Автор Тема: Рецензия В.Эрекаев "Философия и физика.Современный этап на пути к единству"  (Прочитано 35781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
 Дык и о возможности индивидуального выхода вам напето... И даже то, что это именно "индивидуальный выход", а не когнитивная патология с латинским названием - тоже... ;)
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн NoThing

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +0/-1
Дык и о возможности индивидуального выхода вам напето... И даже то, что это именно "индивидуальный выход", а не когнитивная патология с латинским названием - тоже... ;)

Это до тех пор пока сами не попробуете. А Вы привыкли слепо идти куда Вам сказали. Только Ваша личная практика даст Вам ответ на вопрос что верно, а что нет.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
 Именно так и происходит - личная и общественная практика - критерий истинности. ;)
 А ваш апофатичный атман - сугубо внутренний мир, малоотличимый от такового у шизофреника. В том числе по "внутренней подтвержденности"...
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн NoThing

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +0/-1
Именно так и происходит - личная и общественная практика - критерий истинности. ;)
 А ваш апофатичный атман - сугубо внутренний мир, малоотличимый от такового у шизофреника.

Рабинович напел? :) Шизофреники, атман .. кто набросал в Вас столько мусора? Все что требуется это честно посмотреть на себя. И тогда не нужны будут чужие мнения и чужое знание. Вы же действуете по примитивному шаблону - ну посмотрел и че дальше, где бог? А именно в разнице между "ну посмотрел" и посмотрел и находится то, что ищите. Но зачем Вам самому пробовать, Вам же уже все рассказали добрые дяди.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Цитировать
Все что требуется...
Кем требуется? На основании чего требуется? Кто напел эти требования?  ;D
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн NoThing

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +0/-1
Цитировать
Все что требуется...
Кем требуется? На основании чего требуется? Кто напел эти требования?  ;D

Тем кто хочет знать реальность из первых рук, как свой личный опыт, а не слушать Рабиновичей. Вам может и не требуется. А вот отрицать опыт другого человека, на основе мнения Рабиновича об этом опыте - это признак атеизма :)

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
 Федь, я и знаком с реальностью на основании личного опыта. И я не отрицаю ни ваш опыт, ни опыт Васи из Кащенко ( есть такие - признаю). Единственное в чем вы меня можете упрекнуть - я не готов ни вас ни Васю назначать Рабиновичем и плясать под ваши напевы...

Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн NoThing

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +0/-1
Федь, я и знаком с реальностью на основании личного опыта. И я не отрицаю ни ваш опыт, ни опыт Васи из Кащенко ( есть такие - признаю). Единственное в чем вы меня можете упрекнуть - я не готов ни вас ни Васю назначать Рабиновичем и плясать под ваши напевы...



Самый лучший раб - это тот раб, который даже не знает что он раб :)

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Да, знакомый подход...

« Последнее редактирование: 21 Апрель, 2022, 07:51:15 am от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 328
  • Репутация: +508/-461
NoThing
Цитировать
Вот и я удивляюсь как неопределенность Вы превращаете в 99% определенность, что бога нет. Это прямо фокус какой-то.
М-да! Наговорили семь вёрст до небес и всё лесом. Авраамического бога торы, библии и корана нет, так как всё то что там написано о таком боге не находит никакого объективного подтверждения. Наоборот,всё что там написано прямо опровергается многочисленным корпусом знаний частных наук и философии. Да и с логикой там нелады и с совершеннейшими ляпами, начиная уже с третьей строчки первой главы первого стиха книги берейшит, она же бытие. Пресловутая вода которую   неизвестно кто сотворил. Философский же идеалистический бог, неизвестно где обитающий, неизвестно что сотворивший и неизвестно каким образом появившийся, пусть себе там и остаётся. От такого бога ни пользы не вреда, да и есть ли он тоже не известно. Пусть себе тде-то там существует неизвестно где.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.