Автор Тема: Атеизм может ошибаться?  (Прочитано 34577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Атеизм может ошибаться?
« Ответ #200 : 07 Февраль, 2016, 18:25:18 pm »
Но вот ваши слова по поводу чрезвычайной убогости атеизма в философии...
Можете привести конкретные примеры?
Земляк, Ваш визави прав. В философии атеизма (если предположить, что такая существует) действительно много чего нет по сравнению с религиозными философиями. Атеистический взгляд на мир оставляет в мире только то, что в нем реально имеется, и не содержит никаких фантазий, сказок и красочных и пленительных видений. И философия атеизма выглядит в этом смысле унылым убожеством и приземленной серостью. Это примерно как сравнить обычное восприятие и восприятие под ЛСД, знаете ли. Все, кроме наркоманов живут в таком беспросветном убожестве, что выть хочется, как подумаешь об этом.  :'(
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Атеизм может ошибаться?
« Ответ #201 : 07 Февраль, 2016, 19:14:53 pm »
Ковалевский, а что Вам больше нравится употреблять чтобы развеять скуку и тоску и чтобы не болела голова -  какую-то нарктоту или вино-водку-коньяк?

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Атеизм может ошибаться?
« Ответ #202 : 07 Февраль, 2016, 21:28:02 pm »
А с какой целью интересуетесь?
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Атеизм может ошибаться?
« Ответ #203 : 07 Февраль, 2016, 21:37:03 pm »

А что, желающим вступить в масонскую ложу не дозволено интересоваться этим у достопочтенных членов этой организации?

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Re: Атеизм может ошибаться?
« Ответ #204 : 08 Февраль, 2016, 00:40:13 am »
Атеистический взгляд на мир оставляет в мире только то, что в нем реально имеется, и не содержит никаких фантазий, сказок и красочных и пленительных видений. И философия атеизма выглядит в этом смысле унылым убожеством и приземленной серостью. Это примерно как сравнить обычное восприятие и восприятие под ЛСД, знаете ли. Все, кроме наркоманов живут в таком беспросветном убожестве, что выть хочется, как подумаешь об этом.  :'(

Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: Атеизм может ошибаться?
« Ответ #205 : 08 Февраль, 2016, 16:31:58 pm »
Цитировать
Земляк, Ваш визави прав. В философии атеизма (если предположить, что такая существует) действительно много чего нет по сравнению с религиозными философиями. Атеистический взгляд на мир оставляет в мире только то, что в нем реально имеется, и не содержит никаких фантазий, сказок и красочных и пленительных видений. И философия атеизма выглядит в этом смысле унылым убожеством и приземленной серостью. Это примерно как сравнить обычное восприятие и восприятие под ЛСД, знаете ли. Все, кроме наркоманов живут в таком беспросветном убожестве, что выть хочется, как подумаешь об этом.  :'(


 Покойный Лемми ооочень! Уважал виски. Да и дурь покурить не дурак был. Жаль, что ушел((

 


 
« Последнее редактирование: 08 Февраль, 2016, 16:41:51 pm от Tref »

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Атеизм может ошибаться?
« Ответ #206 : 08 Февраль, 2016, 17:30:03 pm »
Почувствуйте разницу между творчеством любителя виски Лемми и творчеством любителей славить бога:




Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Атеизм может ошибаться?
« Ответ #207 : 08 Февраль, 2016, 18:44:31 pm »
Интересующийся, Вы раскрыли мне глаза :o на истинное творчество, яркое и невыразимо прекрасное. Как я раньше без этого жил? [бьющийся о стену смайл]
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: Атеизм может ошибаться?
« Ответ #208 : 08 Февраль, 2016, 18:53:43 pm »
Почувствуйте разницу между творчеством любителя виски Лемми и творчеством любителей славить бога:



 Мдаа...... Я и не думал, что у нас столько дебилов.