Автор Тема: В Саудовской Аравии отрубили голову ведьме  (Прочитано 3823 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
Re: В Саудовской Аравии отрубили голову ведьме
« Ответ #10 : 15 Декабрь, 2011, 13:34:05 pm »
"Вот я не могу понять: почему погоду не могут определить на завтра, а концы света определяют с точности до дня?" (с) из ЖЖ

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: В Саудовской Аравии отрубили голову ведьме
« Ответ #11 : 15 Декабрь, 2011, 14:23:14 pm »
Цитата: "Antediluvian"
Я согласен, колдовство - вещь реальная. Так же, как потрясание кадилом и бормотание молитв (заклинаний). Действенность колдовства и прочих ритуалов - вот в чём вопрос.

Я разумеется имел ввиду не это, кто же спорит.

Цитата: "Antediluvian"
Я, прикинь, тоже общался и продолжаю общаться с некоторыми людьми, практикующими магию. И чем дальше, тем больше убеждаюсь, что это всё фуфло.

 Ну это от людей зависит.Личный опыт у всех разный,как и осознание его.

 

Цитата: "Antediluvian"
Но не буду вдаваться в подробности, а лучше предложу простенький опыт. Собери сколько хочешь колдунов, ведьм и магов и пусть они силой своего колдунства убьют хотя бы комара. Слабо?

 Возьмем христианское понимание магии:Магия-не способность лично магов и ведьм,а магическое действие осуществляются  нечистой силой, чертями.Стало быть они используют это для того, чтобы навредить людям, которым знание о существовании потустороннего мира не поможет.А вот давать такой веский аргумент для безверующих и вообще всего человечества не в их интересах.Да и вообще, с какой стати маги должны быть заинтересованы в том, чтобы доказать всем людям, что они реально умеют колдовать?Чтобы вновь запылали костры инквизиции?

Цитата: "Четыре головы"
Ни один экстрасенс не получил до сих пор миллион долларов. А этот приз обещан тому, кто докажет свои способности. Но никто не получил. Они не хотят миллион баксов. Они предпочитают драть деньги с клиентов за сеансы.

 А что конкретно надо сделать?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: В Саудовской Аравии отрубили голову ведьме
« Ответ #12 : 15 Декабрь, 2011, 18:00:39 pm »
Цитата: "Pasha"
Возьмем христианское понимание магии
То есть на этапе экспериментальной проверки ты слился? Досвидос.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: В Саудовской Аравии отрубили голову ведьме
« Ответ #13 : 15 Декабрь, 2011, 18:36:16 pm »
Цитата: "Pasha"
А что конкретно надо сделать?
Ну я же предложил: я ловлю комара, помещаю его в баночку и прошу умертвить его при помощи колдунства до того, как он сдохнет от голода. Слабо? Так и скажи, не надо людям мозги е...ть.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Василий

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 329
  • Репутация: +43/-11
Re: В Саудовской Аравии отрубили голову ведьме
« Ответ #14 : 15 Декабрь, 2011, 21:47:49 pm »
Даже человека, можно умертвить десятком малопонятных даже  опытному криминалисту способов. Технические возможности, сейчас очень широки и разнообразны. Что говорить про комара? Ну сможет, кто-то например убить комара в банке неизвестным вам и Джеймсу Рэнди способом и что? Что это доказывает ? Чудо и  магия это способ восприятия реальности. Для кого-то простые фокусы вроде благодатного огня или подглядывание через черную повязку — чудо, даже пятно на стене воспринимается некоторыми верующими как  чудо. И что? Дело в психологии восприятия, а не в самом явлении.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Василий

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 329
  • Репутация: +43/-11
Re: В Саудовской Аравии отрубили голову ведьме
« Ответ #15 : 15 Декабрь, 2011, 22:19:18 pm »
Я  очень люблю фильмы про фокусы, вы много фокусов известных фокусников можете разгадать? У меня редко получается. Видел фильм(не помню сейчас название), там фокусник повторил все «чудеса иисуса», для меня это лишний раз  подтверждало, что все эти чудеса чушь и вообще скорей всего не имели место, а если и имели то как фокус. А для фокусника(фокусник верующий) это было подтверждением, что Иисус точно творил чудеса т.к. фокуснику « понадобился грузовик со сложным оборудованием, которого у Иисуса не могло быть».

Очень по разному у разных людей работает психика и психология.

Единственный способ это попытаться разубедить их в том, что им вообще надо верить. Они  от своей веры надеются получить ништяки вроде вечной жизни и т.п. Даже приведя человека к  абсурду не всегда получается добиться результата. Что может быть бредовей Самсона убившего ослиной челюстью тысячу человек? Но верующий, может спокойно сказать, что «ослиная челюсть» это камнеметательная машина, как-будто градус бреда от этого меньше. Ну и вообще это же чудо, а бох он, на то и бог, что угодно может.  Короче, спорить с верующими дело не благоприятное и точно бесполезное.   У них так работает восприятие, многие из них действительно  «чувствуют бога и мистическое присутствие».  Это как психу, говорить, что он не Наполеон, а  псих  точно помнит свою победу под Ватерлоу,  а за стенами  дурдома его ждет армия которую он поведет в бой.  И то, что армию другие не видят, это ничего, это же его армия.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: В Саудовской Аравии отрубили голову ведьме
« Ответ #16 : 16 Декабрь, 2011, 04:50:59 am »
Цитата: "Antediluvian"
То есть на этапе экспериментальной проверки ты слился? Досвидос.

 То есть я объяснил, почему ваш пример в случае той концепции, которую изложил я, неприменим.Если вы не в состоянии этого понять, это не мои проблемы.



Цитата: "Antediluvian"
Ну я же предложил: я ловлю комара, помещаю его в баночку и прошу умертвить его при помощи колдунства до того, как он сдохнет от голода. Слабо? Так и скажи, не надо людям мозги е...ть.

 И вы заплатите миллион долларов?Вопрос бы 4 головы, и про другое, насколько я знаю экстрасенсы убийствами не занимаются.Мне признать истину ни капли не слабо,но если вы не отвечаете на аргументы,а сразу делаете выводы, то с какой стати?Объясните или сольетесь?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: В Саудовской Аравии отрубили голову ведьме
« Ответ #17 : 16 Декабрь, 2011, 08:57:19 am »
Цитата: "Pasha"
И вы заплатите миллион долларов?
Ни о каком миллионе я речь не вёл, речь, напомню, зашла о действенности магии. На предложение провести простенький опыт Вы сразу слились. Четыре головы подключился чуть позже. И он имел в виду пари мистера Рэнди. За миллионом - это к нему.

Цитировать
Вопрос бы 4 головы, и про другое, насколько я знаю экстрасенсы убийствами не занимаются.
Даже комаров? Ну надо же. Хорошо, поменяем задачу. Пусть колдуны, экстрасенсы и кто там ещё своими магическими действиями поднимут с пола, например, обычный строительный кирпич и заставят его провисеть в воздухе хотя бы десять секунд. Годится? Когда начинаем опыт?

Цитировать
Мне признать истину ни капли не слабо,но если вы не отвечаете на аргументы, а сразу делаете выводы, то с какой стати?Объясните или сольетесь?
Не было аргументов. Тут может быть один критерий истины: практика. Вы утверждаете, что магия - штука действенная, вот Вам и доказывать. Практикой, а не разглагольствованиями.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 676
  • Репутация: +27/-2
Re: В Саудовской Аравии отрубили голову ведьме
« Ответ #18 : 16 Декабрь, 2011, 11:50:28 am »
Цитата: "Pasha"
То есть я объяснил, почему ваш пример в случае той концепции, которую изложил я, неприменим.
И что меняет?
Пусть колдуны и экстросенсы, чёрные маги собируться. Пусть пляшут с бубнами, читают заклинания, разрисуют себя тремя шестёрками и пентаграммами с Бафомётом, пусть капают кровью чёрного петуха себе на лысину... Пусть вызывают бесов, чертей, упырей, духов, хоть самого сатану.
И что? Сможет ли "нечистая сила" поднять хотябы мобильник со стола, не говоря про кирпич?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: В Саудовской Аравии отрубили голову ведьме
« Ответ #19 : 16 Декабрь, 2011, 23:37:56 pm »
Цитата: "Четыре головы"
Сможет ли "нечистая сила" поднять хотябы мобильник со стола, не говоря про кирпич?

Тогда лучше научить ее за пивом бегать. Как в анекдоте про Че Гевару и штаны :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen