Автор Тема: Староверие  (Прочитано 42076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #30 : 21 Июнь, 2005, 05:45:59 am »
Уважаемые!
Разница между мной и вами в том, что я, в отличии от вас, не считаю свой духовный путь единственно верным. Я считаю, что атеизм - это ваш путь познания Истины. И ВЫ ПО СВОЕМУ ПРАВЫ. Но я пришел сюда общаться не с мракобесами, а с разумными людьми. Мне не интересно брызганье слюной в сторону християнства, мне интересны серьезные аргументы. Пожалуйста.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Gorrah

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #31 : 21 Июнь, 2005, 06:46:37 am »
Цитата: "nikifor"
Уважаемые!
Разница между мной и вами в том, что я, в отличии от вас, не считаю свой духовный путь единственно верным. Я считаю, что атеизм - это ваш путь познания Истины. И ВЫ ПО СВОЕМУ ПРАВЫ. Но я пришел сюда общаться не с мракобесами, а с разумными людьми. Мне не интересно брызганье слюной в сторону християнства, мне интересны серьезные аргументы. Пожалуйста.

Я тоже не считаю свой путь атеиста и скептика единственно верным.
Религиозное мировоззрение тоже имеет право на существование... До тех пор, пока оно не пытается вытеснить все другие точки зрения.
И тоже предпочитаю слышать разумные аргументы.
Вместо этого услышал стандартный и неоднократно уже слышаный от религиозных товарищей бред насчет того, что все созданное атеистами в прах обратилося, а мы в белых фраках и с блестками через тернии к Вечности, помахивая крылышками и посвечивая нимбом...
Аргументов, подтверждающих такое утрверждение, не видно.
P.S.: Кстати, с обсуждения вопроса "Что дает нам религия?" на обсуждение достоинств и недостатков конкретно - христианства вы свернули сами. Сами и начали брызгать слюной в сторону атеистов.
Может быть вернемся к более продуктивной форме диалога?
Вы задали вопрос. Вам предложили варианты ответов. Но реакции с вашей стороны не видно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Gorrah »
Добро обязательно победит Зло!
Поставит на колени и зверски убьет...

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #32 : 21 Июнь, 2005, 07:32:04 am »
По моему вы меня не поняли. Я ПРИШЕЛ НЕ ПРОПОВЕДЫВАТЬ ИЛИ ДОКАЗЫВАТЬ СВОИ ИСТИНЫ. Я пришел услышать ответы на мои вопросы. Пока были только эмоции.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Bill

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #33 : 21 Июнь, 2005, 07:52:32 am »
Уважаемый Никифор!
Вы задали вопрос - получили несколько ответов.
Что есть - то есть. Других не будет. Вас они не устраивают? Тем хуже для Вас. Поищите на других сайтах. Насколько я могу судить, Вас никто не оскорбил, отвечали искренне и вежливо. Так что эмоции - это уже только Ваша реакция.
Примите и пр. Билл.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Bill »
Да здравствует разум, да скроется тьма!

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #34 : 21 Июнь, 2005, 16:26:09 pm »
Из того, что было сказано я понял, что вы живёте в плену собственных догм. Вы представляете из себя вариант религиозного мракобесия как и многие псевдо-христианские конфессии. Разговор закончен.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Bill

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #35 : 21 Июнь, 2005, 17:04:09 pm »
Вот уж, действительно, с больной головы - на здоровую!
илл.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Bill »
Да здравствует разум, да скроется тьма!

Оффлайн Gorrah

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #36 : 21 Июнь, 2005, 17:59:49 pm »
Цитата: "nikifor"
Из того, что было сказано я понял, что вы живёте в плену собственных догм. Вы представляете из себя вариант религиозного мракобесия как и многие псевдо-христианские конфессии. Разговор закончен.

И из каких же посылок сделаны столь далеко идущие выводы?
Кстати, догма - это утверждение, принятое без доказательств,  в сочетании с запретом подвергать это утверждение сомнению.
Можете указать, где у ваших собеседников прозвучали подобные утверждения?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Gorrah »
Добро обязательно победит Зло!
Поставит на колени и зверски убьет...

Оффлайн Authentic

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #37 : 07 Июль, 2005, 10:18:49 am »
nikifor Вы писали:
Християнство никогда не считало человека марионеткой в руках высших сил. Християнин имеет право выбора и свободную волю.

Расскажите пожалуйста про раскрещивание. Отчего такого понятия нет в христианстве? Как это соотносится с Вашим высказыванием. И прошу не прикрываться тем, что якобы разговор закончен и под этим предлогом улизнуть с темы...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Authentic »
Jedem das Seine

Оффлайн Тимур Т

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Репутация: +1/-0
Re: Староверие
« Ответ #38 : 29 Ноябрь, 2014, 08:48:13 am »
Цитата: "nikifor"
Я християнин-старовер с 20-летним церковным стажем. Русский.
Закончил физфак т.е. физик по образованию. Работаю в сфере информационных технологий. Любимые писатели Габриель Маркес, Марсель Пруст, Набоков. Любимые композиторы - Антон Брукнер, Монтеверди, Рамо. Любимые художники - Анри Матисс, Ван Гог, Зверев. Думаю писать диссертацию в области математической статистики.
Что мне даст атеизм?
Атеизм в данном случае даст очень мощную возможность тренировать свои мыслительные способности. Это самое важное для любого человека.