Автор Тема: Богиня мать.  (Прочитано 77669 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 354
  • Репутация: +508/-461
Re: Богиня мать.
« Ответ #190 : 25 Ноябрь, 2018, 15:13:00 pm »
Доказательств Вами так и не представлено, вся остальная Ваша писанина без этого попадает в категорию "флуд". Для того, чтобы Вы смогли обдумать доказательства существования боха и недопустимость флуда, Вам даётся трое суток свободного времени вне Форума.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Богиня мать.
« Ответ #191 : 25 Ноябрь, 2018, 15:40:22 pm »
в наше время все школьники знали, что радиосигналы заканчиваются на УКВ-диапазоне...по современному - FM-диапазон...всё что выше - это СВЧ -диапазон...там уже начинается

Это тоже радиовоны. Они точно так же отражаются от металла, точно так же делаются радиолампами или при малых мощностях транзисторами а не нихромовыми и вольфрамовыми спиралями, точно так же проникают сквозь непрозрачные для света и инфракрасных лучей диэлектрики, точно так же улавливаются антеннами а не фотоэлементами.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн frees1975

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +3/-7
Re: Богиня мать.
« Ответ #192 : 25 Ноябрь, 2018, 19:07:38 pm »
Представляю как Вам страшно жить на свете.
Ложишься спать и думаешь, взойдёт утром Солнце или не
взойдёт, сменится земное притяжение на отталкивание
или нет. Просто жуть!   :mosking
Вот мне интересно, что может  случиться с Солнцем, что вы так неуверенны?
Может быть есть опасность что его стырят какие-нибудь инопланетяне?
Например маори верили что солнце живое и однажды даже поймали его и надавали ему тумаков за то, что оно быстро бегало по своей дорожке.  :rofl

Кроме глобального, есть еще личных уровень взгляда на реальность. Может не взойти Солнце не для всех, вследствие затмения например, или еще по каким то причинам. Но опять же, речь не моей неуверенности, а речь о практическом подходе к познанию реальность опытным путем, а не принимать все что недостоверно на веру. Нам неизвестно, взойдет Солнце или нет, есть вероятность того, что оно не взойдет по каким то причинам. В конце концов, для космонавта на космической станции оно не всходит это точно. Мы не можем утверждать как достоверное то чего мы не знаем и что не подтверждено опытом.

Склеено 25 Ноябрь, 2018, 19:13:42 pm
Где она у Вас эта критика? Пока вижу весьма корявые попытки изложить свою точку зрения, причём даже не понимая, что диалектический материализм уже ответил на эти вопросы весьма непротеворечиво и в точном соответствии с фактологией естествознания. Вернее диалектический материализм и есть философия естествознания.
Бревно из своего глаза, господин идеалист-неоплатоник удалите.Тогда будете искать соринку у атеистов.
Угу. Яне я и корова не моя. И думает за меня какой -то там хрен знает кто. Не смешите мои тапочки, милейший.Я не знаю зачем надо верить, я всего лишь говорю как обстоит дело
И говорите всякую чушь. Причём безапеляционно и бездоказательно.
Конечно. Только так и действует научный метод познания. Постоянный поиск опровержений собственных теорий описания объективной реальности. И с помощью этого "странного" метода, построена вся материальная культура человечества. Вы разве не знали таких простых истин? Что Вы тогда , вообще, знаете?
Где же Ваши доказательства и опровержения, в осутствии которых Вы меня обвиняете, а сами то никаких доказательств кроме безапелляционной болтовни так и не привели.

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Богиня мать.
« Ответ #193 : 26 Ноябрь, 2018, 18:37:58 pm »
Кроме глобального, есть еще личных уровень взгляда на реальность. Может не взойти Солнце не для всех, вследствие затмения например, или еще по каким то причинам.
Тогда это называется не то, что "солнце не взошло", а то, что "я солнце не вижу". :)
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 910
  • Репутация: +207/-63
Re: Богиня мать.
« Ответ #194 : 26 Ноябрь, 2018, 19:16:25 pm »
Может не взойти Солнце не для всех, вследствие затмения например, или еще по каким то причинам.

Ага, облака всё небо закрыли, полярные широты, глаза не открываются с бодуна. :mosking
Всё это не то. Предположим что человек живет в Москве.
Может быть так, что проснувшись завтра, предположим в три часа дня он не  обнаружит Солнце при чистом небе? Другие москвичи тоже.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн frees1975

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +3/-7
Re: Богиня мать.
« Ответ #195 : 27 Ноябрь, 2018, 05:02:51 am »
Кроме глобального, есть еще личных уровень взгляда на реальность. Может не взойти Солнце не для всех, вследствие затмения например, или еще по каким то причинам.
Тогда это называется не то, что "солнце не взошло", а то, что "я солнце не вижу". :)
Нет, это и значит, что Солнце не взошло. Т.е. не взорвалось или исчезло, а именно не взошло. Восход Солнца это явление в котором задействованы несколько объектов, таких как Земля, само Солнце и наблюдатель этого явления. Потому как Восход это изображение Солнца в отношении Земли в определенном положении и времени. Нет наблюдателя, не будет и самой картинки, не будет никакого восхода. Безотносительно, неким абсолютным образом, независимым от наблюдателя, а по сути неким нематериальным, невозможно существование ни какого Восхода. Такие представления о мире свойственны религии которая абсолютизирует некую реальность в которой якобы независимо от наблюдателя существует материя. То есть Бог в уме которого существует мир им придуманный и созданный, этот мир не зависит от человека как наблюдателя каких то явлений. Этот мир зависит от Бога, и человек в таком представлении только пешка, или идея этого самого Бога. Чем такое представление отличается от представления в котором материя не зависит от человека мне не понятно. Та же религиозная доктрина отчуждающая человека от мира.

Склеено 27 Ноябрь, 2018, 05:14:26 am
Может не взойти Солнце не для всех, вследствие затмения например, или еще по каким то причинам.

Ага, облака всё небо закрыли, полярные широты, глаза не открываются с бодуна. :mosking
Всё это не то. Предположим что человек живет в Москве.
Может быть так, что проснувшись завтра, предположим в три часа дня он не  обнаружит Солнце при чистом небе? Другие москвичи тоже.

Это уже конкретика, а конкретика зависит от человека, от наблюдателя и привязана к нему. Москва, чистое небо, все это особенности местности в которой находится наблюдатель. Если убрать наблюдателя, бессмысленно вообще говорить о каком то восходе. То есть наблюдатель, а точнее человек как личность, это обязательное условие существования объектов. Без субъекта нет объекта. И это не религиозное какое то представление о мире, потому как религия не о человеке говорит, а о Боге, который единственно существует и благодаря которому существует мир независимо от человека наблюдателя. Т.е. безотносительно. Как материалист решает подобную дилемму, где этот материалистический мир существует когда не существует наблюдателя, совершенно непонятно. У материалиста сама материя является Богом, сама себя наблюдает так сказать. Но как его не назови Бога, только как говорится в печку не ставь.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 354
  • Репутация: +508/-461
Re: Богиня мать.
« Ответ #196 : 27 Ноябрь, 2018, 06:35:26 am »
и наблюдатель этого явления.
Наблюдатель не требуется. Так как "чтобы Солнце не взошло", нужноостановить вращение Земли вокруг своей оси. А это невозможно.
Потому как Восход это изображение Солнца в отношении Земли
Вы сегодня галоперидол принимали? Какое "изображение Солнца"? , когда это само Солнце, показывается из-за Земли.
Если убрать наблюдателя, бессмысленно вообще говорить о каком то восходе.
Нет. Это объективное астрономическое явление и есть наблюдатель или его нет Солнце всё также будет всходить над горизонтом каждое утро ещё как минимум 6 млрд.лет.
. Как материалист решает подобную дилемму
Вам уже об этом сказали и не раз, не делайте большие глаза, как девятиклассница узнавшая, что она беременна.Объективная реальность абсолютно не зависит от наличия наблюдателя, так как она первична к идеальному -мыслям, идеям, логическим построениям и т.д. Не помню, это Вы тут горбатого лепили, про радиоактивный распад или ещё какой-нибудь ушибленный в голову? Так вот, чтобы Вы не сомневались из чего состоите ( а то некоторые считают, что они сделаны "из праха земного"( рецепт праха - сушёное слоновое дерьмо пополам с песочком)), то вся Солнечная система состоит из остатков сверхновой, некода взорвавшейся в созвездии Девы и молодое наше Солнышко на своем пути в спиральном рукаве галактики Млечный Путь, захватило своей гравитацией это газопылевое облако и куски материи. Элемент железо -56, с помощью которого ВСЕ живые организмы дышат - усваивают кислород, может образоваться только в сверхновой звезде и более нигде и никак. Так же как углерод-12 тоже должен образоваться в звёздах первого поколения. При первичном, после БВ элементообразовании долгие миллиарды лет ничего, кроме водорода -2, гелия-4 не было никаких других элементов и лишь когда из-за неизотропности распределения материи по пространству -времени, гравитация стянула в в одно место водородно-гелийный газ и зажглась первая звезда, началось "производство" элементов таблицы Менделеева.Таким образом никакие наблюдатели во вседенной ранее эпохи первичных звёзд не могли образоваться в принципе. А это уже несколько миллиардов лет существования вселенной. Время существования видов на Земле в среднем 2, 5 млн.лет Из них человек уже 200 тысяч просуществовал. Полагаю, что после того, как умрёт последний разумный наблюдатель Земли, на утро взойдёт Солнце. Этому ничего не может помешать.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 910
  • Репутация: +207/-63
Re: Богиня мать.
« Ответ #197 : 27 Ноябрь, 2018, 07:22:40 am »
Это уже конкретика, а конкретика зависит от человека, от наблюдателя и привязана к нему. Москва, чистое небо, все это особенности местности в которой находится наблюдатель. Если убрать наблюдателя, бессмысленно вообще говорить о каком то восходе.

Так я Вам и предлагаю рассмотреть конкретную ситуацию с
наблюдателем и особенностью местности. В Москве Солнце в три часа дня всегда присутствует.И вдруг завтра в три часа дня в Москве ночь с яркими звёздами на небе. И это для всех жителей.
Какие у Вас есть основания для того чтобы думать, что такое возможно?   


 
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн frees1975

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +3/-7
Re: Богиня мать.
« Ответ #198 : 27 Ноябрь, 2018, 09:38:52 am »
Так я Вам и предлагаю рассмотреть конкретную ситуацию с
наблюдателем и особенностью местности. В Москве Солнце в три часа дня всегда присутствует.И вдруг завтра в три часа дня в Москве ночь с яркими звёздами на небе. И это для всех жителей.
Какие у Вас есть основания для того чтобы думать, что такое возможно?
Вопрос не в конкретике, а в самом принципе, не принимать на веру то, что не подтверждено опытом. Восход Солнца завтрашнего дня не подтвержден опытом, вот как взойдет Солнце, тогда и будет подтвержден, до этого момента, можно только гадать да верить, что Солнце взойдет.

Склеено 27 Ноябрь, 2018, 09:50:52 am
Наблюдатель не требуется. Так как "чтобы Солнце не взошло", нужноостановить вращение Земли вокруг своей оси. А это невозможно.
Вы оперируете относительными понятиями, такими как вращение Земли, относительно чего спрашивается эта Земля вращается? Как Вы вообще узнали, что какая то Земля существует и что это такое в вообще? Нет ведь в Вашей схеме никакого наблюдателя.
Вы сегодня галоперидол принимали? Какое "изображение Солнца"? , когда это само Солнце, показывается из-за Земли.
По себе людей не судят.

Нет. Это объективное астрономическое явление и есть наблюдатель или его нет Солнце всё также будет всходить над горизонтом каждое утро ещё как минимум 6 млрд.лет.
Объективное это какое? Что такое объективное в Вашем понимании? Восход Солнца это положение Солнца относительно Земли в определенное время. То есть, для того, что бы говорить о восходе Солнца, нужна точка с которой будем оценивать, находится Солнце в нужном положении относительно Земли или нет. Но раз точки с которой мы будем наблюдать и оценивать, т.е. проводить эксперимент, нет в принципе, то как мы сможем утверждать, что какой то восход существует вообще? Если не провести эксперимент, то как вообще можно что либо утверждать существует Солнце или нет?
Вам уже об этом сказали и не раз, не делайте большие глаза, как девятиклассница узнавшая, что она беременна.Объективная реальность абсолютно не зависит от наличия наблюдателя, так как она первична к идеальному -мыслям, идеям, логическим построениям и т.д. Не помню, это Вы тут горбатого лепили, про радиоактивный распад или ещё какой-нибудь ушибленный в голову? Так вот, чтобы Вы не сомневались из чего состоите ( а то некоторые считают, что они сделаны "из праха земного"( рецепт праха - сушёное слоновое дерьмо пополам с песочком)), то вся Солнечная система состоит из остатков сверхновой, некода взорвавшейся в созвездии Девы и молодое наше Солнышко на своем пути в спиральном рукаве галактики Млечный Путь, захватило своей гравитацией это газопылевое облако и куски материи. Элемент железо -56, с помощью которого ВСЕ живые организмы дышат - усваивают кислород, может образоваться только в сверхновой звезде и более нигде и никак. Так же как углерод-12 тоже должен образоваться в звёздах первого поколения. При первичном, после БВ элементообразовании долгие миллиарды лет ничего, кроме водорода -2, гелия-4 не было никаких других элементов и лишь когда из-за неизотропности распределения материи по пространству -времени, гравитация стянула в в одно место водородно-гелийный газ и зажглась первая звезда, началось "производство" элементов таблицы Менделеева.Таким образом никакие наблюдатели во вседенной ранее эпохи первичных звёзд не могли образоваться в принципе. А это уже несколько миллиардов лет существования вселенной. Время существования видов на Земле в среднем 2, 5 млн.лет Из них человек уже 200 тысяч просуществовал. Полагаю, что после того, как умрёт последний разумный наблюдатель Земли, на утро взойдёт Солнце. Этому ничего не может помешать.
То, что солнечная система состоит "из остатков сверхновой" ля меня такая же басня как и та которая говорит, что человек сделан "из праха земного". Эта басня не подтверждается опытным путем, и в принципе не может быть подтверждена ввиду громадности времени и расстояния которые в ней предполагаются. Вы там присутствовали при взрыве сверхновой что ли? Я нет, я не присутствовал, и не мог присутствовать. К чему все эти басни религиозные?

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 910
  • Репутация: +207/-63
Re: Богиня мать.
« Ответ #199 : 27 Ноябрь, 2018, 10:44:09 am »
можно только гадать да верить, что Солнце взойдет.

А Вы на чём гадаете? На бобах, на кофейной жиже, на бараньих яйцах?
Нет, всё таки Вам страшно жить на этом свете, ибо всё это ненадёжные источники информации.    


Склеено 27 Ноябрь, 2018, 11:12:24 am
Объективное это какое? Что такое объективное в Вашем понимании? Восход Солнца это положение Солнца относительно Земли в определенное время. То есть, для того, что бы говорить о восходе Солнца, нужна точка с которой будем оценивать, находится Солнце в нужном положении относительно Земли или нет. Но раз точки с которой мы будем наблюдать и оценивать, т.е. проводить эксперимент, нет в принципе, то как мы сможем утверждать, что какой то восход существует вообще? Если не провести эксперимент, то как вообще можно что либо утверждать существует Солнце или нет?

Вы задаёте правильные вопросы, и главное по адресу!  :rofl
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь, 2018, 11:12:24 am от Карман Вопросов »
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.