Автор Тема: Как понимать Троицу,?  (Прочитано 19603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Re: Как понимать Троицу,?
« Ответ #20 : 15 Январь, 2019, 19:28:35 pm »
...никакого противоречия  в сказанном нет...

Да неужели?!..

Бог не может стать несовершенным. А иначе он просто перестанет быть богом, что невозможно.
Бог не может стать простым человеком. Ведь простой человек не может быть одновременно ещё и богом... 
Я уже не раз говорил, что бог даже в простое дерьмо не может превратиться. Вот в богодерьмо -- пожалуйста. А в простое -- нет.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 314
  • Репутация: +508/-461
Re: Как понимать Троицу,?
« Ответ #21 : 15 Январь, 2019, 19:33:19 pm »
Бог пришел одновременно и в виде совершенного и в виде несовершенного существа.
Это он Вам сам сказал или таки неоплатоники окончательно переписали свой свящпис?
ЗЫ: Цитатку извольте про "дуализм" да не фуфлыжничайте со смыслами слов и всякими там "иоанновыми вставками".
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн modus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 574
  • Репутация: +8/-80
Re: Как понимать Троицу,?
« Ответ #22 : 15 Январь, 2019, 19:48:30 pm »
Да неужели?!..
Я отвечал на конкретный вопрос а не на все те вопросы которые вы написали ниже.
Бог не может стать несовершенным. А иначе он просто перестанет быть богом, что невозможно.
Бог может стать несовершенным. Вот когда станет несовершенным вот тогда и перестанет быть Богом. Но Он по всей видимости не собирается это делать никогда. Ровно тоже самое с камнем который он не может якобы поднять.
Да Бог может создать камень который Он поднять не сможет. Вот когда Он его создаст вот тогда Он его и не поднимет, ибо уже Богом быть перестанет. Но это ж будет "когда-то там потом", а сейчас Он его не создавал, и свои силы не умалял, Богом быть не переставал.

Бог не может стать простым человеком. Ведь простой человек не может быть одновременно ещё и богом... 
Бог может стать человеком не переставая быть Богом. Быть человеком= иметь человеческую сущность (природу).

Я уже не раз говорил, что бог даже в простое дерьмо не может превратиться. Вот в богодерьмо -- пожалуйста. А в простое -- нет.
Мало ли чего вы там говорили...

Склеено 15 Январь, 2019, 19:51:11 pm
Это он Вам сам сказал или таки неоплатоники окончательно переписали свой свящпис?
ЗЫ: Цитатку извольте про "дуализм" да не фуфлыжничайте со смыслами слов и всякими там "иоанновыми вставками".
Какая вам разница кто и что мне сказал? Да даже если бы я сам вот так взял и придумал и что с того? Вы собираетесь обсуждать нелепость сказанного мной или нелепость источников и цитат откуда и что я взял? Считайте что я придумал сам. Дальше что? Я не прав уже заведомо?

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 314
  • Репутация: +508/-461
Re: Как понимать Троицу,?
« Ответ #23 : 15 Январь, 2019, 20:01:49 pm »
Да даже если бы я сам вот так взял и придумал и что с того?
Посоветовал бы унять фантазмы( как говорят в моей семье о грубой и беспардонной брехне - живые сороки из ж..пы полетели)
Какая вам разница кто и что мне сказал?
Пытаюсь понять, шизофреник Вы или так просто придуриваетесь.

Склеено 15 Январь, 2019, 20:05:47 pm
Дальше что? Я не прав уже заведомо?
Историческая правда: тринитарный догмат - миф, придуманный после 125 г.н.э. "ойцами" Феофилом, Юстином( тоже мне хвилософф), и Иринеем ( в Лунгдуме народец окучивал).
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн modus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 574
  • Репутация: +8/-80
Re: Как понимать Троицу,?
« Ответ #24 : 15 Январь, 2019, 20:06:40 pm »
Пытаюсь понять, шизофреник Вы или так просто придуриваетесь.
Я бы Вам советывал лучше бы разбираться в аргументах, а не в личностях.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 314
  • Репутация: +508/-461
Re: Как понимать Троицу,?
« Ответ #25 : 15 Январь, 2019, 20:09:11 pm »
Я бы Вам советывал лучше бы разбираться в аргументах, а не в личностях.
Цитатку!
ЗЫ: Да всяких брехунов от Филона до Эволы мне не приплетайте. Такую брехню я и сам Вам понапишу, только платите как следует.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Re: Как понимать Троицу,?
« Ответ #26 : 15 Январь, 2019, 20:10:41 pm »
Модус,
вы разницу между простым челом и богочелом видите?
Или для вас это одно и то же?..

Бог может накинуть на себя любую маску, но все свои огромные преимущества перед простыми смертными никогда не потеряет!

Оффлайн modus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 574
  • Репутация: +8/-80
Re: Как понимать Троицу,?
« Ответ #27 : 15 Январь, 2019, 20:46:20 pm »
Модус,
вы разницу между простым челом и богочелом видите?
Или для вас это одно и то же?..

Бог может накинуть на себя любую маску, но все свои огромные преимущества перед простыми смертными никогда не потеряет!
Я - вижу. Мало того,  думаю, я вижу даже то чего Вы не понимаете и почему задаете эти вопросы.

Никакой маски Бог на себя не накидывает. Он НА САМОМ ДЕЛЕ становится человеком не переставая быть Богом.

Для того чтобы Вам было легче освоить теминологический аппарат соответствующий Вам необходимо разобраться в современных концепциях программирования. Речь идет об объектно-ориентированном программировании.
Как для описания виртуальной реальности наука выработала данную концепцию, так и для описания "реальной реальности" философия ибогословие выработала соответсвующий терминологический аппарат. Между этими двумя системами, имеется некоторое соответсвие сохраняющее логические свойства.

Если в ООП используется понятие "класс" и "объект", где класс - это шаблон в соответствии с котором может быть создан в пограмме конкретный предствитель класса - объект, так и в философии  используются понятия "сущность" и "ипостась" - соответствующие "классу" и "объекту" в логических соотношениях между собой. Ипостась - конкретный носитель сущности, конкретная ее реализация, как объект реализация класса.
Так вот проделайте простую вещь, скачайте скажем с торента какую нибудь IDE, скажем Delphi и поиграйтесь там с классами и объектами. Совершенно ясно, что если Вы определите , скажем класс
TImmage AndButton=class

Immage :TImmage ;
Button : TButton;


End;

где TImmage - это класс картинок (т.е. шаблон  по которому вы можете создать представителя класса "Картинка" в своей программе) а TButton - соответственно кнопок,  то если вы запустите потом конструктор, у вас появится представитель НОВОГО класса  который будет обладать ВСЕМИ свойствами картинок и всеми свойствами кнопок, притом ничто не перемешается ни с чем, свойства одного не перейдут к другому, не сольются. Т.е. в данном примере, классы существуют ПОЛНОЦЕННО в объекте никакх не сливаясь в некое третье "кнопко-картиночное существо". Нет. Полученный объект будет обладать всеми свойствами класса картинок и всеми свойствами класса кнопок. "тыкнув на такой объект" пальцем мы смогли бы сказать - "это и кнопка и картинка одновременно" так как классы не перескаются и не сливаются сохраняя все свои свойства. Вот так и природы соединяются в ипостаси: они не сливаются, не перемешиваются, н осохраняются в одной ипостаси точно также в логическом смысле как классы сохраняются в одном объекте. Так что с логической точки зрения усмотреть никакого противоречия в сказанном невозможно впринципе т.к. в рамках ООП написаны миллионы программ и никому в голову еще не приходило что тут что-то нелогичное или противоречивое. Но в философии, конечно, поскольку описывается не виртуальная реальность а реальная реальность, некоторые отличия есть, однако в указанном отношении они сохраняют свои свойства.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 314
  • Репутация: +508/-461
Re: Как понимать Троицу,?
« Ответ #28 : 15 Январь, 2019, 21:00:07 pm »
Для того чтобы Вам было легче освоить теминологический аппарат соответствующий Вам необходимо разобраться в современных концепциях программирования.
Может таки сперва историю выучите?

Склеено 15 Январь, 2019, 21:02:00 pm
Но в философии, конечно, поскольку описывается не виртуальная реальность а реальная реальность, некоторые отличия есть, однако в указанном отношении они сохраняют свои свойства.
Да. Вам,похоже что и пора к Вашему психиатру наведаться.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн modus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 574
  • Репутация: +8/-80
Re: Как понимать Троицу,?
« Ответ #29 : 16 Январь, 2019, 06:45:53 am »
Блин Вам же выделили целый персональный раздел. Предполагается,что таковой участник более грамотен чем остальные и способен  поддерживать дискуссию хотя бы уровнем повыше чем обычная атеистическая, упертая рогом демагогия. Однако же в Вашем случае пока нечего подобного наблюдать,увы, не приходится. Если дело так пойдет и дальше вероятно буду вынужден обратиться к администрации форума с предложением исключить ваш персональный раздел с этого форума.