Автор Тема: Существуют ли атеисты?  (Прочитано 257585 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 366
  • Репутация: +508/-461
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1000 : 22 Июль, 2019, 13:49:50 pm »
Подгорает у вас, Борн.
Желания Вас обyревают или галлюциннации? Ла и что это за "доволы" Вы представили? Повторите, для подробного ознакомления?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Виталий Д. Немо

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +11/-24
  • Задаю неудобные вопросы.
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1001 : 22 Июль, 2019, 13:51:20 pm »
Подгорает у вас, Борн.
Ла и что это за "доволы" Вы представили? Повторите, для подробного ознакомления?
Пожалуйста.

Вопросы Веры не доказываются. В силу определения понятия "вера".

Аминь.
Всё, что я говорю, это моё личное мнение.
Что? Бан?!  Сударь, вы пугаете ёжика голой ж...пой. )))
Хочешь, чтобы тебя все ненавидели? Соблюдай три простых правила: 1. Говори правду. 2. Всем. 3. Всегда.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 366
  • Репутация: +508/-461
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1002 : 22 Июль, 2019, 13:55:35 pm »
Вопросы Веры не доказываются.
С чего это? Старая римская формyла ведения дебатов: сказанное без доказательств, без доказательств и отвергается.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Виталий Д. Немо

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +11/-24
  • Задаю неудобные вопросы.
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1003 : 22 Июль, 2019, 14:04:18 pm »
Вопросы Веры не доказываются.
С чего это? Старая римская формyла ведения дебатов: сказанное без доказательств, без доказательств и отвергается.
Но вы ведь не хотите отвергать, вы требуете доказательств.  :ireful1  Ну так вот вам доказательство моего утверждения:
Ве́ра — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%B0

Вы с определением спорить хотите? Спорьте. Глупо выглядит, но, ежели вам так хочется - я не возражаю.  :mosking

Ну и вопрос вдогоночку: приведенная вами формула применима к вопросам веры? По определению? :;)
« Последнее редактирование: 22 Июль, 2019, 15:08:36 pm от Виталий Д. Немо »
Всё, что я говорю, это моё личное мнение.
Что? Бан?!  Сударь, вы пугаете ёжика голой ж...пой. )))
Хочешь, чтобы тебя все ненавидели? Соблюдай три простых правила: 1. Говори правду. 2. Всем. 3. Всегда.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1004 : 22 Июль, 2019, 14:10:42 pm »

три всадника атеизокалипса.
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 942
  • Репутация: +65/-150
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1005 : 22 Июль, 2019, 14:18:19 pm »
И, эттта... вы с определением спорить хотите? Спорьте. Глупо выглядит, но, ежели вам так хочется - я не возражаю.

Ну и вопрос вдогоночку: эта формула применима к вопросам веры? По определению? :;)
Причем тут определения и пр.? Есть тезис: "Бог- существует", этот тезис ложен, к примеру, в силу закона сохранения энергии. Но есть категория нечестных, прежде всего самих с собой, людей, которые пытаются выдать ложный тезис о якобы существовании Бога - за истинный.

Склеено 22 Июль, 2019, 14:20:46 pm
Ве́ра — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%B0
Что прямо указывает на отсутствие честности в вере, и следовательно на ее аморальность.

Оффлайн Виталий Д. Немо

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +11/-24
  • Задаю неудобные вопросы.
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1006 : 22 Июль, 2019, 15:36:03 pm »
Что, Данила Борн, не выходит каменный цветок?
А нефиг было есть всякую гадость. :dirol
Всё, что я говорю, это моё личное мнение.
Что? Бан?!  Сударь, вы пугаете ёжика голой ж...пой. )))
Хочешь, чтобы тебя все ненавидели? Соблюдай три простых правила: 1. Говори правду. 2. Всем. 3. Всегда.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1007 : 22 Июль, 2019, 15:44:00 pm »
Ве́ра — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%B0
1. Фантазией называется деятельность воображения, при которой человек мысленно представляет себе то, что трудно осуществить, или то, во что трудно поверить.
https://dic.academic.ru/dic.nsf/dmitriev/5691/%D1%84%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%8F
только я вижу, что это два определения одного и того же понятия? Т.е. человек "признает что-либо истинным" не раньше того, как мысленно соотнесет это со своей базой данных и определит - что этого не существует как минимум - в его мировозрении. Иначе он не "верит", а знает.И именно потому что "в это трудно поверить" - он и "признает это истинным независимо от фактического или логического обоснования". Т.е. фактически - работает с этой информацией - как с фантазией. Отличие только в том, что данная фантазия - она чужая. Но с технической точки зрения, "вера" - это, получается ни что иное как оперирование чужими фантазиями.
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Виталий Д. Немо

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +11/-24
  • Задаю неудобные вопросы.
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1008 : 22 Июль, 2019, 15:48:02 pm »

1. Фантазией называется деятельность воображения, при которой человек мысленно представляет себе то, что трудно осуществить, или то, во что трудно поверить.

Я не вступаю в дискуссию с человеком, не отвечающим за свои слова.
Всё, что я говорю, это моё личное мнение.
Что? Бан?!  Сударь, вы пугаете ёжика голой ж...пой. )))
Хочешь, чтобы тебя все ненавидели? Соблюдай три простых правила: 1. Говори правду. 2. Всем. 3. Всегда.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 366
  • Репутация: +508/-461
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1009 : 22 Июль, 2019, 15:49:37 pm »
вы требуете доказательств.
Естественно. Да не просто доказательств, а объективных доказательств.
Но вы ведь не хотите отвергать
Хочy.
Ве́ра — признание
Не софистничайте ( мошенничайте), мелкий врyнишка, Ваша вера тyт абсолютно ни при чём. Есть она y Вас или её нет вовсе, меня не волнyет. От слова совсем. Вам надо понять, что из двyх тезисов: бох сyществyет" и "бох не сyществyет" одно ложно, дрyгое истинно. Следовательно декларирyемый Вами манифест сyществования боха требyет доказательств. Чем и займитесь.
Вы с определением спорить хотите?
Если мне это бyдет необходимо, то и с определениями.
Ну и вопрос вдогоночку: приведенная вами формула применима к вопросам веры?
Применима, как и к любым дебатам.
Что, г-н Борн
Вы специалист по анализам кала?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.