Автор Тема: Чем вера в Коммунизм лучше веры в Бога?  (Прочитано 14074 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Чем вера в Коммунизм лучше веры в Бога?
« Ответ #70 : 21 Апрель, 2012, 07:35:32 am »
Цитата: "barux"
Полностью согласен! Сменили лишь флаг а люди всё теже....

Впрочем,чему удивляться? Ведь и христианская церква и церква коммунистов поступали точно так-же,-одни меняли имя Митра на имя Иисус а другие имя Иисус на имя Ленин и .......
Согласны с чем?
 Я-то полагаю, что нынешнее положение дел и с чиновничьими льготами и преференциями и с соцзащитой  на несколько порядков хуже, чем было.
  Я вот , к примеру, будучи молодым специалистом (никак не номенклатурная категория), спокойно получал льготные профсоюзные путевки (бесплатные почти по сути!). Жил в нормальной благоустроенной квартире, выделенной моим родителям на производстве опять же бесплатно. Особым дерьмом не питался, хотя питание и правда было достаточно дешевым. :)
 Вот думаю, куда бы мне, уже не очень молодому, теперь обратиться за всем этим?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
Re: Чем вера в Коммунизм лучше веры в Бога?
« Ответ #71 : 22 Апрель, 2012, 09:44:52 am »
Цитата: "Shiva"
 Я вот , к примеру, будучи молодым специалистом (никак не номенклатурная категория), спокойно получал льготные профсоюзные путевки (бесплатные почти по сути!). Жил в нормальной благоустроенной квартире, выделенной моим родителям на производстве опять же бесплатно.
Будучи молодым специалистом, я на второй год работы получил от государства бесплатно 1-к квартиру 48 кв.м. Мебель взял в кредит и расплатился за год. Правда, потом вернул ее (квартиру) обратно государству же. Вернее, просто оставил при отъезде.
Мои женатые товарищи получали двухкомнатные квартиры сразу же.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Чем вера в Коммунизм лучше веры в Бога?
« Ответ #72 : 22 Апрель, 2012, 20:00:35 pm »
Цитата: "дарго магомед"
Будучи молодым специалистом, я на второй год работы получил от государства бесплатно 1-к квартиру 48 кв.м. Мебель взял в кредит и расплатился за год. Правда, потом вернул ее (квартиру) обратно государству же. Вернее, просто оставил при отъезде.
Мои женатые товарищи получали двухкомнатные квартиры сразу же.

Да, было и такое. Правда в моем случае вопроса с жилплощадью не возникало, распределение получил  в свой родной город. А т.н. "малосемейки" действительно давали приезжим молодым специалистам в течении года.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн barux

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: +0/-0
Re: Чем вера в Коммунизм лучше веры в Бога?
« Ответ #73 : 23 Апрель, 2012, 10:20:17 am »
Цитата: "Shiva"
Цитата: "barux"
Полностью согласен! Сменили лишь флаг а люди всё теже....

Впрочем,чему удивляться? Ведь и христианская церква и церква коммунистов поступали точно так-же,-одни меняли имя Митра на имя Иисус а другие имя Иисус на имя Ленин и .......
Согласны с чем?
 Я-то полагаю, что нынешнее положение дел и с чиновничьими льготами и преференциями и с соцзащитой  на несколько порядков хуже, чем было.
  Я вот , к примеру, будучи молодым специалистом (никак не номенклатурная категория), спокойно получал льготные профсоюзные путевки (бесплатные почти по сути!). Жил в нормальной благоустроенной квартире, выделенной моим родителям на производстве опять же бесплатно. Особым дерьмом не питался, хотя питание и правда было достаточно дешевым. :)
 Вот думаю, куда бы мне, уже не очень молодому, теперь обратиться за всем этим?
Сравните зарплату молодых специалистов или зарплату ваших родителей с зарплатой тех времён на Западе или США(в переводе на рубли)? Может тогда до вас дойдёт суть иезуитской хитрости в СССР,при воплощении которой с народа "стригли" всю жизнь более половины заработанного.....а потом выдавали им как бы бесплатно  эконом-путёвки и эконом-квартиры!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
3:19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.
Иезикиль

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: Чем вера в Коммунизм лучше веры в Бога?
« Ответ #74 : 23 Апрель, 2012, 10:52:33 am »
Цитата: "barux"
Сравните зарплату молодых специалистов или зарплату ваших родителей с зарплатой тех времён на Западе или США(в переводе на рубли)? Может тогда до вас дойдёт суть иезуитской хитрости в СССР,при воплощении которой с народа "стригли" всю жизнь более половины заработанного.....а потом выдавали им как бы бесплатно  эконом-путёвки и эконом-квартиры!
Баян, разобранный 100500 раз. Вот тут - достаточно подробно: http://warrax.net/95/11/pay.html
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн CatCake

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
Re: Чем вера в Коммунизм лучше веры в Бога?
« Ответ #75 : 27 Апрель, 2012, 15:59:16 pm »
Цитата: "barux"
А остальные прозябали в подвалах и хрущах,работали за хлеб и воду,имели один костюм на всю жизнь и питались дешёвым дерьмом,запивая его дешёвой водкой,....извините за правду!

Мои родители до сих пор вспоминают свою советскую молодость исключительно с теплотой. Про более старшее поколение и говорить не приходится. У людей была уверенность в следующем дне. Люди знали, что государство их защитит, даст детям достойное образование и всячески поддержит молодых специалистов. Страна развивалась гармонично - и промышленность, и сельское хозяйство были передовыми. А если вспомнить Великую Отечественную? И во время войны, и после неё советские люди знали, для кого они отстаивают и восстанавливают свою землю - для себя и своих детей. А сейчас моя бабушка, детство которой прошло в оккупации, а молодость - в разрушенной войной стране, жалеет меня и мое поколение за то, что у нас нет будущего. Я не знаю, что будет с нами завтра. Я закончила университет, и мне пришлось уехать из родного города, чтобы найти работу. В моем городе промышленности больше нет. Жильем нас нынешняя власть не обеспечивает, копить деньги на покупку квартиры - долго, муторно и страшно. Где гарантия, что завтра накопленные мной деньги не пропадут, как было в 90-х? Где гарантия, что я смогу воспитать ребенка? А вдруг меня уволят без всякого пособия, когда я захочу уйти в декрет?

Люди спокойно жили и знали, что в завтрашнем дне можно не сомневаться. Отсутствие бутиков и супермаркетов - небольшая цена за такую уверенность.

А насчет прозябания  Владимир Владимирович точно выразился:

Цитировать
то скорее психологическая категория.  Я давно заметил, что есть такая категория населения, которая всегда прозябала.  И во времена Тутанхамона, и даже во времена Клинтона.  А если ее спросишь, как жизнь, она (категория) автоматически ответит: плохо.
Люди упиваются своим антуражем убогих и обездоленных ("дешевое дерьмо" - видимо, они должны были питаться дорогим дерьмом?)  Им всегда плохо, и это им нравится.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Serxio

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +0/-0
Re: Чем вера в Коммунизм лучше веры в Бога?
« Ответ #76 : 15 Август, 2012, 12:50:09 pm »
Цитировать
. Поскольку его родные, мягко сказать, считали не совсем нормальным, об этом упомянуто несколько раз в Н.З.

Конкретно место не укажете, где упомянуто несколько раз???
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Certon

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »