Автор Тема: Человек не робот, а кто?  (Прочитано 10493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алeкс

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 564
  • Репутация: +49/-29
Re: Человек не робот, а кто?
« Ответ #20 : 31 Октябрь, 2011, 14:07:02 pm »
Цитата: "Сергей Васильев"
Хороший пример. Как сейчас представил, в одной руке стакан с горячим чаем, в другой хлеб с клубничным вареньем, а на носу примостился комар, и такое состояние у организма двойственное, и комара прибить надо и самому в варенье да чае не извазюкаться.
Ну вот. Сигналы отранжированы. Комар на носу временно отменяет чай.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
На любой вопрос даю любой ответ

Оффлайн Сергей Васильев

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Репутация: +0/-0
Re: Человек не робот, а кто?
« Ответ #21 : 31 Октябрь, 2011, 15:52:09 pm »
Цитата: "Алeкс"
Цитата: "Сергей Васильев"
Хороший пример. Как сейчас представил, в одной руке стакан с горячим чаем, в другой хлеб с клубничным вареньем, а на носу примостился комар, и такое состояние у организма двойственное, и комара прибить надо и самому в варенье да чае не извазюкаться.
Ну вот. Сигналы отранжированы. Комар на носу временно отменяет чай.
Ну это бабка надвое сказала, кто чего отменяет. Важно то, что варенье и комар это все-таки другое состояние и по-сравнению с вареньем, и по-сравнению с комаром. Т.е. это самостоятельный сигнал и программа на него самостоятельная.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Алeкс

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 564
  • Репутация: +49/-29
Re: Человек не робот, а кто?
« Ответ #22 : 31 Октябрь, 2011, 19:10:23 pm »
Цитата: "Сергей Васильев"
Важно то, что варенье и комар это все-таки другое состояние и по-сравнению с вареньем, и по-сравнению с комаром. Т.е. это самостоятельный сигнал и программа на него самостоятельная.
Отнюдь. Работает программа на комара, что с вареньем, что без.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
На любой вопрос даю любой ответ

Снег Север

  • Гость
Re: Человек не робот, а кто?
« Ответ #23 : 01 Ноябрь, 2011, 04:46:49 am »
Гн. Сергей Васильев неспособен понять разницу между программой и состоянием программы. Впрочем, аналогичное непонимание азов для него характерно во всех темах, на которые он берется писать.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Сергей Васильев

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Репутация: +0/-0
Re: Человек не робот, а кто?
« Ответ #24 : 01 Ноябрь, 2011, 06:23:34 am »
Цитата: "Алeкс"
Цитата: "Сергей Васильев"
Важно то, что варенье и комар это все-таки другое состояние и по-сравнению с вареньем, и по-сравнению с комаром. Т.е. это самостоятельный сигнал и программа на него самостоятельная.
Отнюдь. Работает программа на комара, что с вареньем, что без.
Но работает же по разному! Если просто на комара, то, например, движение руки, чтобы убить комара. А если с вареньем, то сначала положить кусок, потом убить комара. Или не убить комара, а смахнуть его движением головы или дунуть на него или уткнуться носом в ближайшую часть тела и т.п. Я хочу сказать, что реакция на сигнал "комар" и сигнал "комар+варенье" разная, соответственно и сигналы эти воспринимаются как разные.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Алeкс

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 564
  • Репутация: +49/-29
Re: Человек не робот, а кто?
« Ответ #25 : 01 Ноябрь, 2011, 06:41:26 am »
Цитата: "Сергей Васильев"
Я хочу сказать, что реакция на сигнал "комар" и сигнал "комар+варенье" разная, соответственно и сигналы эти воспринимаются как разные.
А я хочу сказать, что Вы произвольно заменили "запах варенья" на "занятые руки".))
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
На любой вопрос даю любой ответ

Оффлайн Сергей Васильев

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Репутация: +0/-0
Re: Человек не робот, а кто?
« Ответ #26 : 01 Ноябрь, 2011, 11:13:10 am »
Цитата: "Алeкс"
Цитата: "Сергей Васильев"
Я хочу сказать, что реакция на сигнал "комар" и сигнал "комар+варенье" разная, соответственно и сигналы эти воспринимаются как разные.
А я хочу сказать, что Вы произвольно заменили "запах варенья" на "занятые руки".))
Ладно, пусть будут "запах варенья" и "комар". "запах варенья" - реакция съесть, "комар" - отмахнуться. В случае одновременно и то, и другое, побеждает более сильный стимул, и не факт, что это "комар". А как он побеждает? Программа должна воспринять ОБА сигнала, затем СРАВНИТЬ их. Ничего подобного программа не делает ни в случае "запах варенья", ни в случае "комар". В этих случаях программа обрабатывает ОДИН сигнал и НЕ СРАВНИВАЕТ "запах варенья" с "комаром" или "комара" с "запахом варенья".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Прохвессор

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 954
  • Репутация: +0/-10
Re: Человек не робот, а кто?
« Ответ #27 : 01 Ноябрь, 2011, 11:58:08 am »
Цитата: "Сергей Васильев"
Программа должна воспринять ОБА сигнала, затем СРАВНИТЬ их. Ничего подобного программа не делает ни в случае "запах варенья", ни в случае "комар". В этих случаях программа обрабатывает ОДИН сигнал и НЕ СРАВНИВАЕТ "запах варенья" с "комаром" или "комара" с "запахом варенья".
А ещё программа должна уметь реагировать на мясо с картошкой, позыв в туалет, изменение температуры (одеться-раздеться), и т.п. И на одновременное появление любых этих обстоятельств в произвольных сочетаниях. Представляете какой длинный список операторов "if" будет в Вашей программе? Был у меня один студент, который реализовал вычисление таблично заданной функции подобным способом, написав 40 операторов "if", по числу точек в таблице. Вам бы его в ученики... :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Алeкс

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 564
  • Репутация: +49/-29
Re: Человек не робот, а кто?
« Ответ #28 : 01 Ноябрь, 2011, 12:00:06 pm »
Цитата: "Сергей Васильев"
Программа должна воспринять ОБА сигнала...
Не должна. Есть такая хрень, которая называется "прерывание". Почитайте об алгоритмах, есть масса популярной литературы на эту тему, и сможете проводить кибернетические аналогии более корректно.))
Помимо прерываний, почитайте ещё о каскадировании процессов и сопроцессорах.
Как грицца...

Если к жопе пришпандёрить сопроцессор фирмы "Крэй",
Можно срать в два унитаза в 40 тысяч раз быстрей.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
На любой вопрос даю любой ответ

Оффлайн Сергей Васильев

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Репутация: +0/-0
Re: Человек не робот, а кто?
« Ответ #29 : 01 Ноябрь, 2011, 13:37:39 pm »
Цитата: "Алeкс"
Цитата: "Сергей Васильев"
Программа должна воспринять ОБА сигнала...
Не должна. Есть такая хрень, которая называется "прерывание". Почитайте об алгоритмах, есть масса популярной литературы на эту тему, и сможете проводить кибернетические аналогии более корректно.))
Помимо прерываний, почитайте ещё о каскадировании процессов и сопроцессорах.
Как грицца...
Понятно, отослали к профессиональным тонкостям, хорошо хоть не по более короткому адресу.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »