Автор Тема: Сдохни всё живое - лишь бы свет лампадки не погас...  (Прочитано 5954 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
(Нет темы)
« Ответ #10 : 30 Сентябрь, 2010, 06:35:00 am »
Цитата: "GreyLP"
Хм..  интересно, а Брежнев был активным или пассивным? :roll:

Пф, сравнили. Брежнев обнимался с товарищами по партии и СЭВ, а с товарищами обниматься не зазорно. Чаплин целует ручку руководителю конкурирующей фирмы. Тут уж либо ренегат, либо пидор, либо и то, и другое сразу.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Antediluvian »

Оффлайн GreyLP

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: +8/-0
(Нет темы)
« Ответ #11 : 30 Сентябрь, 2010, 07:19:25 am »
Цитата: "Antediluvian"
Брежнев обнимался.

Ага. Обнимался. Взасос  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от GreyLP »

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
(Нет темы)
« Ответ #12 : 30 Сентябрь, 2010, 07:23:20 am »
Цитата: "GreyLP"
Ага. Обнимался. Взасос  :lol:

Ну, раз уж Вы так осведомлены насчёт засосов, то вывод может быть только один: Вы сами в своё время попали в цепкие объятия Леонида Ильича. Но при чём он тут? Брежнев вроде никогда не заявлял, что звание четырежды Героя Советского Союза для него важнее, чем жизнь человечества.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Antediluvian »

Оффлайн GreyLP

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: +8/-0
(Нет темы)
« Ответ #13 : 30 Сентябрь, 2010, 07:30:30 am »
Цитата: "Antediluvian"
Вы сами в своё время попали в цепкие объятия Леонида Ильича.
В переносном смысле - да. Родился в стране где правил Леонид Ильич.
Цитировать
Но при чём он тут?

А при чём тут Ратцингер, пидорасы, предатели?
Вообще-то, кто первый про пидорасов начал?  А я так, чисто разговор поддержать..  :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от GreyLP »

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
(Нет темы)
« Ответ #14 : 30 Сентябрь, 2010, 07:32:27 am »
Цитата: "GreyLP"
А при чём тут Ратцингер, пидорасы, предатели?
Вообще-то, кто первый про пидорасов начал?  А я так, чисто разговор поддержать..  :wink:

А разговор начался с Севы Чаплина, если что. И Ратцингер, как видно по фоткам, там очень даже при чём. Ну а Брежнев-то с какого боку подлезает?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Antediluvian »

Оффлайн GreyLP

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: +8/-0
(Нет темы)
« Ответ #15 : 30 Сентябрь, 2010, 07:41:15 am »
Цитировать
И Ратцингер, как видно по фоткам, там очень даже при чём.

Ну, тема вроде про "святыни vs жизнь человечества". Если Ранцингер позволил поцеловать себе руку тому кто заявил о приоритете святынь, то он тоже причём и виновен?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от GreyLP »

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 676
  • Репутация: +27/-2
(Нет темы)
« Ответ #16 : 30 Сентябрь, 2010, 18:37:52 pm »
Цитата: "Antediluvian"
Цитата: "GreyLP"
Хм..  интересно, а Брежнев был активным или пассивным? :roll:
Пф, сравнили. Брежнев обнимался с товарищами по партии и СЭВ, а с товарищами обниматься не зазорно. Чаплин целует ручку руководителю конкурирующей фирмы. Тут уж либо ренегат, либо пидор, либо и то, и другое сразу.

Ну не пидор конечно, но бочку варенья и корзину печенья заработал.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Змей Горыныч »

Оффлайн Малыш

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 085
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #17 : 08 Октябрь, 2010, 16:26:48 pm »
А что, собственно, удивительного в том, что сказал Чаплин? Для любого верующего это аксиома.
Это для гуманиста на первом месте человек и его лозунг "Побалуй себя, любимого!" и "Не помереть бы раньше срока!"
А по христианским представлениям этот мир все равно погибнет и он идет к своему концу. Но лучше погибнуть верующим, нежели атеистом.
Думаю, никто не сможет упрекнуть мать Терезу в том, что она мало сделала для людей, практическу всю свою жизнь она отдала бедным, бездомным, больным, ничего не имея взамен и умерев в нищете. Вот ее слова: "Я просила Бога исцелить мою прикованную к постели дочку. Бог сказал мне – нет. Душа ее в надежности, а тело все равно умрет. (...) Я не получила ничего из того, что хотела – я получила все, что мне было нужно!
Бог услышал мои молитвы".


Вероятно, вам всем это очень трудно понять, это ведь совершенно иной образ мышления. Практически, противоположный вашему. Поэтому, вы будете злиться или высмеивать, но вот понять - это вряд-ли.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Малыш »

Оффлайн Злой суслик

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #18 : 08 Октябрь, 2010, 17:14:20 pm »
Цитата: "Полиграф П."
А что, собственно, удивительного в том, что сказал Чаплин? Для любого верующего это аксиома.
Это для гуманиста на первом месте человек и его лозунг "Побалуй себя, любимого!" и "Не помереть бы раньше срока!"
А по христианским представлениям этот мир все равно погибнет и он идет к своему концу. Но лучше погибнуть верующим, нежели атеистом.
Думаю, никто не сможет упрекнуть мать Терезу в том, что она мало сделала для людей, практическу всю свою жизнь она отдала бедным, бездомным, больным, ничего не имея взамен и умерев в нищете. Вот ее слова: "Я просила Бога исцелить мою прикованную к постели дочку. Бог сказал мне – нет. Душа ее в надежности, а тело все равно умрет. (...) Я не получила ничего из того, что хотела – я получила все, что мне было нужно!
Бог услышал мои молитвы".


Вероятно, вам всем это очень трудно понять, это ведь совершенно иной образ мышления. Практически, противоположный вашему. Поэтому, вы будете злиться или высмеивать, но вот понять - это вряд-ли.


А можно я поживу атеистом лет до 100?

Кстати, если вдруг (я даже не хочу думать об этом) мой сын получит такую судьбу. И пусть кто-то заикнётся сказать, мол это бог захотел. Это бог мёртвых, я положу любого, кто скажет, богу лучше знать.Это мой сын.  Коли бог- это любовь, он не может забирать детей у родителей. Сильней родительской любви нет ничего! Извините, но имел я такого бога. Всё.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Злой суслик »
Что ни делается, всё к лучшему

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
(Нет темы)
« Ответ #19 : 08 Октябрь, 2010, 19:20:42 pm »
Цитата: "Полиграф П."
Это для гуманиста на первом месте человек и его лозунг "Побалуй себя, любимого!" и "Не помереть бы раньше срока!"
Не вижу длинного перечня труда гуманистов, где утверждались бы такие мощные максимы.

Цитировать
А по христианским представлениям этот мир все равно погибнет и он идет к своему концу. Но лучше погибнуть верующим, нежели атеистом.

Это понятно - религия помогает умирать, но мешает жить. Непонятно другое - почему христиане резко перескакивают с человечества на заботу о своей сугубо личной шкурке, хотя бы и потусторонней?

Цитировать
Думаю, никто не сможет упрекнуть мать Терезу в том, что она мало сделала для людей
Думаю, речь здесь идёт вообще ни хрена не о "матери" Терезе, а о првославном попе Севе Чаплине и его философемах.

Цитировать
Вероятно, вам всем это очень трудно понять, это ведь совершенно иной образ мышления.

Ровно то же самое может сказать любой псих, прилюдно насравший в штаны.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Antediluvian »