Автор Тема: Эйнштейн об ЭФИРЕ  (Прочитано 12337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kichrot

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 605
  • Репутация: +0/-3
(Нет темы)
« Ответ #30 : 12 Октябрь, 2010, 15:41:58 pm »
Цитата: "дарго магомед"
Тот эфир, про который говорит Эйнштейн, более или мене понятен (равно как и тот Бог, про которого говорит он же)...
А вот про какой эфир говорите вы все - я не совсем понимаю, потому как  :D особо и не вникаю в спор, в котором больше взаимных обвинений, чтобы не сказать - срача...


Я говорю и говорил именно про тот ЭФИР про который говорит Эйнштейн?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от kichrot »
Я давно подозреваю, что дьявол четвертая ипостась Бога.

Снег Север

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #31 : 13 Октябрь, 2010, 05:22:13 am »
Цитата: "kichrot"
"... Резюмируя, можно сказать, что общая теория относительности наделяет пространство физическими свойствами; таким образом, в этом смысле эфир существует. Согласно общей теории относительности, пространство немыслимо без эфира; действительно, в таком пространстве не только было бы невозможно распространение света, но и не могли бы существовать масштабы и часы и не было бы никаких Пространственно-временных расстояний в физическом смысле слова. ..." Как мы видим Эйнштейн четко отделяет метрику пространства от носителя физических свойств ЭФИРА.
Ничего подобного мы не видим.
Цитата: "kichrot"
Эйнштейн поясняет, что в пространстве без ЭФИРА невозможно распространение света, не могут существовать масштабы и часы, да и сама метрика пространства.  Так, что пространство без ЭФИРА, как носителя физических свойств (среды), существовать просто не может.
Вы абсолютно не способны ничего понять из написанного.
Цитата: "kichrot"
Вульгарные релятивисты это не понимают и не хотят видеть ни в словах Эйнштейна, ни в своих же абстрактно-математических построениях.  В отличии от вульгарных релятивистов Эйнштейн был диалектиком, а не тупым догматиком.
Бессмысленный набор слов. Вы неспособны к пониманию текстов. В частности, вы не понимаете ни смысла написанного Эйнштейном, ни смысла материалистической диалектики, ни смысла современного представления о физическом вакууме.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Снег Север »

Оффлайн kichrot

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 605
  • Репутация: +0/-3
(Нет темы)
« Ответ #32 : 13 Октябрь, 2010, 08:25:06 am »
Цитата: "Снег Север"
Цитата: "kichrot"
"... Резюмируя, можно сказать, что общая теория относительности наделяет пространство физическими свойствами; таким образом, в этом смысле эфир существует. Согласно общей теории относительности, пространство немыслимо без эфира; действительно, в таком пространстве не только было бы невозможно распространение света, но и не могли бы существовать масштабы и часы и не было бы никаких Пространственно-временных расстояний в физическом смысле слова. ..." Как мы видим Эйнштейн четко отделяет метрику пространства от носителя физических свойств ЭФИРА.
Ничего подобного мы не видим.
Цитата: "kichrot"
Эйнштейн поясняет, что в пространстве без ЭФИРА невозможно распространение света, не могут существовать масштабы и часы, да и сама метрика пространства.  Так, что пространство без ЭФИРА, как носителя физических свойств (среды), существовать просто не может.
Вы абсолютно не способны ничего понять из написанного.
Цитата: "kichrot"
Вульгарные релятивисты это не понимают и не хотят видеть ни в словах Эйнштейна, ни в своих же абстрактно-математических построениях.  В отличии от вульгарных релятивистов Эйнштейн был диалектиком, а не тупым догматиком.
Бессмысленный набор слов. Вы неспособны к пониманию текстов. В частности, вы не понимаете ни смысла написанного Эйнштейном, ни смысла материалистической диалектики, ни смысла современного представления о физическом вакууме.

Снег Север, по поводу Вашего флейма я уже ответил Vostokу:

Цитата: "kichrot"
Цитата: "Vostok"
Цитата: "kichrot"
Можно долго рассуждать о верности или неверности ТО.
Меня больше забавляет, что местные вульгарные релятивисты (Петро, Vostok и иже с ними), читая Эйнштейна не могут оторваться от собственных заблуждений и понять БУКВАЛЬНЫЙ смысл написанного им. Вульгарные релятивисты, стараются найти, в написанном Эйнштейном, второе дно и пятый смысл. В этом они совершенно похожи на верунов, которым указывают на буквальный смысл Библии, а они говорят о предании старцев.
Пример тотального непонимания вульгарными релятивистами написанного Эйнштейном смотрите здесь:  http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.php?t=7614
Кичрот, Вам  Снег Север уже объяснил, кто и что неправильно понимает у Эйнштейна. Если Вы не поняли, то повторю: это Вы ничего у него не понимаете, неуважаемый Кичрот. И Петро Вам объяснял: понимали бы что-то у Эйнштейна, - были бы релятивистом....

Снег Север ни хрена не показал и не объяснил. Я читаю Энштейна, а не лепет Снег Севера. Или Вы признаете, что Энштейн не прав? Или в написанном у Энштейна про ЭФИР как СРЕДУ, надо искать иной смысл кроме буквального?
Петро (да и Вы в том числе), не может дать ответы на простейшие вопросы.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от kichrot »
Я давно подозреваю, что дьявол четвертая ипостась Бога.

Оффлайн kichrot

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 605
  • Репутация: +0/-3
(Нет темы)
« Ответ #33 : 14 Октябрь, 2010, 09:59:52 am »
Петро, на вопрос по ссылке, АРГУМЕНТИРОВАННО дайте ответ:
http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.ph ... 061#239061
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от kichrot »
Я давно подозреваю, что дьявол четвертая ипостась Бога.

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #34 : 14 Октябрь, 2010, 10:05:57 am »
Неймется? Всем уже давно все ясно.
Вам три (3) разных человека разными словами растолковывали одно и то же. Но Вам все равно что-то непонятно, ну так это Ваши личные проблемы с восприятием русского языка.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн kichrot

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 605
  • Репутация: +0/-3
(Нет темы)
« Ответ #35 : 14 Октябрь, 2010, 11:13:42 am »
Цитата: "Петро"
Неймется? Всем уже давно все ясно.
Вам три (3) разных человека разными словами растолковывали одно и то же. Но Вам все равно что-то непонятно, ну так это Ваши личные проблемы с восприятием русского языка.


На аргументы 3-х человек я привел свой аргумент который дискредитирует их аргументы.
Петро, я призываю Вас корректно вести спор.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от kichrot »
Я давно подозреваю, что дьявол четвертая ипостась Бога.

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #36 : 14 Октябрь, 2010, 12:55:09 pm »
Цитата: "kichrot"
На аргументы 3-х человек я привел свой аргумент который дискредитирует их аргументы.
У Вас нет и не было никаких аргументов. Незнание- не аргумент.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн kichrot

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 605
  • Репутация: +0/-3
(Нет темы)
« Ответ #37 : 14 Октябрь, 2010, 13:05:44 pm »
Цитата: "Петро"
Цитата: "kichrot"
На аргументы 3-х человек я привел свой аргумент который дискредитирует их аргументы.
У Вас нет и не было никаких аргументов. Незнание- не аргумент.


Аргумент не принят. В унитаз.

Следующая попытка:

Петро, на вопрос по ссылке, АРГУМЕНТИРОВАННО дайте ответ:
http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.ph ... 061#239061
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от kichrot »
Я давно подозреваю, что дьявол четвертая ипостась Бога.

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #38 : 14 Октябрь, 2010, 13:13:06 pm »
Кичрот, идите в жопу. Физика не для Вас.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн kichrot

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 605
  • Репутация: +0/-3
(Нет темы)
« Ответ #39 : 14 Октябрь, 2010, 13:21:08 pm »
Цитата: "Петро"
Кичрот, идите в жопу. Физика не для Вас.


Vostok, предлагаю Вам честно оценить уровень аргументации Петро.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от kichrot »
Я давно подозреваю, что дьявол четвертая ипостась Бога.