Автор Тема: Насаждение религии в РФ - преступление перед российским народом  (Прочитано 14482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мсб

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 409
  • Репутация: +33/-83
  • мсб
Очень часто даже от провластных политологов и пр. деятелей можно слышать, что у нас нет идеологии. Это ложь, идеологию в виде православной религии нам втюхивают пожалуй со времён Горбачёва. Вкачали в православную церковь, как и в другие религии, огромные средства! И на сколько нужно быть близоруким, чтобы не понимать, что этим самым они заложили огромную бомбу под Россию. Вот довольно профессиональный анализ военного историка
"Маленький человек, ничего не значащий в мире, способен спасти народы от тирании зла".

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Опоздали с новостью.

Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Журналист и телеведущий В. Познер о религии:

"Вопрос: Насколько мне известно, вы атеист? Я слышала ваши комментарии касательно РПЦ. А что, по вашему мнению, произойдет, если народа лишить религии? Когда людей ничто не объединяет – это ведь плохо для страны?

Ответ: Я вообще не представляю, что такое – лишить народа религии. Есть религия как некое мировоззрение, а есть церковь, которая это мировоззрение проповедует. Я – абсолютный противник церкви как организации и считаю, что она наносит огромный вред, стремится к власти и богатству, и что на самом деле среди иерархов очень мало верующих.

Что касается религиозной веры – это вопрос другой. Я очень хорошо знаю Библию, я этим увлекаюсь, религия – очень интересная тема, и, читая это все, я постепенно пришел к выводу, что могу согласиться с целым рядом положений.

У меня есть, конечно, вопросы, на которые я не могу получить ответы: когда я говорю «почему», религиозные люди говорят просто – «потому». Я по образованию биолог и знаю: непорочное зачатие невозможно, и не может быть такого, чтобы Дева Мария родила Иисуса вот именно так. Точно так же невозможно и накормить тысячу человек пятью хлебами – это нужно очень хотеть верить в чудо, чтобы такое принять. Это религиозная истина, которая с истиной научной ничего общего не имеет. У меня был спор с одним кардиналом из Ватикана, который мне так и сказал: послушайте, есть две вот эти истины, и они никогда не встречаются.

Будучи журналистом, я всегда должен что-то узнать наверняка; чтобы поверить во что-то, я должен пощупать это, увидеть, услышать. Поэтому я считаю, что людей нужно заставлять думать и учить это делать. Религия же просто требует от человека веры, но не задает вопроса «почему?»...

Я понимаю, что для очень многих людей вера – подспорье, помощь в тяжелую минуту, – и пожалуйста, я же абсолютно никогда не спорю на эту тему, когда меня о том не просят. Но внутренне я этому, конечно, сопротивляюсь и считаю, что церковь – негативная вещь, а не позитивная.

Я вот был недавно в Скандинавии. При том, что скандинавские страны совсем нерелигиозны, там налицо тот уровень общественного согласия, когда люди доверяют друг другу, властям, полиции. То есть нация объединена вокруг неких ценностей, отличных от религии – значит, это в принципе возможно".
https://echo.msk.ru/blog/pozner/2316164-echo/
Я ненавижу преступность...

Оффлайн мсб

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 409
  • Репутация: +33/-83
  • мсб
"Маленький человек, ничего не значащий в мире, способен спасти народы от тирании зла".

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
У попов, думаю, доходы снизились.

Бедненькие.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн мсб

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 409
  • Репутация: +33/-83
  • мсб
Патриарх Кирилл стал почетным профессором РАН
 Патриарх Кирилл стал почетным профессором РАН Патриарх Кирилл, Рпц, Ран
Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл удостоен звания почетного профессора Российской академии наук (РАН). Церемония присвоения пройдет 22 января.
В сентябре патриарх Кирилл заявил, что Русская православная церковь находится в равноправных отношениях с властью и свободна от политического влияния. По его словам, такая ситуация сложилась впервые в истории и он «сегодня свободен так, как никто никогда в Русской церкви не был свободен».
В 2010 году патриарху Кириллу присвоили звание почетного профессора Национального исследовательского ядерного института МИФИ.
«Никакого технологического развития страны, никакой модернизации не может быть без опоры на отечественные знания, на отечественную науку», — цитирует сайт Московской патриархии его речь после вручения диплома.
P. S. Он ещё и почётный профессор центра хирургии имени академика Петровского, если кто не знал.
--------------------------------------
Наука и религия несовместимы, от науки в 21 веке никуда не денешься, зараженные религиозным вирусом кандидаты в шизофреники - людей с раздвоенным мышлением.
Мракобесие набирает обороты

Чем всё это кончится?
"Маленький человек, ничего не значащий в мире, способен спасти народы от тирании зла".

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Мракобесие набирает обороты
Чем всё это кончится?

Не было б у России ядерной бомбы, то ничего бы страшного не произошло. Ну разорилась бы страна, как Венесуэла, к примеру.
А вот с ядерным арсеналом, который может всю планету разнести несколько раз, двигаться в Средневековье, хоть и новое - это преступление против человечества.
Нужны новые формы, весь мир их ищет.
Нам не до этого, мы всему миру грозимся... ибо больше ему мы дать ничего не можем.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
ибо больше ему мы дать ничего не можем.
Угу. Разве что нефть, газ, уголь, металлургическую и химическую продукцию, машины и оборудование, вооружения, продовольствие... :pardon
И тут пришел Кот...

Оффлайн modus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 574
  • Репутация: +8/-80
Нам не до этого, мы всему миру грозимся... ибо больше ему мы дать ничего не можем.
Кому мы грозимся? Я пока вижу что пол мира грозит нам, а мы слишком мягко себя ведем, можно сказать жуем сопли.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Кому мы грозимся? Я пока вижу что пол мира грозит нам
Пересмотрел путинских г...осми, с тобой все ясно... еще один зомбак.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.