Автор Тема: Книга Даниэля Колака "I am you"  (Прочитано 8801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zavhozz

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 649
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #30 : 04 Июль, 2010, 12:46:40 pm »
Цитата: "Снег Север"
Просто вы не в состоянии понять тривиальнейшую вещь - нет ни малейшей связи между "я частично" и "Я".

А вы не можете понять разницу между "Я" и индивидуальными психическими особенностями человека.
Например, если бы меня после рождения усыновили китайцы и увезли в Китай, то я бы все равно существовал, но имел другую психику и память.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от zavhozz »

Снег Север

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #31 : 04 Июль, 2010, 13:50:23 pm »
Цитата: "zavhozz"
Цитата: "Снег Север"
Просто вы не в состоянии понять тривиальнейшую вещь - нет ни малейшей связи между "я частично" и "Я".
А вы не можете понять разницу между "Я" и индивидуальными психическими особенностями человека.
Например, если бы меня после рождения усыновили китайцы и увезли в Китай, то я бы все равно существовал, но имел другую психику и память.
Опять в огороде бузина...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Снег Север »

Оффлайн zavhozz

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 649
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #32 : 04 Июль, 2010, 13:56:56 pm »
Цитата: "Снег Север"
Цитата: "zavhozz"
Цитата: "Снег Север"
Просто вы не в состоянии понять тривиальнейшую вещь - нет ни малейшей связи между "я частично" и "Я".
А вы не можете понять разницу между "Я" и индивидуальными психическими особенностями человека.
Например, если бы меня после рождения усыновили китайцы и увезли в Китай, то я бы все равно существовал, но имел другую психику и память.
Опять в огороде бузина...

Опять у вас понимание на уровне детского сада. Я сдаюсь. Философскую проблему тождества личности вам просто не понять.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от zavhozz »

Снег Север

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #33 : 04 Июль, 2010, 14:34:44 pm »
Цитата: "zavhozz"
Философскую проблему тождества личности вам просто не понять.
Согласен, мне столько не выпить, чтобы понять "философскую проблему тождества личности" в вашей интерпретации...  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Снег Север »