Известное дело. Статья 31 тоже на помойке. Не уподобляться же этим варварам!
А варвары нас с вами вообще не спрашивают. Они просто делают, что хотят.
Обоснования?
Можно долго и многобуквенно, с цитатами из Макиавелли, но лень. Поэтому буду краткой: нельзя устанавливать демократию в развращенном обществе. И к упырям надо применять адекватные меры. По-другому они не понимают. Сначала жесткие меры- потом смягчение нравов, только в этом порядке, не иначе. Пока вы будете тихо и интеллигентно объяснять дикарям, что такое хорошо и что такое плохо, вас элементарно сожрут.
Введение смертной казни (снятие моратория) требует также выхода из СЕ с потерей права граждан на обращение в Европейский суд по правам человека.
Удивительно, как мы 70 лет жили без ЕСПЧ, страшно подумать.)) Вы рассуждаете так, как будто все в порядке и снятие моратория, включая последствия,- самая серьезная российская проблема. Все обстоит, мягко говоря, немножко иначе: страна в анусе, властям проблемы преступности, общего состояния экономики, культуры, развития гражданского общества по барабану, поскольку тут либо думать о народе и делать дело, либо пилить, третьего не дано. Из чего следует, что из ануса страну выводить не собирается никто, а мы с вами на форуме можем спорить до посинения и излагать любые благоглупости о священном праве упырей на жизнь, ситуация от этого не поменяется. Недостаточно просто ввести смертную казнь, хотя и эта мера на данном этапе принесла бы много пользы, нужны системные изменения. Силы, способной осуществить эти системные изменения, я сейчас не вижу. Резюме? Ну, пока что известное слово на букву "п" и медленное загнивание под православные вопли о мифическом возрождении России. Как-то так.