Автор Тема: Чем вера в Коммунизм лучше веры в Бога?  (Прочитано 14073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: Чем вера в Коммунизм лучше веры в Бога?
« Ответ #20 : 11 Октябрь, 2011, 14:21:43 pm »
Цитата: "Алeкс"
Цитата: "Antediluvian"
Тут речь зашла о том, кто изо всех сил старается приобщиться к "святости" - коммунисты или дерьмократы. Так вот на картинках это наглядно показано.
Насколько вижу в теме, речь об этом зашла токмо у Вас.)))
Про святцы начал не я, а... гм... кто-то другой.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Алeкс

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 564
  • Репутация: +49/-29
Re: Чем вера в Коммунизм лучше веры в Бога?
« Ответ #21 : 12 Октябрь, 2011, 09:37:01 am »
Цитата: "Antediluvian"
Про святцы начал не я, а... гм... кто-то другой.
Похожее слово узрели? Можно даже сказать, однокоренное.)))
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
На любой вопрос даю любой ответ

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: Чем вера в Коммунизм лучше веры в Бога?
« Ответ #22 : 12 Октябрь, 2011, 19:06:41 pm »
Цитата: "Алeкс"
Цитата: "Antediluvian"
Про святцы начал не я, а... гм... кто-то другой.
Похожее слово узрели? Можно даже сказать, однокоренное.)))
Можно даже сказать тождественное. Святцы - это святцы.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Алeкс

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 564
  • Репутация: +49/-29
Re: Чем вера в Коммунизм лучше веры в Бога?
« Ответ #23 : 13 Октябрь, 2011, 06:15:05 am »
Цитата: "Antediluvian"
Святцы - это святцы.
Точно. А паровоз - это паровоз.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
На любой вопрос даю любой ответ

Оффлайн saxarra

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
Re: Чем вера в Коммунизм лучше веры в Бога?
« Ответ #24 : 13 Октябрь, 2011, 06:45:26 am »
ничем не лучше. Одинаково. Зомбирование людей
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Снег Север

  • Гость
Re: Чем вера в Коммунизм лучше веры в Бога?
« Ответ #25 : 13 Октябрь, 2011, 10:58:42 am »
Цитата: "saxarra"
ничем не лучше. Одинаково. Зомбирование людей
Ишо один страдалец антикоммунизмом головного мозга... "Жертва телевидения" :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ком

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
Re: Чем вера в Коммунизм лучше веры в Бога?
« Ответ #26 : 26 Октябрь, 2011, 04:37:10 am »
Цитата: "Сергей Васильев"
Цитата: "Алeкс"
Цитата: "Сергей Васильев"
Вот помню мы знали (согласно третьей программы партии), что коммунизм будет в 1980 году.
Это была приблизительная дата. Вы что, не знаете, что такое приближённые вычисления?)))
Давайте посчитаем. Программа принята в 1961-ом. По ней через 19 лет коммунизм. Прошло уже 50 лет. Ошибка превышает расчет уже почти в два раза и обещает увеличиться. Не стал бы я жить в доме, который строили бы с такими приближенными вычислениями. Или ездить по дороге, так построенной, или ездить и летать на транспорте...
Опять расхожее заблуждение... :)
Не коммунизм обещали построить, а материально-техническую базу, да и то с judjdjhrjq? что мировой капитализм не помешает. Читайте первоисточники.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн saxarra

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
Re: Чем вера в Коммунизм лучше веры в Бога?
« Ответ #27 : 19 Январь, 2012, 18:22:50 pm »
коммунизм относиться к идеологии, вера к религии.  Но собственно изначально то и другое создано для блага общества.Ведь по сути, первый коммунист, Иисус, именно он первый заговорил о равенстве. А потом и то и другое последователи исказил. Т.е. одинаково, ничем не лучше зависит области от применения, и от того, кто эксплуатирует идею
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн saxarra

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
Re: Чем вера в Коммунизм лучше веры в Бога?
« Ответ #28 : 21 Январь, 2012, 19:08:25 pm »
Существенной критики не вижу, но поясню. Любая секта, создается с целью восстановления социальной справедливости и равенства. Мнение не мое, как понимаете, Вебера. Иисус, как понимаете провозгласил равенство перед богом. Это уже был прогресс. Причем он так же, в отличии от существующего закона более менее поднял женщину. Хотя и не до уровня мужчины. Но все же. Да, и до уровня мужчины она до сих пор не поднялась. О равенстве перед законом стали говорить, извините в примерно в 18 веке. Вы что то уж многого захотели.

Как исказили последователи, религиозные учения . Во всех аврамических религиях пророки плохо относились к стяжательству и торговцам, сдатию денег в наем под проценты.  Вроде известно всем. Сейчас банки на каждом углу. И у мусульман, и у русских, и у евреев. Даже существует банк Ватикана. Евреи, те вообще придумали веселую штуку. Вы берете деньги в банке, выплачиваете кредит, а потом вам дарят эту вещь. У мусульман сложнее, рассказывать не буду, но тоже обошли это. Для этого, и нужны священнослужители, чтобы толковать в нужную сторону. От Иисуса остались одни логии (речения). И то например, Папий Иеропольский, один из ранних деятелей христианства, признанный впоследствии святым, сомневался в их истинности. Если  верить, тому что это его точные слова. Остальное додумали сами.

 Другой пример, Иисус отказался от родственников, родных. Поскольку его родные, мягко сказать, считали не совсем нормальным, об этом упомянуто несколько раз в Н.З. А потом, вдруг, под влиянием языческих женских культов, его мать сделали святой. Надо же было привлекать язычников.


Теперь с коммунизмом. Маркс никогда не говорил о том, что надо разрушать церкви, и бороться с религией. Он называл ее духовной усладой, и говорил, о том, что бесчеловечно лишать ее людей. Что она сама отомрет, в результате правильного воспитания, и правильного распределения доходов (кстати, по данным соц.исследований, чем выше образование и соц статус, и доход, тем меньше религиозных людей). Что мы видим в СССР?
Я думаю, вы меня поняли, если нет, пишите, что именно, поясню.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: Чем вера в Коммунизм лучше веры в Бога?
« Ответ #29 : 21 Январь, 2012, 20:07:21 pm »
Цитата: "saxarra"
Маркс никогда не говорил о том, что надо разрушать церкви, и бороться с религией.
Поаккуратнее, пожалуйста:

Упразднение религии, как иллюзорного счастья народа, есть требование его действительного счастья. Требование отказа от иллюзий о своём положении есть требование отказа от такого положения, которое нуждается в иллюзиях. Критика религии есть, следовательно, в зародыше критика той юдоли плача, священным ореолом которой является религия. ("К критике гегелевской философии права").

Цитировать
Что мы видим в СССР?
Да то и видим - ведь практически отмерла.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »