Автор Тема: Бог есть Истина, Бог есть Пресвятая Троица, а Иисус Христос - Истинный Сын Божий  (Прочитано 132345 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Бог знаёт ВСЁ.
Всемогущество, всезнание рождает парадоксы. Может быть ещё почти всемогущий или почти всезнающий.

Оффлайн St.Ranger

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +0/-5
Да Бог его знает, как это получается. Но если он всё знает наперёд, то я никак не мог поступить по-другому.
---
Ну сами-то подумайте.
Бог в этот момент просто наблюдал, а Вы просто подумали и САМИ решили, КАК ИМЕННО Вам поступить, - ответить сюда этим постом, или пойти чаю попить. Неужели Бог и еду за Вас в магазине Вам выбирает?

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Но если он всё знает наперёд, то я никак не мог поступить по-другому.
С точки зрения четырехмерного или пятимерного пространства уже ваше будущее там видно, означает ли что существование четырехмерного пространства само по себе лишает Вас свободы воли?
Ну вот мы можем предсказать будущее для жителя двух мерного пространства, мы знаем он или вперёд идёт или назад другого варианта у него нет.

Оффлайн St.Ranger

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +0/-5
Может быть ещё почти всемогущий или почти всезнающий.
---
Нет-нет, не "почти". А именно ВСЁ и АБСОЛЮТНО всё.
Всякое сомнение в Слове Божием есть грех.
Кстати, - если бы Адам и Ева не усомнились в Словах Бога, - то не было бы ничего, за что люди несправедливо обвиняют Бога.
Адам и Ева поверили слову сатаны, а Слову Бога не поверили. Видите, - какой ужасный результат!
Вся мировая история.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Есть
Только в воспалённых фантазиях "аццов". Принципиально не собираюсь никого переубеждать.
И всё же: вы можете привести примеры нерелигиозных сведений о "бесноватости".

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 942
  • Репутация: +65/-150
Видите ли даже если земле миллионы лет, это скажет лишь то что толкователи Ветхого завета ошиблись, самого Бога во лжи упрекнуть нельзя т.к он и не говорил что земле несколько тысяч лет.
А ваш "проповедник" говорил, как и многие другие креационисты. Да и разве по вашему не Бог дал верующим столь невнятную книгу, которая порой заставляет верующих врать? Лгать можно не только искажая информации, но и просто не договаривая всей правды.

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Принципиально не собираюсь никого переубеждать.
И не сможете по тому что Вы не правы, с Вами атеисты даже не согласятся, переубедите хотя бы товарищей атеистов.

Оффлайн Jeremy H Boob PhD

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 283
  • Репутация: +157/-65
Неужели Бог и еду за Вас в магазине Вам выбирает?
Что значит выбирает? Это мне кажется, что я чего-то там выбираю, для Бога же это только констатация факта, сценарий, который он видит единовременно в каждой его букве.



означает ли что существование четырехмерного пространства само по себе лишает Вас свободы воли?
А что, оно существует?
memento mori

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Я думаю всякий парадокс в том числе парадокс всезнания заключается в неправильной постановке вопроса, не прояснении нюансов, долго разбирать, но если разобрать его можно решить.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
И не сможете по тому что Вы не правы, с Вами атеисты даже не согласятся, переубедите хотя бы товарищей атеистов.
Да не вопрос. Найдите хоть одного здесь, кто мне возражает в данном вопросе.