Автор Тема: Атеизм - правильное мировоззрение  (Прочитано 49899 раз)

Оффлайн bohopta

• ...язла... Вы же тут далеко не первый такой "словоноситель"!
  • Афтар
  • Ich bin KWAKS :)
Раз последствия чего- либо не всегда ощутимы, значит бог есть.
Сомнительно и не очевидно.
Не для нашей энергичной Чайки. Она к этому и подводит, с помощью своей "эксклюзивной "логики.
Ага, ю..логики ? :aga: :)
О чём тогда говорить, если не сравнивать?

Оффлайн Born

• Модератор
  • Заслуженный Афтар
Свойства - причиной? Хммм.... А они материальны или нет?
Опять аплодисменты за включение дуры. Профессионально исполняете. Как могут СВОЙСТВА МАТЕРИИ быть не материальны,если (десятый раз повторяю!) они НЕОТЪЕМЛЕМЫЙ АТРИБУТ!
ЗЫ: Может быть вы таки пересилите свою природную лень и посмотрите, хотя бы в пошлой вики, что такое теорема Нётер, какие выводы из неё и ДОКАЗАТЕЛЬСТВА в виде физической сущности пространства-времени (континуума). Это кроме того, что сама теорема математически доказана блестяще. Для примера:причиной действия законов сохранения (импульса, энергии, заряда и т. п.) является НЕРАЗРЫВНОСТЬ И ГЛАДКОСТЬ ПРОСТРАНСТВА.
Так материализм- это тоже ИДЕЯ,
Вы что. с дуба рухнули? Существование материи ОЧЕВИДНО! Какая идея, мадам? У вас в голове неоплатоническая идея боха. А у нас материя перед глазами и знания её свойств.
свою идею здоровой, а чужую идею и ее носителей- больными.
Последний раз предлагается вам привести хотя бы ОСНОВАНИЯ для вывода о существовании сверхъестественных сил. Кстати сказать, ответ вы пропустили мимо ушей, а он был вам дан по поводу вашего метания в антропный принцип, пользователем Jeremy.
ЗЫ: Мне надоело пятый раз толмить вам одно и то же. Потом пеняйте на себя и жалуйтесь своему боху.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн bohopta

• Афтар
V . Щива :
Хорошая трактовка теологии...
+ + +
И 4айки - ТО#£ ! ! :)

Оффлайн Ковалевский

• Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • Born to raise hell!
. А на пару простых, но требующих четкого ответа вопросов Вам отвечать страшно. :)

Да не страшно, а просто я на этих темах особенно не заостряла внимание, чтобы сложить твердое мнение...
Значит, или пришло время заострить и сложить, или не стоило языком молоть. :;) Второе лучше. Но если решите заострить и сложить, то напомню два простых вопроса:
1. Чем кормить 7 000 000 000 человекоединиц?
2. В чем гастрономические отличия двухголовой и одноголовой курицы?

Успехов в любом Вашем выборе! :)
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн mrAVA

• НРЕ
  • Афтар жжот
  • НГЕ
--- о видеть поле
Сначала вежливо.
Эволюция снабдила хомо сапиенсов встроенными органами для непосредственного ощущения 2-х видов полей: электромагнитного и гравитационного.

Электромагнитное поле почти любой человек может ВООЧИЮ ВИДЕТЬ. Ибо свет -- это электромагнитное поле, хотя и не весь возможный диапазон.

А вестибулярным аппаратом (и кинестетическим чувством) может ощущать гравитационное поле.

Так что ищите другую аналогию
- Какой из языков сложнее для изучения: китайский или санскрит?
- Украинский, половина самих украинцев до сих пор не может его выучить.

Оффлайн аntirex

• Афтар жжот
Т.е. суть той или иной вещи каждый субъект определяет сам?
Выясняет сам, в зависимости от ситуации. Например суть кошки - млекопитающее, или домашнее животное, или хищник - проясняется в контексте конкретного рассуждения о месте вещи в мире.

Чем ему вещь кажется, такова она и есть?
Нет, суть - это не обязательно о физических свойствах (цвет или размер).  Суть это о функциях, о назначении,  о классификации.
« Последнее редактирование: 17 Май, 2018, 00:27:45 am от аntirex »

Оффлайн Чайка

• Верю.
  • Афтар
пеняйте на себя
А за что? Ведёте себя, как эцелоп с планеты Плюк- все должны перед Вами приседать и "ку" делать, а то транклюкируете...

Склеено 17 Май, 2018, 01:04:54 am
Спасибо всем, кому было интересно со мной пообщаться! 😊✋
Случись, что Бога нет, его б пришлось создать.

Оффлайн Born

• Модератор
  • Заслуженный Афтар
А за что?
За флуд и троллинг мадам. Впрочем, вы и сами знаете, что последние сутки откровенно валяете дурака.
Спасибо всем, кому было интересно со мной пообщаться
Вольному - воля, спасённому - рай!
ЗЫ: Кстати сказать, я вам даже официального замечания не делал, а просто напомнил, в частном порядке, что дискусс есть дискусс, а не дуракаваляние. Так, что обижайтесь на себя.

Оффлайн bohopta

• Афтар
Ну что вы, Борн, не уловили - это и есть та, иная, логика.
Ага. Логика у них железная: халва-халва-халва.Но результат: дерьмо-дерьмо-дерьмо. Которое по ступе и размазывают.
[/quote :)
В  ::-) -)

Оффлайн Андрюха

• Читатель
  • **
А меня снова на памфлет тянет, вот читаю дискуссию и хочется написать. Чайка блондинку включает, чисто женский трюк, лишь бы разговор продолжался...
Атеизм, это здравомыслие, а "бог" - туфта, темнилово и разводка лохов на бабки...

Оффлайн Born

• Модератор
  • Заслуженный Афтар
Итог очередного дискуса закономерен. По сути у креационистов и идеалистов, как не было ни одного доказательства своих утверждений, так и нет. Ничего нового, кроме совершенно дурацкой тактики какого -то тупого отрицания твёрдо установленных научных фактов, они придумать не в силах. Вывод: атеизм - правильное учение!

Онлайн FatCat

• Афтар жжот
Свойства - причиной? Хммм.... А они материальны или нет?
А Вы даже этого не знаете?.. oO
Ах, да - в кулинарном техникуме этого не преподают... :mosking
И тут пришел Кот...

Оффлайн bohopta

• Афтар
Борн : ... Вывод: атеизм - правильное учение
+ + +
Соглас£н ! ! !

Оффлайн Частичка Природы

• Афтар жжот
  • Все что есть, есть Природа!!!
Вывод: атеизм - правильное учение!
Не согласен! Атеизм это не учение, а здравый смысл!
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Born

• Модератор
  • Заслуженный Афтар
Специально, для тебя ЧП,атеизм-здравый смысл. ::D

Оффлайн Карман Вопросов

• Шемелеанин
  • Афтар жжот
Специально, для тебя ЧП,атеизм-здравый смысл.

Пора уже ЧП переводить в ЧСП.  :)
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Чайка

• Верю.
  • Афтар
А за что?
За флуд и троллинг мадам. Впрочем, вы и сами знаете, что последние сутки откровенно валяете дурака.
ЗЫ: Кстати сказать, я вам даже официального замечания не делал, а просто напомнил, в частном порядке, что дискусс есть дискусс, а не дуракаваляние. Так, что обижайтесь на себя.
Это же виртуальная болталка ( "изба- дебатня"), а не научный симпозиум, поэтому почему нельзя вести дискуссию в свободном стиле?
И обвинения во флуде удивляют, ибо, насколько я помню, некоторые товарищи даже обиделись на меня, что я не отвечала на их вопросы не по теме...

Склеено 18 Май, 2018, 23:58:28 pm

А Вы где учились?

Склеено 19 Май, 2018, 00:08:24 am
Итог очередного дискуса закономерен. По сути у креационистов и идеалистов, как не было ни одного доказательства своих утверждений, так и нет.
Точнее, доказательств много и самых разных, но для одних это доказательства, а для других не доказательства. Правда у каждого своя.

Склеено 19 Май, 2018, 00:12:17 am
напомню два простых вопроса:

Вот это что, не флуд?

Склеено 19 Май, 2018, 00:15:31 am
Атеизм это не учение, а здравый смысл!
Жаль, Нютон давно умер, и Пастер с Ломоносовым, они были бы в шоке от такого заявления...😀

Склеено 19 Май, 2018, 00:19:34 am
.

Хорошо, давайте возьмем вакуум. Вакуум - это материя?

Склеено 19 Май, 2018, 00:26:53 am
В ответ молодой девушке, которая спросила Энштейна, верит ли он в Бога, он написал: “Каждый, кто серьезно участвует в поисках науки, убеждается в том, что дух проявленный в законах Вселенной — Дух, значительно превосходящий дух человека”.

Луи Пастер:
"Потомки в один прекрасный день от души посмеются над глупостью современных нам ученых-материалистов. Чем больше я изучаю природу, тем более изумляюсь неподражаемым делам Создателя."
« Последнее редактирование: 19 Май, 2018, 00:26:53 am от Чайка »
Случись, что Бога нет, его б пришлось создать.

Оффлайн bohopta

• Афтар
4айка : ... Правда у каждого своя.
+ +
Н£-£, ТОЛЬКО О[_]На прав. !!
О ! ! ! :)

Склеено 19 Май, 2018, 00:44:05 am

4айка : Вот это что, не флуд?
- -
Н£-£, эсо Н£ @|@лу ! ! ! :)

Склеено 19 Май, 2018, 02:39:57 am

4айка : Это же виртуальная болталка ( "изба- дебатня"), а не научный симпозиум, поэтому почему нельзя вести дискуссию в свободном стиле?
||
£ Н£Т, НА|_|О "В СВОБО|_|НОМ" ! ! ! :)

Склеено 19 Май, 2018, 03:40:34 am

А за что?
Это же виртуальная болталка ( "изба- дебатня"), а не научный симпозиум, поэтому почему нельзя вести дискуссию в свободном стиле?
И обвинения во флуде удивляют, ибо, насколько я помню, некоторые товарищи даже обиделись на меня, что я не отвечала на их вопросы не по теме...

Склеено 18 Май, 2018, 23:58:28 pm

А Вы где учились?

Склеено 19 Май, 2018, 00:08:24 am

Итог очередного дискуса закономерен. По сути у креационистов и идеалистов, как не было ни одного доказательства своих утверждений, так и нет.
Точнее, доказательств много и самых разных, но для одних это доказательства, а для других не доказательства. Правда у каждого своя.

Склеено 19 Май, 2018, 00:12:17 am

напомню два простых вопроса:

Вот это что, не флуд?

Склеено 19 Май, 2018, 00:15:31 am

Атеизм это не учение, а здравый смысл!
Жаль, Нютон давно умер, и Пастер с Ломоносовым, они были бы в шоке от такого заявления...😀

Склеено 19 Май, 2018, 00:19:34 am

.

Хорошо, давайте возьмем вакуум. Вакуум - это материя?

Склеено 19 Май, 2018, 00:26:53 am

В ответ молодой девушке, которая спросила Энштейна, верит ли он в Бога, он написал: “Каждый, кто серьезно участвует в поисках науки, убеждается в том, что дух проявленный в законах Вселенной — Дух, значительно превосходящий дух человека”.

Луи Пастер:
"Потомки в один прекрасный день от души посмеются над глупостью современных нам ученых-материалистов. Чем больше я изучаю природу, тем более изумляюсь неподражаемым делам Создателя."
[/quo
АМИИИНЬ!!
 :) ш

Склеено 19 Май, 2018, 03:46:42 am

В£рно, ув. Борн !.!
bohopta - сколько раз Вам говорить о флуде ( бессмысленных постах)? Ваше одобрение постов авторов форума, ещё не повод шлёпать такие портянки цитат и малоосмысленных комментов к ним. Придерживайтесь Правил Форума. Born.
« Последнее редактирование: 19 Май, 2018, 08:36:27 am от Born »

Оффлайн Карман Вопросов

• Шемелеанин
  • Афтар жжот
А Вы где учились?

ФэтКэт - инженер-электронщик, учился в МИФИ.

Если один человек говорит что треугольник со сторонами 5;12;13 - прямоугольный, а другой утверждает что он равнобедренный, то они, по-Вашему, оба правы?

Жаль, Нютон давно умер, и Пастер с Ломоносовым, они были бы в шоке от такого заявления...

Положим реакцию уважаемых учёных мы не узнаем, а вот что вас удивляет - непонятно. Я надеюсь что у Вас здоровые ноги и костылями вы не пользуетесь?

Луи Пастер:

Из утверждения Эйнштейна совсем не следует что он верил в бога - я тоже вспоминаю оного несколько раз на день.  :mosking
Что же касается высказывания Пастера, то здесь он не авторитет и волен говорить глупости как и любой смертный. Вспомните Паскаля и его пари.
Гениальный учёный, а сказал чушь.   
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Частичка Природы

• Афтар жжот
  • Все что есть, есть Природа!!!
Не. ну на самом деле, вы бы еще атеизм наукой назвали, потому как наука это и есть учение, она же изучение, она же урок! К атеизму больше подходит - взгляд, видение, она же здравый смысл, она же антипод глюкам теизма, в котором видение заменятся верой (не ведать, неведание)!
Эксперт по природоведению!!!

.