Автор Тема: Re: Дискуссия об управляемой и неуправляемой эволюции.  (Прочитано 11700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Re: Кент Ховинд, Харун Яхья и прочие креационисты
« Ответ #30 : 11 Декабрь, 2014, 12:16:06 pm »
Цитата: "Pantheist"
Ну вот, теперь вы и слово "атеист" переопределяете, и оно у вас значит просто ругательство. Примерно как салафиты используют как ругательство слово "секуляризм". Такой подход неконструктивен. Я, например, могу определить православного как человека ограниченных умственных способностей, который поклоняется патриарху и иконам. И те, кто будут со мной спорить, будут спорить ни о чём, потому что они вкладывают в понятие "православный" совсем другое значение. Исходя из вашего пассажа про криминальную среду (а известно, что подавляющее большинство уголовников называют себя православными, хоть вы и оговорили, что когда верующий совершает зло, он верующим не является) из из ваших вопросов к некоторым здешним православным, я могу заключить (и не буду совсем уж неправ), что православными являются только те, кого вы (лично) таковыми считаете.

Так что предлагаю пользоваться общепринятыми значениями терминов. Так будет понятней всем.
Мы не обсуждаем что мнят о себе те или иные люди, мы обсуждаем их мнение в контексте их поступков. Говорить же человек может о себе что угодно, и называть себя кем угодно, но лишь его поступки покажут кто он есть на самом деле.
Бог сказал: «По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?» (От Матфея 7:16)

Любой преступник по своим поступкам атеист. Пусть даже верующий себя сто раз называет верующим, но если он совершил грех, то поступил как атеист, для которого нет Бога с его правилами. Я утверждаю, что любой преступник по своим действиям — атеист, но не любой атеист является преступником.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь, 2014, 12:18:29 pm от Cepreu »

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Цитата: "Cepreu"
Цитата: "Max_542"
Не надо передёргивать...
Моя фраза о "чувствовании" материи была ответом на "что матери=энергия сами по себе ничего не чувствуют"!
У всех(!) физических приборов есть такая характеристика "чувствительность"!
Неуч вы наш!
Спасибо за Ваше мнение обо мне.
Какие конкретно элементарные частицы (или их совокупность) Вашего тела отражают Ваше сознание?
Где в вашей фразе есть "сознание"?
Я отвечал на вопрос о "материя ... чувствует", то что вы, видимо, вкладываете в эту фразу "осмысленную реакцию" это ваши домыслы...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Цитата: "Cepreu"
Это очень важная тема. Если атеист не считает, что в нём есть бессмертная душа, значит он в полушаге от бесчеловечности...
С чего бы то?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Re: Кент Ховинд, Харун Яхья и прочие креационисты
« Ответ #33 : 11 Декабрь, 2014, 12:21:41 pm »
Цитата: "Cepreu"
Любой преступник по своим поступкам атеист. Пусть даже верующий себя сто раз называет верующим, но если он совершил грех, то поступил как атеист, для которого нет Бога с его правилами. Я утверждаю, что любой преступник по своим действиям — атеист, но не любой атеист является преступником.
Тогда ваш бог (он же ИХ) - преступник! Столько народу положил!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Цитата: "Max_542"
Где в вашей фразе есть "сознание"?
Я отвечал на вопрос о "материя ... чувствует", то что вы, видимо, вкладываете в эту фразу "осмысленную реакцию" это ваши домыслы...
Какие конкретно элементарные частицы (или их совокупность) Вашего тела отражают Ваше сознание и Ваши чувства?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Цитата: "Cepreu"
Если верующий нарушил Заповедь, он уже не верующий по своим делам, он предатель и атеист по своим делам, пусть хоть переоденется в монашескую рясу и наденет крест, он атеист по своим бесчеловечным поступкам. Это очевидно, даже атеисту, который сам себе пишет законы по жизни, для которого нет универсального для всех людей закона в лице Бога, атеист сам себе закон.
Это ваше мнение, кривое-косое, но мнение на которое вы имеете право!
Однако, атеисты не призывают к убийствам (в частности)!
Чего совсем не скажешь о православных! :(
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Цитата: "Cepreu"
Цитата: "Max_542"
Где в вашей фразе есть "сознание"?
Я отвечал на вопрос о "материя ... чувствует", то что вы, видимо, вкладываете в эту фразу "осмысленную реакцию" это ваши домыслы...
Какие конкретно элементарные частицы (или их совокупность) Вашего тела отражают Ваше сознание и Ваши чувства?
Я так понимаю это не оправдание старого, а новый вопрос! ОК
Нет конкретных атомов молекул и т.д. которые "отражают Ваше сознание и Ваши чувства"...
Весь организм принимает в этом участие!
Даже простая реакция на резкий свет "отражает Ваше сознание и Ваши чувства"... в этом принимают участие:
- сетчатка глаза
- колбочка глазного дна
- нервные окончания в глазу
- нервная система
- головной мозг
- опять нервная система
- мускулатура
...
Разжевать более сложный вариант?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Re: Кент Ховинд, Харун Яхья и прочие креационисты
« Ответ #37 : 11 Декабрь, 2014, 12:31:20 pm »
Цитата: "Max_542"
Тогда ваш бог (он же ИХ) - преступник! Столько народу положил!
Была вынужденная мера, речь шла о тысячах. Если бы Бог на это не пошёл, то нас, скорее всего, с Вами уже бы не было. Столько, скольких людей положили безбожники, ни одна, даже самая еретическая религия не положила:

  • Сталин (атеист): более 20 миллионов трупов.
  • Мао Цзэ Дун (атеист): более 40 миллионов трупов.
  • Пол Пот (атеист): 2 миллиона трупов.
  • Ким Ир Сен (атеист): 5 миллионов трупов.
  • Фидель Кастро (атеист): 1 миллион трупов.

А Гитлер? Сатана в нём превзошёл сам себя. Гитлер, под видом христианина (слава Богу, что не православного), поступал как атеист. Сколько миллионов он убил?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: Кент Ховинд, Харун Яхья и прочие креационисты
« Ответ #38 : 11 Декабрь, 2014, 12:36:25 pm »
Цитата: "Cepreu"
Мы не обсуждаем что мнят о себе те или иные люди, мы обсуждаем их мнение в контексте их поступков. Говорить же человек может о себе что угодно, и называть себя кем угодно, но лишь его поступки покажут кто он есть на самом деле.
Гм. Не вам ли сказано "не судите, да не судимы будете"? С какой стати вы судите людей по их видимым поступкам?

Цитировать
Бог сказал: «По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?» (От Матфея 7:16)
Блин, вот поэтому я опасаюсь результатов генной инженерии в сельском хозяйстве :twisted:

Цитировать
Любой преступник по своим поступкам атеист. Пусть даже верующий себя сто раз называет верующим, но если он совершил грех, то поступил как атеист, для которого нет Бога с его правилами. Я утверждаю, что любой преступник по своим действиям — атеист, но не любой атеист является преступником.
Наоборот: любой преступник по своим поступкам верующий в бога. Ибо знает, что кто не согрешит -- не покается, а кто не покается -- не попадёт в царствие небесное. А ради попадания в царствие небесное верующий способен на любое преступление против любого человека. Неверующий не способен на преступление -- он оценивает вероятность возмездия в этой жизни, в существовании которой он уверен. А верующий надеется, что бог защитит овцу свою от возмездия человеков в жизни этой и простит в жизни будущей. А уж если ему намекнёт тот, кому он поклоняется -- поп, епископ или шейх, -- что убить кого-то богоугодно, то поскольку отказался пользоваться разумом, он без раздумий пойдёт и убьёт.

Не то, чтобы я так действительно думал. Это ваши же рассуждения, только с другой стороны: настолько же обоснованы и не менее точны и верны.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Цитата: "Max_542"
Я так понимаю это не оправдание старого, а новый вопрос! ОК
Нет конкретных атомов молекул и т.д. которые "отражают Ваше сознание и Ваши чувства"...
Весь организм принимает в этом участие!
Даже простая реакция на резкий свет "отражает Ваше сознание и Ваши чувства"... в этом принимают участие:
- сетчатка глаза
- колбочка глазного дна
- нервные окончания в глазу
- нервная система
- головной мозг
- опять нервная система
- мускулатура
...
Разжевать более сложный вариант?
Какие конкретно элементарные частицы (или их совокупность) Вашего тела отражают Ваше сознание и Ваши чувства?

Какие именно? перечислите. Держите шпаргалку:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »