Автор Тема: Сдохни всё живое - лишь бы свет лампадки не погас...  (Прочитано 5956 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
(Нет темы)
« Ответ #20 : 08 Октябрь, 2010, 22:37:57 pm »
Ну в адрес Чаплина (не Чарльза Спенсера) и иже с ним могу только напомнить, что пелось в одной песне у "Черного обелиска": там припевом идет "Убей их всех!" - т.е. то же с чем чаплины согласны, а потом в самом конце после последнего припева спокойный голос Крупнова произносит: "Начни с себя". Вот по этой схеме пущай и приносят человечество в жертву "святыням".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ковалевский »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Ysbryd

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 542
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #21 : 10 Октябрь, 2010, 09:22:48 am »
Цитата: "Antediluvian"
Для этого попа-отморозка жизнь всего человечества менее важна, чем какие-то там святыни и вера. Кто в случае гибели человечества будет верить и поклоняться святыням, поп-отморозок почему-то не объяснил. Ну а если на кон будет поставлена не жизнь всего человечества, а всего лишь пара-тройка миллиардов человек, то поп-отморозок, надо думать, принесёт их в жертву, не моргнув глазом. О его отношении к жизни отдельного человека догадаться ещё проще. Фактически поп-отморозок здесь признался, что готов убивать за веру.

Да, православие ни чуть не лучше радикального ислама, когда ему (православию) дают волю. Умереть за веру, убить за веру - всё это неотъемлимые принципы авраамических мракобесий. Но всё же так и остаётся вопрос: как при всём циничном откровении иерархов православщины, её до сих пор называют стержнем нравственности и морали? Разве мораль не призвана обеспечивать существование человека в обществе и самого общества? Видимо, не для этого она предназначена, с точки зрения людей в чёрных рясах. Христианская мораль нужна лишь для оправдания лишения людей жизни, ИБО земная жизнь не есть ценность. А правильнее, земная жизнь обычного народа (не элиты) не есть ценность.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ysbryd »
Религия помогает умереть, но мешает жить (с)
Правила форума

Оффлайн Ysbryd

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 542
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #22 : 10 Октябрь, 2010, 10:17:55 am »
Цитата: "Полиграф П."
А что, собственно, удивительного в том, что сказал Чаплин? Для любого верующего это аксиома.
Неуважение человеческой жизни - это аксиома для ЛЮБОГО верующего. Браво, Полиграф.
Цитата: "Полиграф П."
Это для гуманиста на первом месте человек и его лозунг "Побалуй себя, любимого!" и "Не помереть бы раньше срока!"
Угу, значит, гуманизм - это не есть хорошо. Так и запишем: православие - антигуманная религия, ни во что не ставящая жизнь не только личности, но даже общества. Пишите ещё, Полиграф.
Цитата: "Полиграф П."
А по христианским представлениям этот мир все равно погибнет и он идет к своему концу. Но лучше погибнуть верующим, нежели атеистом.
Ну да. Вместо того, чтобы радоваться жизни, православный индивид всё думает о том, как бы ему правильно умереть. Интересно, как с таким "позитивным" подходом православие у нас может быть основой модернизации?
Цитата: "Полиграф П."
Думаю, никто не сможет упрекнуть мать Терезу в том, что она мало сделала для людей, практическу всю свою жизнь она отдала бедным, бездомным, больным, ничего не имея взамен и умерев в нищете.
Атеисткой (ну, по крайней мере агностиком). В вере она разочаровалась:
Цитата: "Мать Тереза"
Где моя вера? Даже глубоко внутри … нет ничего кроме пустоты и тьмы … Если Бог существует – пожалуйста прости мне. Когда я пытаюсь обратить мои мысли небесам, возникает такое осознание там пустоты, что эти самые мысли возвращаются как острые ножи и ранят мою самую душу… Как болезненна эта неизвестная боль – у меня нет веры.
Так что, здесь Вы сели в лужу.
Цитата: "Полиграф П."
"Я просила Бога исцелить мою прикованную к постели дочку. Бог сказал мне – нет. Душа ее в надежности, а тело все равно умрет. (...) Я не получила ничего из того, что хотела – я получила все, что мне было нужно!
Бог услышал мои молитвы".
А здесь и первокласнику понятно, что Тереза занимается элементарным самовнушением, перерастающим в самообман. Если бог не исцеляет дочь, то и этому можно найти объяснение. И она нашла. Только, с интеллектуальным развитием у Матери Терезы всё же было лучше, чем у многих верующих. Поэтому, уже при смерти она поняла, что религия - это сплошная ложь.
Цитата: "Полиграф П."
Вероятно, вам всем это очень трудно понять, это ведь совершенно иной образ мышления. Практически, противоположный вашему.
Батенька Вы мой, это не иной образ мышления. Это отсутствие оного. Вы же сами ничего не понимаете и объяснить не можете, сами же говорили об этом в прошлой теме. Вы не знаете, что такое душа, Вы не знаете вообще ничего, что бы подтверждало Ваше мировоззрение. Вера по определению не может быть образом мышления. Не лгите хотя бы себе самому.
Цитата: "Полиграф П."
Поэтому, вы будете злиться или высмеивать, но вот понять - это вряд-ли.

Я Вам так скажу. Я злюсь порой тут совсем не из-за того, что существуют такие люди, как Вы со своими "тараканами" в голове. Я злюсь потому, что ваша религия умело используется государством для оболванивания народа, создания из людей послушных "смиренных" рабов.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ysbryd »
Религия помогает умереть, но мешает жить (с)
Правила форума

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
(Нет темы)
« Ответ #23 : 10 Октябрь, 2010, 10:37:23 am »
Цитата: "Ysbryd"
Но всё же так и остаётся вопрос: как при всём циничном откровении иерархов православщины, её до сих пор называют стержнем нравственности и морали?

Это, так сказать, самоназначение.

Мне вот что интересно: если бы Севе предложили принести себя в жертву, а я (атеист) в знак признательности пошёл бы в церковь и поставил самую большую свечку за упокой его души, он бы согласился?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Antediluvian »

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
(Нет темы)
« Ответ #24 : 10 Октябрь, 2010, 14:42:21 pm »
Прямого ответа от него или его "адвоката" Вы бы никогда не получили. Зато узнали бы много нового о человеке, грехе, попущении господом зла, прощении и искуплении... А если бы рискнули опять вернуться к вопросу, то узнали бы еще и много нового о собственной персоне. Они ж не зря там в своих духовных пту годами учатся болтологии и всякой прочей софистике-казуистике.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ковалевский »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн ant_man

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Antediluvian"
...
Для этого попа-отморозка жизнь всего человечества менее важна, чем какие-то там святыни и вера. Кто в случае гибели человечества будет верить и поклоняться святыням, поп-отморозок почему-то не объяснил. Ну а если на кон будет поставлена не жизнь всего человечества, а всего лишь пара-тройка миллиардов человек, то поп-отморозок, надо думать, принесёт их в жертву, не моргнув глазом. О его отношении к жизни отдельного человека догадаться ещё проще. Фактически поп-отморозок здесь признался, что готов убивать за веру.


Право, ну и истерика. Что Вы так разнервничались? Забыли, наверно, что это только для Вас святыня и вера - "какие то там". А для нас это Святыни и Вера - поэтому никакого принижения жизни человека и человечества в помине нет. И даже посмотреть еще надо, для кого эти жизни в итоге более значимы. Успокаиваемся потихоньку :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ant_man »

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Цитата: "ant_man"
Право, ну и истерика. Что Вы так разнервничались? Забыли, наверно, что это только для Вас святыня и вера - "какие то там". А для нас это Святыни и Вера
Право, ну и пафос. То есть Вы согласны с Чаплиным - Ваши "Святыни и Вера" важнее, чем жизнь всего человечества. Я правильно Вас понял?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Antediluvian »

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
(Нет темы)
« Ответ #27 : 13 Октябрь, 2010, 09:01:38 am »
Antediluvian, по-моему ответ двух трактовок не допускает. Собственные иллюзии на первом месте. Только вот христанутые забыли. как всегда, спросить мнение самого человечества. Для них-то оно "какое-то". Повторю для ПГМ-нутых - "начни с себя".
« Последнее редактирование: 13 Октябрь, 2010, 09:47:42 am от Ковалевский »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн ant_man

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Antediluvian"
... Я правильно Вас понял?

Да, согласен. Да, важнее. И нет, Вы поняли не правильно, а как Вам того хочется.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ant_man »

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
(Нет темы)
« Ответ #29 : 13 Октябрь, 2010, 09:45:28 am »
Да, то есть, нет?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ковалевский »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen