "I came, i saw, i conquered".

Оффлайн Cosmotourist

• Афтар
« Ответ #1891 : 12 Июль, 2018, 06:04:13 am »
"А правильно ли называтся атеистом", это же тоже, что идти на поводу у религии!

Давняя, почти историческая уже проблема. Но вот неоназвание... Тут с терминами как с противоположным полом: удачные и годные либо прочно за кем-то либо жутко проституированы; а заведомо обреченные на непопулярность нафиг не нужны;)

"Секулярный экзистенциализм" подходил бы, выуженный из философского и социологического лексикона, да кто ж такое из простых гражданцев-россиянцев выговорит-то...

А отличный повод провести конкурс на. Это дело. В смысле, поиск гипотетически обреченных на успех неоназваний для атеизма и для атеистов.

Если вы такие умные, почему строем не ходите?

Онлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар жжот
  • Линейный атеист форума
« Ответ #1892 : 12 Июль, 2018, 06:21:10 am »
А отличный повод провести конкурс на. Это дело. В смысле, поиск гипотетически обреченных на успех неоназваний для атеизма и для атеистов.
Всё дело не в названии атеизма и атеистов, а в их свойствах.
Если каждый атеист выработает стратегию своей жизни соответствующую нормам человеческого поведения, тогда (по прошествии продолжительного времени, а не на следующий день) к атеистам потянутся люди, будут спрашивать:"что и как, а почему...", тогда только и начнётся формирование атеистов в Общество/Сообщество само собой.
Атеист в обществе (на мой взгляд) не имеет права быть раковой клеткой (тянуть всё одеяло на себя), он в первую очередь должен работать на всю систему Атеизма. Вот тогда будет подвижка человечества от устоев религий к здравому смыслу.
У В.С. Черномырдина в начале пути спросили про его фамилию.
Все знали в то время, что он ответил...
Вселенная этична.

Оффлайн Cosmotourist

• Афтар
« Ответ #1893 : 12 Июль, 2018, 10:03:53 am »
Если каждый атеист выработает стратегию своей жизни соответствующую нормам человеческого поведения

Почему опять по Кунг Фу Цзы? Не по Лао Цзы и не по Мо Цзы?)))
Если откровенно, то лучше- по Вольтеру. Или по Шикльгруберу. Темп не тот задан ситуацией, чтобы решать вопросы путем овощного движения, поколение за поколением.

Предложите лучше какое-нибудь неожиданно живое наименование атеизму недалекого будущего)

Онлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар жжот
  • Линейный атеист форума
« Ответ #1894 : 12 Июль, 2018, 10:46:48 am »
Предложите лучше какое-нибудь неожиданно живое наименование атеизму недалекого будущего)
Извольте...
"Подлинно ли сказал бог: не ешьте"...
(Быт.3:1)

И традиционное (см фото), что девочка написала на доске...
Вселенная этична.

Оффлайн Частичка Природы

• Атеисты
  • Афтар жжот
« Ответ #1895 : 12 Июль, 2018, 10:48:02 am »
Как то в одном из диспутов, Ричард Докинз сказал: Я как адвокат дьявола ... . Это как понимать?
В моем разуме творится недоумение, я не то что отричаю сверх-естественное,  а предпочитаю называть все не существующие, бредовое, не реальным или не естественным!
Половое разнообразие не должно делится на натуралов и не натуралов, ибо все это является естественным Природным проявлением и имеет свое определение, гомо, гетеро и би!
Так что "Натурализм" как естество, больше подходит для общности обновленного названия атеизма, так как популяризаторы науки, т.е естественной науки, должны называтся именно Натуралистами, а ученых - scientist naturalis! Давайте выдвеним на голосования, обновить устаревшие и неправельное понятие?

Оффлайн Sorata

• Афтар жжот
  • Акредист
« Ответ #1896 : 12 Июль, 2018, 23:05:06 pm »
Как то в одном из диспутов, Ричард Докинз сказал: Я как адвокат дьявола ... . Это как понимать?
В понимании верунов Дарвин - что-то вроде дьявола. :;)
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Частичка Природы

• Атеисты
  • Афтар жжот
« Ответ #1897 : 13 Июль, 2018, 01:11:02 am »
В понимании верунов Дарвин - что-то вроде дьявола. :;)
Ну вот! Мы опять упераемся на навязывания, тем самым признаем это как факт! Нужно говорить по сути, а не идти на поводу у религии, тем самым освобождать себя от навязанных ярлыков!

Оффлайн Cosmotourist

• Афтар
« Ответ #1898 : 13 Июль, 2018, 01:34:14 am »
а не идти на поводу у религии, тем самым освобождать себя от навязанных ярлыков!

Подписываюсь под каждой буквой. Но очень сложно создать антиярлыки- новые, исторически не затраханные софистикой и популистикой термины(да еще и из старых слов). И еще намного, намного сложнее к ним массово "приручить".

Онлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар жжот
  • Линейный атеист форума
« Ответ #1899 : 13 Июль, 2018, 09:11:37 am »
Но очень сложно создать антиярлыки- новые, исторически не затраханные софистикой и популистикой термины(да еще и из старых слов). И еще намного, намного сложнее к ним массово "приручить".
Дам свою маленькую психологическую модель (живущую во мне):
Хоть я с детства был антисоветчиком, но атрибуты СССР: Красное Знамя, Орден Ленина, боевые ордена и медали 30-60-х годов, даже пионерский галстук и комсомольский значок вызывает в моём мозгу приток положительных гормонов и вызывает эйфорию от  воспоминаний о прошлом.
А вот атрибуты православия: иконы, крестики, храмы и фрески (хоть я был в нем долгое время и едва ли не стал фанатиком типа стерлигова) у меня в лучшем случае ничего не вызывают, если не сказать б0льшего.
Когда я это понял и усвоил (2003-2004 г.г.), то всегда, увидев шедшего мне навстречу попа или монаха в метро говорил про себя:"Пионер, всем ребятам пример!"...
А потом стал замечать, что в метро эти особи стали появляться всё реже и реже.
Я всё так же езжу в метро как и раньше, но этих ряженых больше не встречаю в метро совсем.
Вот Вам и _сила молитвы_ в действии.
Что хотите, то и думайте после этого...
Вселенная этична.

.