Автор Тема: Даниил Сысоев всё...  (Прочитано 18464 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: Даниил Сысоев всё...
« Ответ #20 : 23 Ноябрь, 2009, 06:38:25 am »
Цитата: "дарго магомед"
Цитата: "Antediluvian"
.
С каких это пор такие вопросы выносятся на голосование или решаются голосованием?
Охота на ведьм?




Вот от Вас я этого не ожидал.

Опрос мнения - не более того. Выяснять, кто убил - задача следствия.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Antediluvian »

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
(Нет темы)
« Ответ #21 : 23 Ноябрь, 2009, 06:45:27 am »
Цитата: "Pasha"
Надо быть толерантным к таким деструктивным сектам, как Ислам?

Мне как атеисту пофиг, но всё-таки называть целый ислам сектой...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Antediluvian »

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
(Нет темы)
« Ответ #22 : 23 Ноябрь, 2009, 07:52:35 am »
Цитата: "Pasha"
Моё имя Павел.Насчёт страницы не знаю-наверное
 мусульмане в инете чайники :D Как и во всём собссно.
Вы хотите сказать, что Вы на той странице не были? Откуда тогда взяли ту инфу, что Вы здесь выложили?

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
(Нет темы)
« Ответ #23 : 23 Ноябрь, 2009, 13:35:32 pm »
Цитата: "Antediluvian"
Мне как атеисту пофиг, но всё-таки называть целый ислам сектой...


 Его так и  называют многие-тоталитарной сектой.Не суть важно-терминология...Для меня так вообще всё кроме христианства секты. :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Roland »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
(Нет темы)
« Ответ #24 : 23 Ноябрь, 2009, 13:36:36 pm »
Цитата: "дарго магомед"
Вы хотите сказать, что Вы на той странице не были? Откуда тогда взяли ту инфу, что Вы здесь выложили?


 Инфа реальная, не сомневайтесь. Правда теперь всё...



 Муслим Абу Муса Ас-Саляфи

@Муслим Абу Муса ограничил доступ к своей странице.@

 Спохватился...
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь, 2009, 14:38:39 pm от Roland »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
(Нет темы)
« Ответ #25 : 23 Ноябрь, 2009, 13:38:10 pm »
Цитата: "Дориан Грей"
Очень показательная тема. Сысоев был нетерпим и даже его смерть усилила только нетерпимость. Шовинизм религиозный плох для обеих сторон.


 А зачем быть терпимым к тому, что ты считаешь ложью? Шовинизм-резать мусульман он думаю не призывал?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Roland »

Оффлайн Black

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Репутация: +0/-1
Re: Даниил Сысоев всё...
« Ответ #26 : 23 Ноябрь, 2009, 18:49:11 pm »
Цитата: "Pasha"
Цитата: "Black"
На фото:

1.Генеральный секретарь ЦК КПСС Л.И. Брежнев
2.Главный раввин Московской хоральной синагоги Яков Фишман
3.Патриарх Московский и Всея Руси Пимен (Извеков)
4.Будущий патриарх Алексий II (А. Ридигер), которого «в Советском Союзе безбожные власти подвергали кровавым гонениям».


 И что? Это же Красная патриархия, которую Сталин с Карповым создали в 1943-ем году, марионеточная церковь.

 Историю читайте.То что им шампанского в кремле дали попить,означало лишь то что они должны были стучать на катакомбников и работать на разведку.


Ну хоть марионеточную, но ведь сохранила церковь-то православную. Но ведь апосля СССР тот парнишка Родригер с картинки стал патриархом РФ-ии!!!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Black »
Religious God 2be is not.

Оффлайн Black

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #27 : 23 Ноябрь, 2009, 19:06:44 pm »
Цитата: "Pasha"
Цитата: "Дориан Грей"
Очень показательная тема. Сысоев был нетерпим и даже его смерть усилила только нетерпимость. Шовинизм религиозный плох для обеих сторон.

 А зачем быть терпимым к тому, что ты считаешь ложью? Шовинизм-резать мусульман он думаю не призывал?

может резать и не призывал, но религиозную вражду сеял это совершенно очевидно. чего стоит лишь только одно его высказывание:

Цитировать
Конечно, любой читающий Коран, поймет, что он обращен ко всем - во всех он будит плотские желания и влечет за собой разнузданность и жестокость. Действительно, в этом отношении он универсален, но это универсальность зла, а не добра.
http://sysoev2.narod.ru/odaniil.html
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Black »
Religious God 2be is not.

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
(Нет темы)
« Ответ #28 : 24 Ноябрь, 2009, 09:06:27 am »
Судя по недавним наблюдениям, в православном клире нет однозначного отношения к исламу. Вернее, есть что-то среднее наподобие того, что мусульмане, конечно, верят в того же бога, но учение они извратили, поскольку взяли за основу монотеизм времён Авраама и истолковали на свой манер. В общем, ребята резко неправы, хотя местами очень даже милы. Как это там: "Сомоса, конечно, сукин сын, но это наш сукин сын" (с).

И вот на фоне этого среднего чётко прослеживаются две тенденции, озвучиваемые разными клириками одной и той же РПЦ МП. Условно назовём их "происламская" и "антиисламская". В качестве примеров первой тенденции можно привести высказывания епископа Ставропольского и Владикавказского Феофана на открытии мечети в Грозном: "Мое сердце сегодня радуется не меньше, чем ваше. Войдя в дом Божий, в эту прекрасную мечеть, каждый человек выйдет другим, преображенным". Или то, как на межконфессиональной конференции в Бельгииепископ Егорьевский Марк заявил, что людей, которые говорят плохо об исламе, трудно считать христианами.

Другую тенденцию представляет, в частности, Ю. Максимов, который даже пожурил Феофана за вышеприведённое "ошибочное" высказывание, хотя и в мягкой форме. Той же антиисламской тенденции придерживался и покойный ныне Сысоев, причём без "мягких форм". Что характерно, "происламская" точка зрения озвучивалась на крупных официальных мероприятиях (примеры выше), тогда как "антиисламская", скорее, в частном порядке. На мой взгляд, тут нет ничего удивительного, поскольку официальная РПЦ практически не конкурирует с исламом за ресурсы - они между собой вполне могут договориться. Поэтому официальная РПЦ из кожи вон лезет, давя каких-нибудь баптистов, свидетелей или кришнаитов ("Паству из стойла уводят, сволочи!") и мило улыбается мусульманам - они-то "скот не крадут". По аналогии, производитель пива готов сожрать другого производителя пива (прямого конкурента), но скорее всего будет поддерживать если не прекрасные, то вполне мирные отношения с производителем сигарет.

Теперь вот Сысоева (которого, если исходить из посылки Марка, озвученной на международном уровне "трудно было назвать христианином"), "ай-яй-яй-яй-яй-яй, суки, замочили" (с).

Кто же это Сысоева так? Фанатик-одиночка или организация? И если организация, то какая?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Antediluvian »

Оффлайн Black

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #29 : 24 Ноябрь, 2009, 10:12:07 am »
Цитата: "Antediluvian"
Судя по недавним наблюдениям, в православном клире нет однозначного отношения к исламу. Вернее, есть что-то среднее наподобие того, что мусульмане, конечно, верят в того же бога, но учение они извратили, поскольку взяли за основу монотеизм времён Авраама и истолковали на свой манер. В общем, ребята резко неправы, хотя местами очень даже милы. Как это там: "Сомоса, конечно, сукин сын, но это наш сукин сын" (с).

И вот на фоне этого среднего чётко прослеживаются две тенденции, озвучиваемые разными клириками одной и той же РПЦ МП. Условно назовём их "происламская" и "антиисламская". В качестве примеров первой тенденции можно привести высказывания епископа Ставропольского и Владикавказского Феофана на открытии мечети в Грозном: "Мое сердце сегодня радуется не меньше, чем ваше. Войдя в дом Божий, в эту прекрасную мечеть, каждый человек выйдет другим, преображенным". Или то, как на межконфессиональной конференции в Бельгииепископ Егорьевский Марк заявил, что людей, которые говорят плохо об исламе, трудно считать христианами.

Другую тенденцию представляет, в частности, Ю. Максимов, который даже пожурил Феофана за вышеприведённое "ошибочное" высказывание, хотя и в мягкой форме. Той же антиисламской тенденции придерживался и покойный ныне Сысоев, причём без "мягких форм". Что характерно, "происламская" точка зрения озвучивалась на крупных официальных мероприятиях (примеры выше), тогда как "антиисламская", скорее, в частном порядке. На мой взгляд, тут нет ничего удивительного, поскольку официальная РПЦ практически не конкурирует с исламом за ресурсы - они между собой вполне могут договориться. Поэтому официальная РПЦ из кожи вон лезет, давя каких-нибудь баптистов, свидетелей или кришнаитов ("Паству из стойла уводят, сволочи!") и мило улыбается мусульманам - они-то "скот не крадут". По аналогии, производитель пива готов сожрать другого производителя пива (прямого конкурента), но скорее всего будет поддерживать если не прекрасные, то вполне мирные отношения с производителем сигарет.

Теперь вот Сысоева (которого, если исходить из посылки Марка, озвученной на международном уровне "трудно было назвать христианином"), "ай-яй-яй-яй-яй-яй, суки, замочили" (с).

Кто же это Сысоева так? Фанатик-одиночка или организация? И если организация, то какая?


на одном из внутренних форумов (без выхода в инет) я так и назвал тему, посвященную убийству товарища Сысоева: "Ай-яй-яй! Священнника убили".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Black »
Religious God 2be is not.