Автор Тема: ОПК(основы православной культуры) за и против.  (Прочитано 11262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Milenium

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: +0/-0
Давайте обсудим тему, почему вы против ввода этого предмета в школе?
в чем вы видите отрицательную сторону этого предмета?
Я считаю, что ввод этого предмета нужен и препятствовать не стоит против этого предмета, так как он учит детей любви к своей родине, к своим родителям, и информацию о религии своей страны о культуре своей страны.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Когда обезьяна впервые взяла в руки палку, появился русский и сказал: "Брось палку, животное!"

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: ОПК(основы православной культуры) за и против.
« Ответ #1 : 10 Ноябрь, 2010, 22:32:12 pm »
Сразу беру быка за рога: вот Вы лично не против введения в школах предмета под названием "Научный атеизм"? Ведь он тоже  научит ребёнка любви к своей родине (а не мифическому "царству небесному"), к своим родителям (а не воображаемому "небесному отцу"), а также даст детям информацию о большой ароматной куче самых разных религий. Мало того, ещё и научит ребёнка критически мыслить. Итак, Вы согласны? Да или нет?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: ОПК(основы православной культуры) за и против.
« Ответ #2 : 10 Ноябрь, 2010, 23:44:31 pm »
Цитата: "Antediluvian"
вот Вы лично не против введения в школах предмета под названием "Научный атеизм"?

Я не против.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: ОПК(основы православной культуры) за и против.
« Ответ #3 : 11 Ноябрь, 2010, 06:55:36 am »
Цитата: "Pasha"
Я не против.
Алилуйя!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Milenium

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: +0/-0
Re: ОПК(основы православной культуры) за и против.
« Ответ #4 : 11 Ноябрь, 2010, 08:06:30 am »
Цитата: "Antediluvian"
Сразу беру быка за рога: вот Вы лично не против введения в школах предмета под названием "Научный атеизм"? Ведь он тоже  научит ребёнка любви к своей родине (а не мифическому "царству небесному"), к своим родителям (а не воображаемому "небесному отцу"), а также даст детям информацию о большой ароматной куче самых разных религий. Мало того, ещё и научит ребёнка критически мыслить. Итак, Вы согласны? Да или нет?
нет, так как атеизм научит совсем другому, ненависти к людям, которые исповедуют ту или иную религию. Примеров у нас много таких.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Когда обезьяна впервые взяла в руки палку, появился русский и сказал: "Брось палку, животное!"

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: ОПК(основы православной культуры) за и против.
« Ответ #5 : 11 Ноябрь, 2010, 08:54:45 am »
Цитата: "Milenium"
нет, так как атеизм научит совсем другому, ненависти к людям, которые исповедуют ту или иную религию. Примеров у нас много таких.
Ну хоть один приведите. Я со своей стороны могу привести туеву хучу примеров, когда религия учит ненависти к людям, исповедующим другие религии или не исповедующим никаких религий.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Milenium

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: +0/-0
Re: ОПК(основы православной культуры) за и против.
« Ответ #6 : 11 Ноябрь, 2010, 11:37:10 am »
Цитата: "Antediluvian"
Цитата: "Milenium"
нет, так как атеизм научит совсем другому, ненависти к людям, которые исповедуют ту или иную религию. Примеров у нас много таких.
Ну хоть один приведите. Я со своей стороны могу привести туеву хучу примеров, когда религия учит ненависти к людям, исповедующим другие религии или не исповедующим никаких религий.

начнем с начала образования атеизма в советской власти, когда к власти пришли большевики, 1917г. Атеизм показал всю свою сущность, когда начали закрываться и рушиться храмы, сжигались иконы,с особой жестокости тысячами уничтожались как священство, так и обычные верующие люди, над церковными людьми смеялись,издевались, церковных людей сдавали, не брали на работу, не давали продуктов,репрессировали,на протяжении 70 лет человеку внушали о ненависти к церкви, к Богу.
Где здесь любовь? я её не нашел. Взять хотя бы этот форум,темы которого  пропичканы ненавистью к христианству, к Богу, и вообще к какой-либо религии.
о какой любви к человеку вообще может идти речь??
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Когда обезьяна впервые взяла в руки палку, появился русский и сказал: "Брось палку, животное!"

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
Re: ОПК(основы православной культуры) за и против.
« Ответ #7 : 11 Ноябрь, 2010, 13:14:36 pm »
Цитата: "Milenium"
Цитата: "Antediluvian"
Цитата: "Milenium"
нет, так как атеизм научит совсем другому, ненависти к людям, которые исповедуют ту или иную религию. Примеров у нас много таких.
Ну хоть один приведите. Я со своей стороны могу привести туеву хучу примеров, когда религия учит ненависти к людям, исповедующим другие религии или не исповедующим никаких религий.

начнем с начала образования атеизма в советской власти, когда к власти пришли большевики, 1917г. Атеизм показал всю свою сущность, когда начали закрываться и рушиться храмы, сжигались иконы,с особой жестокости тысячами уничтожались как священство, так и обычные верующие люди, над церковными людьми смеялись,издевались, церковных людей сдавали, не брали на работу, не давали продуктов,репрессировали,на протяжении 70 лет человеку внушали о ненависти к церкви, к Богу.
Где здесь любовь? я её не нашел. Взять хотя бы этот форум,темы которого  пропичканы ненавистью к христианству, к Богу, и вообще к какой-либо религии.
о какой любви к человеку вообще может идти речь??
А при чем тут атеизм?  То, что Вы так живописуете, местами преувеличивая, на самом деле являлось борьбой новой религии- коммунистической- со старой- православной. Атеизмом тут и не пахло.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Milenium

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: +0/-0
Re: ОПК(основы православной культуры) за и против.
« Ответ #8 : 11 Ноябрь, 2010, 13:24:49 pm »
Цитата: "Петро"
Цитировать
А при чем тут атеизм?  То, что Вы так живописуете, местами преувеличивая, на самом деле являлось борьбой новой религии- коммунистической- со старой- православной. Атеизмом тут и не пахло.
Как причем???ещё как пахло. какое ещё преувеличение? спросите у своих родителей они ваи расскажут. безбожная атеистическая власть, вспомните те же лозунги, религия-опиум для народа, ит.д и т.п. Элементарная история.
в идеи коммунистической власти и лежал атеизм. обратитесь к векипедии, она вам все разъяснит.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь, 2010, 07:46:24 am от Milenium »
"Когда обезьяна впервые взяла в руки палку, появился русский и сказал: "Брось палку, животное!"

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: ОПК(основы православной культуры) за и против.
« Ответ #9 : 11 Ноябрь, 2010, 13:27:40 pm »
Милениум, а вы кто по вероисповеданию?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »