Автор Тема: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?  (Прочитано 46215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ggg

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-12
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #160 : 27 Июнь, 2018, 14:22:08 pm »
.Счастье есть смысл и назначение жизни,единственная цель человеческого существования.

Тогда самые счастливые люди - это олигофрены - они всегда улыбаются и всегда счастливы.  :crazy
А при чем тут олигофрены?Людей с задержкой развития психики и у которых проблемы с адаптацией - это несчастные люди,заслуживающие заботы и сочувствия.Я говорю про счастье и смысл жизни тех,кого принято считать вроде как нормальными.Хотя и понятие нормальности очень неопределенная штука.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #161 : 27 Июнь, 2018, 15:06:19 pm »
А при чем тут олигофрены?

А при том что я знаю о чём говорю, ибо у моей первой жены была дочь олигофрен, которая была всегда весела и жизнерадостна, ибо смыслом жизни не заморачивалась и довольствовалась малым: пожрать, попить и перепихнуться. :pardon
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Ggg

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-12
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #162 : 27 Июнь, 2018, 20:07:59 pm »
А при чем тут олигофрены?

А при том что я знаю о чём говорю, ибо у моей первой жены была дочь олигофрен, которая была всегда весела и жизнерадостна, ибо смыслом жизни не заморачивалась и довольствовалась малым: пожрать, попить и перепихнуться. :pardon
Мы,люди,тем и отличаемся от животных,что стремимся к духовным радостям жизни.Олигофрены живут в основном на инстинктах,сами они до счастья дойти не могут.А вообще,счастье - это осознанное состояние.Не думаю,что люди с такими ужасными заболеваниями могут полноценно понимать,что они делают.И улыбка не гарантия счастья.Многие улыбаются и пытаются веселится через силу.Счастье - это то состояние человека,которое исходит из самых сокровенных уголков его души.Простым насыщением утробы и тому подобному такого состояния,что зовется счастьем,не добиться.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 314
  • Репутация: +508/-461
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #163 : 28 Июнь, 2018, 02:11:13 am »
Мы,люди,тем и отличаемся от животных,что стремимся к духовным радостям жизни.
Это какие - такие "радости" могут быть у криптоиудея - христианина, когда им бенефициарами их религии сказано во всяк день помнить о смерти и Страшном суде? Не очень - то настраивает на веселье. Вернее  сказать этот извращённый страх смерти - суть секты исусовцев - ноцратов.
Счастье - это то состояние человека,которое исходит из самых сокровенных уголков его души.
Нет души. Счастье - эмоция. А она имеет вполне себе материальную основу. Гормон "счастья" эндорфин.
.Простым насыщением утробы и тому подобному такого состояния,что зовется счастьем,не добиться.
Ну это не к атеистам. Эта порода человеков с запросами. Их хлебом не корми, дай книжку почитать помудрёнее, диспут развести часа на два, мировые проблемы порешать,в театрик, какой завалящий сбегать, на картины полюбоваться. А жрать, спать, срать и молится это не к нам. Мы из другой махалли.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #164 : 28 Июнь, 2018, 14:58:31 pm »
.Простым насыщением утробы и тому подобному такого состояния,что зовется счастьем,не добиться.

Понятно, что без битья лбом об пол счастливым быть нельзя.
А ещё нельзя быть счастливым, если не почувствовал себя матерью,
 а ещё если не стоял на вершине горы.
Господи, какой же я несчастный!  :mosking
Как уже писал Борн, счастье - это чувство, которое выражается такой эмоцией как радость и доставляется гормонами эндорфином и серотонином.
И выработка этих гормонов может происходить по разным причинам.
И реакция у разных людей на один и тот же раздрожитель может быть совершенно разной: от эйфории до дисфории.
Что касается дочери мой первой жены, то у меня никогда не было к ней
жалости, а скорее зависть, ибо она была действительно
 счастливым человеком, получающим свои "гормоны радости" от самых простых, обыденных вещей и явлений: солнышко светит, травка зеленеет, птички поют и так далее.
 И в силу своей умственной неполноценности она была бесхитростной и не умела притворяться, посему никакого смеха сквозь слёзы. Хотя дауном или идиоткой она не была и встретив её вы с первого раза вряд ли догадаетесь что с ней что-то не так.
Просто интеллект у неё был невысокий и она была неспособна учиться, а посему не дотянула даже до 8-го класса.
А Вы знаете почему у меня утром всегда хорошее настроение?
Да потому что ночью я ложусь спать с мыслью: проснусь я завтра или нет, и если проснусь, то в каком состоянии?
И когда утром просыпаюсь и вижу что всё в порядке - я счастлив! :)
   
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #165 : 28 Июнь, 2018, 15:14:06 pm »
А Вы знаете почему у меня утром всегда хорошее настроение?
У верующего не может быть хорошего настроения ни утром, ни вечером.
Ими правит СТРАХ.
И вся эйфория верующего - это отодвигание страха в дальний угол сознания, заменяя какой-то придуманной любовью.
Я думаю, что это обыкновенный Стокгольмский синдром срабатывает в уме. Вот и всё.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #166 : 28 Июнь, 2018, 18:15:07 pm »
А Вы знаете почему у меня утром всегда хорошее настроение?
У верующего не может быть хорошего настроения ни утром, ни вечером.
Ими правит СТРАХ.

Бред.
Я уже лет 10-ть просыпаюсь всегда в плохом настроении. Несчастной засыпаю, несчастной просыпаюсь. СТРАХ тут абсолютно не причем.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #167 : 28 Июнь, 2018, 21:10:37 pm »
Мы,люди,тем и отличаемся от животных,что стремимся к духовным радостям жизни.Олигофрены живут в основном на инстинктах,сами они до счастья дойти не могут.А вообще,счастье - это осознанное состояние.Не думаю,что люди с такими ужасными заболеваниями могут полноценно понимать,что они делают.И улыбка не гарантия счастья.Многие улыбаются и пытаются веселится через силу.Счастье - это то состояние человека,которое исходит из самых сокровенных уголков его души.Простым насыщением утробы и тому подобному такого состояния,что зовется счастьем,не добиться.

О чем это вы? Я радуюсь каждому дню, каждой живности и хочу это увидет от других, но куда там, все такие смысловые у нас, что радоватся простому разучились, а потом голову ломаете - зачем люди испытывают ненависть, зависть и др. божественные проявление!

Вот ответьте на вопрос - В чем ваш смысл жизни?

Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #168 : 29 Июнь, 2018, 08:33:38 am »
Вот ответьте на вопрос - В чем ваш смысл жизни?
У меня по Аристотелю. "Счастье" выжимаю по капле отовсюду откуда возможно (да-да, птички-солнышко тоже в ход идут ).  Только это же не наполняет.. Так, мимолетное умиление..
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #169 : 29 Июнь, 2018, 17:35:40 pm »
У меня по Аристотелю. "Счастье" выжимаю по капле отовсюду откуда возможно (да-да, птички-солнышко тоже в ход идут ).  Только это же не наполняет.. Так, мимолетное умиление..
ну смотря как к этому относится!
 К примеру - прохожий спросил дорогу, вы ему в морду дадите или укажите дорогу? Вот люди иногда предпочитают такого рода счастье, поп уволенный без права на востоновления, для него смысл жизни на этом кончится, а злость то нужно на кого-то срывать для облегчения или загулять, как говорится - затерятся с пузырем)
Эксперт по природоведению!!!