Автор Тема: В Саудовской Аравии отрубили голову ведьме  (Прочитано 3822 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ateist

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: +0/-0
Даже не знаю, в какой отдел поместить данное сообщение. Религиозные маньяки совершили очередное преступление против человечности.

В Саудовской Аравии казнили женщину, обвиняемую в колдовстве

"Ведьме" отсекли голову

Саудовский палач 12 декабря привел в исполнение приговор, вынесенный местной жительнице, признанной виновной в колдовстве, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Agence France-Presse.

"Амина бинт Абдулхалим Насер из северной провинции Джавф была казнена за ведовство и использование потусторонних сил", - сообщили в министерстве внутренних дел королевства, добавив, что "ведьме" отрубили голову.

Саудовское уголовное право полностью основано на строгих религиозных нормах. В этой связи местное законодательство не приветствует общение подданных Абдуллы ибн Абдель Азиза с джиннами, духами и тому подобными созданиями. Поскольку об их существовании прямо сказано в Коране, то в реальности нечистой силы саудовские власти не сомневаются.

В королевстве широко применяется смертная казнь. На плаху там отправляют не только за колдовство, но также за ряд других преступлений, в том числе за отступничество от веры.

В 2010 году в Саудовской Аравии казнили 27 человек, годом ранее - 67. В текущем году по приговору суда там были умерщвлены 73 человека.

Источник: блог самиздатовского журнала "ЕРЕТИК"
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Глупые считают религию абсолютной истиной, умные – очевидной ложью, а правители – весьма полезной штучкой
В СССР не было социализма. Правду о совке читайте в статье]"Миф о социализме"
[/url]

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
Re: В Саудовской Аравии отрубили голову ведьме
« Ответ #1 : 13 Декабрь, 2011, 12:32:04 pm »
Колдовство -вещь нереальная (я не про психотерапию), поэтому неплохо бы и у нас привлечь всех экстрасенсов, колдунов и проч. нечисть за мошенничество.

Оффлайн Ateist

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: +0/-0
Re: В Саудовской Аравии отрубили голову ведьме
« Ответ #2 : 13 Декабрь, 2011, 12:53:34 pm »
Цитата: "дарго магомед"
Колдовство -вещь нереальная (я не про психотерапию), поэтому неплохо бы и у нас привлечь всех экстрасенсов, колдунов и проч. нечисть за мошенничество.
Неа, экстрасенсы и колдуны детки по сравнению с такой нечистью, как попы (в том числе и мусульманские). Если и начинать привлекать мошенников к ответственности, то начинать с самых крупных: с патриархов, далай-лам, имамов.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Глупые считают религию абсолютной истиной, умные – очевидной ложью, а правители – весьма полезной штучкой
В СССР не было социализма. Правду о совке читайте в статье]"Миф о социализме"
[/url]

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: В Саудовской Аравии отрубили голову ведьме
« Ответ #3 : 13 Декабрь, 2011, 14:57:28 pm »
Цитата: "дарго магомед"
Колдовство -вещь нереальная

А я склоняюсь к тому, что реальная.Ей занимались всю историю, и сейчас занимаются.Если бы она вообще никогда не срабатывала, уже бы давно бросили.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 676
  • Репутация: +27/-2
Re: В Саудовской Аравии отрубили голову ведьме
« Ответ #4 : 14 Декабрь, 2011, 13:48:42 pm »
Цитата: "Pasha"
Цитата: "дарго магомед"
Колдовство -вещь нереальная

А я склоняюсь к тому, что реальная.Ей занимались всю историю, и сейчас занимаются.Если бы она вообще никогда не срабатывала, уже бы давно бросили.
Глупое утверждение.
Магия сама по себе не работает. Но лохи на неё ведутся. Потому и есть до сих пор экстрасенсы и пр.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: В Саудовской Аравии отрубили голову ведьме
« Ответ #5 : 14 Декабрь, 2011, 14:05:41 pm »
Цитата: "Четыре головы"
Глупое утверждение.
Магия сама по себе не работает. Но лохи на неё ведутся. Потому и есть до сих пор экстрасенсы и пр.
Ведутся лохи?И это все аргументы, разбивающие глупое утверждение?Та же религия в сравнении с магией выглядит слабо-она редко обещает какой-то эффект,а если магия не будет абсолютно давать эффекта - она быстро вымрет.Я читал и смотрел программы про магию, общался с людьми, которые ей регулярно занимаются.А если посмотреть на историю-там вообще очень жирный след со множеством примеров.Так что если даже магии нет, такого объяснения для меня явно недостаточно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: В Саудовской Аравии отрубили голову ведьме
« Ответ #6 : 14 Декабрь, 2011, 19:00:21 pm »
Цитата: "Pasha"
Цитата: "дарго магомед"
Колдовство -вещь нереальная

А я склоняюсь к тому, что реальная.Ей занимались всю историю, и сейчас занимаются.Если бы она вообще никогда не срабатывала, уже бы давно бросили.
Я согласен, колдовство - вещь реальная. Так же, как потрясание кадилом и бормотание молитв (заклинаний). Действенность колдовства и прочих ритуалов - вот в чём вопрос.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: В Саудовской Аравии отрубили голову ведьме
« Ответ #7 : 14 Декабрь, 2011, 19:04:25 pm »
Цитата: "Pasha"
Я читал и смотрел программы про магию, общался с людьми, которые ей регулярно занимаются.
Я, прикинь, тоже общался и продолжаю общаться с некоторыми людьми, практикующими магию. И чем дальше, тем больше убеждаюсь, что это всё фуфло. Но не буду вдаваться в подробности, а лучше предложу простенький опыт. Собери сколько хочешь колдунов, ведьм и магов и пусть они силой своего колдунства убьют хотя бы комара. Слабо?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 676
  • Репутация: +27/-2
Re: В Саудовской Аравии отрубили голову ведьме
« Ответ #8 : 15 Декабрь, 2011, 07:36:58 am »
Ни один экстрасенс не получил до сих пор миллион долларов. А этот приз обещан тому, кто докажет свои способности. Но никто не получил. Они не хотят миллион баксов. Они предпочитают драть деньги с клиентов за сеансы.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
Re: В Саудовской Аравии отрубили голову ведьме
« Ответ #9 : 15 Декабрь, 2011, 12:39:39 pm »
Вроде сумма вознаграждения уже возросла до двух миллионов ..