Автор Тема: Цель существования атеиста?  (Прочитано 140136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дориан Грей

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 446
  • Репутация: +4/-0
(Нет темы)
« Ответ #20 : 14 Январь, 2006, 11:37:02 am »
Цитировать
Ну да, типа индивидуалисты все, хе-хе...
Загадили окуружающую среду и плевать, сам то копыта одбросил, а другие мучаться будут

И из чего это следует хотелось бы знать?

Цитировать
Успехов, вот только зачем Вам успехи?

В жизни много всего кроме стремления угодить Богу. Если вы об этом не знаете, это ваши проблемы.

Цитировать
Кто подпишеться еще, господа атеисты?

Ха и ха! Не надоело ещё ерундой заниматься. Или вы сатанистов и атеистов считаете одним и тем же?

Цитировать
Рая, до Иисуса не было, потому что не было ни одного человека, который мог бы туда попасть, гы...
Насчет "зависшего состояния" - это забавно! Еще большинство христиан верят, что все мертвые в день Страшного Суда воскреснут (физически) т.е. их разложившиеся тела восстановяться чудесным образом (даже те которые развеяны по ветру), но это не так...


Вы емеете другую точку зрения? Прокомментируйте. А иначе это только словоблудие...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.

Оффлайн Сын Божий

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +0/-0
Re: Цель существования атеиста?
« Ответ #21 : 15 Январь, 2006, 00:31:01 am »
Цитата: "Nail Lowe"
Цитата: "Сын Божий"
Так и говори: "Черт его знает, отвали", - зачем рассуждать и что-то невнятно говорить про нравственность, след какой-то...
На кой сдался тебе этот след??? Ты - набор химических элементов.(Это опредление любого атеиста)
Что камень пнуть ногой, что тебя, разница в том, что человека пинать интересней... ХА-ХА!!!
......>>>>
ОК, ОК, только не надо волноваться. Я никому ничего не доказываю, ну не верите - ну и, в общем-то, плевать мне. Я бы и правда мог сказать "отвали", но попробовал просто ответить на вопрос. Не нравится ответ - Ваши проблемы. По-Вашему, существует только один-единственный правильный ответ на этот вопрос, и он обязательно связан с богом. Я так не считаю.
То, что атеизм не предполагает жизненного по..изма и человеконенавистничества - понято любому мало-мальски здравомыслящему человеку. А вот то, что хритстианину "что камень пнуть ногой, что тебя, разница в том, что человека пинать интересней..." - это и так понятно. Просто не каждый правоверный имеет силу (или не имеет мозга) это озвучить.
Цитата: "Сын Божий"
Ты - набор химических элементов.(Это опредление любого атеиста)
Ух ты! Мы на "ты" уже перешли... хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (с).
Вы, по-видимому, состоите не из химических элементов. Вы сплошь из святого духа :-))))). И в туалет, наверное, святым духом ходите. Потому как такая скверна может лезть только из атеистов-сатанистов, но уж никак не из Сына Божьего :-D.
То, что человек состоит из химических элементов (Вы это отрицаете?), вовсе не значит, что он ходячая машина. Или Вы будете оспаривать это?

Что-то пуатете, госпожа, ой нет пожалуй господин или как?
Заметил свои с моими утверждениями, не шиза ли это нагрянула? :)

То что физическое тело состоит из хим. эл. я не опровергал, а утверждал, а то что у Вас госпожа, белобрысая, нет души - это печально.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Сын Божий »
Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное! (Матф. 3:2; 4:17)

Оффлайн Kalipso

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #22 : 15 Январь, 2006, 06:23:24 am »
Парниша, хомите, однако!!!
Давно вас палками по пяткам родители не лупили? Скажу одно, читая твои ответы и наезды, меня ещё больше от верующих воротит, прямая тебе дорого в ад, дружище, ничего в тебе хорошо я не угледела, сплошное самолюбование и оскорбления в адрес апонентов. Но ты не переживай, если я разойдусь, лететь будут от тебя перышки в разные стороны, и пожалеешь что вообще сюда заглянул!
Если ты раб, так веди себя как раб, редиска!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Kalipso »
Обезьянка видит, обезьянка делает...

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #23 : 15 Январь, 2006, 08:21:06 am »
То, что хамит - это давно мною подмечено. Что я могу сказать... В который раз замечаю, что верующие нормальный разговор вести не умеют и не хотят этому учиться. Мне абсолютно наплевать на все эти жалкие смешные попытки оскорбить и унизить своего собеседника. Я в свой адрес слышал от верующих куда более виртуозные оскорбления. А тут - примитивизм. Человек наивно полагает, что разговаривает с аватарой (как KWAKS) - ну и пусть, зачем разрушать его маленький мир? Он думает, что оскорбляет всех атеистов, называя их говорящими обезьянами, и уверен при этом, что он - Сын Божий, ну и пусть себе тешится инфантильной мыслью о том, что он велик.
Зато есть источник цитирования для тех случаев, когда мне говорят, что верующие - святые, что от них грубого слов не услышишь :-). Надеюсь, Димьян не станет удалять эти шедевры.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн AFAQ

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #24 : 15 Январь, 2006, 16:49:26 pm »
Целью моей жизни является удовлетворение моих биологических, социальных и творческих потребностей
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от AFAQ »
Да здравствует разум, да скроется  тьма!

Оффлайн Yuki

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 475
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #25 : 17 Январь, 2006, 19:25:17 pm »
На самом деле существует ДВА разных вопроса:
1. Какова цель твоего существования?
2. Для чего ты живешь?
Первый вопрос ставиться объективно, т.е. независимо от субъекта. Это имеет смысл, только если объект а) кем-то СДЕЛАН б) кем-то для чего-то ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.
В парадигме верующих значится, что они а) сделаны богом б) служат богу. Т.е. вопрос о цели автоматически снимается, вне зависимости от того, что они сами себе за это "служение" пообещали.
Если же допустить факт самопроизвольного возникновения жизни (невозможность чего никем еще не доказана) то вопрос о цели - пуст. Жизнь существует по факту, цель жизни в жизни же и заключена.
Второй вопрос поставлен с точки зрения субъекта и более универсален. Для чего сам-то ты живешь? Ответов множество. Мой вариант:
1. Из любопытства
2. Ради экспансии своей целостности вовне (творчества)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Yuki »
Ну, и что?

Оффлайн Voland

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #26 : 18 Январь, 2006, 05:02:25 am »
В целом согласен с Юки. Да, если бы меня создал бог, без моего на то желания и начал бы требовать за это любви, поклонения и почитания, игнорируя тот факт, что меня окружают реальные живые любящие родители и близкие - я бы лучше спрыгнул с высотной башни! Это не жизнь, это принудительное рабство! Цели в ней нет и не предвидиться.
У верующих вообще нет какой-либо определенной цели на Земле! Все, что их удерживает от веревки - это страх, что самоубийство страшный грех! Вот они и ищут себе, чем бы таким "безобидным" заняться. Но, видать, не находят. Мечутся из стороны в сторону и не замечают, как их затягивает рутина будних дней, семья, проблемы и т.д. В общем, обычные люди, только квартирный вопрос их несколько испортил!  :twisted:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Voland »
\"Ничто не поражает так, как чудо, - разве только наивность, с которой его принимают на веру\"

Оффлайн Blackfox

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
Re: Цель существования атеиста?
« Ответ #27 : 18 Январь, 2006, 12:46:53 pm »
Цитата: "Сын Божий"
Атеисты, расскажите пожалуйста для чего и зачем вы, господа, живете?

Неужели цель Вашей жизин - это смерть, чем все обычно и заканчиваеться или может Вы желаете получить море удовольствий от жизни?


Сын Ацкий, у тебя спирт замкрз в стакане? Не пробывал грызть его зубами?
У верующих цель жизни помреть и в раю зажигать=)
Парадокс, они жизнь проживают зря....
Да придет к вам верующим, белая горячка=))
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Blackfox »

Оффлайн Вопрошающий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 922
  • Репутация: +13/-0
Re: Цель существования атеиста?
« Ответ #28 : 18 Январь, 2006, 13:15:48 pm »
Сын Божий
Цитировать
Атеисты, расскажите пожалуйста для чего и зачем вы, господа, живете?
Неужели цель Вашей жизин - это смерть, чем все обычно и заканчиваеться или может Вы желаете получить море удовольствий от жизни?

Цель жизни атеистов, уважаемый коллега, донести людям неискаженное слово божье. Вы же на собственном примере можете убедится, что каждый верующий в этом плане извращается как только может и не может. Вот атеисты - люди с усталыми и добрыми глазами, с бесконечной терпеливостью указываю верующим на их ошибки.
Хотя уже и задолбались это делать
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Вопрошающий »
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений (Рене Декарт)

Оффлайн Борис Николаевич

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #29 : 18 Январь, 2006, 18:44:47 pm »
Сын Божий, вас устроит предположение о том, что цель существования каждого индивида живущего в обществе сводится к развитию этого общества? Ключевое слово «каждого», т.е. вне зависимости от религии или её отсутствия. Или всё таки дифференциация людей по критерию религиозности является для вас основным моментом для обобщения их целей жизни? Т.е. у атеистов — цель одна, у христиан — другая, у мусульман — третья.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Борис Николаевич »
Чем больше мы познаем законы природы, тем более невероятными становятся для нас чудеса. (Ч. Дарвин)