Автор Тема: Хотели ли бы вы жить вечно?  (Прочитано 56707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
(Нет темы)
« Ответ #20 : 21 Апрель, 2009, 17:54:37 pm »
Попробую в который раз двинуть крамольную мысль.

Смысл жизни человека в спасении души. Душа человека живет и процветает в его делах и в его  детях.
Дела должны быть героические, чтобы слава о тебе разлетелась и сохранилась в потомках... подвиг там, или книгу написать...  
Мещанский или обывательский путь: родил и вырастил ребенка, построил для него дом, заодно посадил дерево - кое-какие условия для выживания/процветания/спасения своей душе обеспечил. Все. Программа выполнена. Дальше жизнь бессмысленна - одно собирание болезней и скука...

Оффлайн Фома Нелепый

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #21 : 21 Апрель, 2009, 18:00:23 pm »
Цитата: "SE"
Цитата: "Фома Нелепый"
Но я о другом, совсем о другом. Допишу потом, щас не время.
Может быть подготавливаетесь двинуть революционную мысль пд.Кураева, что типа Бог изначально создавал человека для вечной жизни, потому и страх смерти и желание вечно жить у человека врожденные.


Мне почему-то не нравится А. Кураев, да извинит он меня  :cry:. От него не веет душевным теплом, как, впрочем, и не веет от официальной, "парадной" верхушки Московского патриархата. Да и никакой революции не желаю, йомайо.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Фома Нелепый »
Аминь.

Оффлайн Dagor Bragollach

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 427
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #22 : 21 Апрель, 2009, 18:08:54 pm »
А я бы не отказался от "вечной" жизни. Не вижу ничего плохого в постоянном самосовершенствовании и познании мира. Тем более, что принципиальных препятствий для науки в этом отношении вроде бы нет. Нужно только найти и отключить ген старения. Ну и еще предусмотреть жизненное пространство и ресурсы для неуклонно увеличивающегося в числе человечества. Например, путем расселения на другие планеты.
Естественно, от несчастного случая, болезни или убийства никто никогда не будет застрахован. Поэтому любителям острых ощущений скучать не придется.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Dagor Bragollach »
Je n\'ai pas besoin de cette hypothèse.
/Pierre-Simon Laplace/

Оффлайн Фома Нелепый

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #23 : 21 Апрель, 2009, 18:49:12 pm »
Цитата: "dargo"
Попробую в который раз двинуть крамольную мысль.

Смысл жизни человека в спасении души. Душа человека живет и процветает в его делах и в его  детях.
Дела должны быть героические, чтобы слава о тебе разлетелась и сохранилась в потомках... подвиг там, или книгу написать...  
Мещанский или обывательский путь: родил и вырастил ребенка, построил для него дом, заодно посадил дерево - кое-какие условия для выживания/процветания/спасения своей душе обеспечил. Все. Программа выполнена. Дальше жизнь бессмысленна - одно собирание болезней и скука...


- Ум ваш истину опережает скоропоспешный, - сказал бы на это Йода мудрый.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Фома Нелепый »
Аминь.

Оффлайн Максимус

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #24 : 21 Апрель, 2009, 19:23:15 pm »
Цитата: "Dagor Bragollach"
А я бы не отказался от "вечной" жизни. Не вижу ничего плохого в постоянном самосовершенствовании и познании мира. Тем более, что принципиальных препятствий для науки в этом отношении вроде бы нет. Нужно только найти и отключить ген старения. Ну и еще предусмотреть жизненное пространство и ресурсы для неуклонно увеличивающегося в числе человечества. Например, путем расселения на другие планеты.
Естественно, от несчастного случая, болезни или убийства никто никогда не будет застрахован. Поэтому любителям острых ощущений скучать не придется.

 Насколько я помню слоны и черепахи не стареют как раз из-за отсутствия этого нахального гена. Умирают они по др причинам. Слоны под тяжестью собственного веса, т. к. рост продолжается у них всегда, а черепах душит панцирь (мать его).  А по заявлениям ученых отсутствие гена старения у человека приведет к увеличению жизни примерно в 5 раз. Какие-то другие факторы один фиг свою тленную роль играют.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Максимус »
Если бы я мог представить себя Богом, я бы стал Им!(Бр. Стругацкие)

Оффлайн Фома Нелепый

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #25 : 21 Апрель, 2009, 19:37:45 pm »
Тема опроса (см. сообщ № 1) такова: Желаете ли вы жить в загробном мире и т.д.? Продление жизни в теле не имелось в виду.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Фома Нелепый »
Аминь.

Оффлайн Максимус

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #26 : 21 Апрель, 2009, 19:50:02 pm »
Цитата: "Фома Нелепый"
Тема опроса (см. сообщ № 1) такова: Желаете ли вы жить в загробном мире и т.д.? Продление жизни в теле не имелось в виду.


 Нет уважаемый тема опроса была: "хотели ли вы бы жить вечно в радости в общении с родными и любимыми в необъятном мире душ и всегда познавать новое и чудное? " при этом предлагалась отвлечься от логики.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Максимус »
Если бы я мог представить себя Богом, я бы стал Им!(Бр. Стругацкие)

Оффлайн Фома Нелепый

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #27 : 21 Апрель, 2009, 20:02:35 pm »
Цитата: "Максимус"
Цитата: "Фома Нелепый"
Тема опроса (см. сообщ № 1) такова: Желаете ли вы жить в загробном мире и т.д.? Продление жизни в теле не имелось в виду.

 Нет уважаемый тема опроса была: "хотели ли вы бы жить вечно в радости в общении с родными и любимыми в необъятном мире душ и всегда познавать новое и чудное? " при этом предлагалась отвлечься от логики.


Значит, недостаточно точно сформулировал. Применим дедукцию: продление жизни в теле или компьютере исключим. Вечн. жизнь разглядывалась в религиозном смысле.
Извините, конечно, за неточность.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Фома Нелепый »
Аминь.

Оффлайн Максимус

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #28 : 21 Апрель, 2009, 20:18:16 pm »
Цитата: "Фома Нелепый"
Значит, недостаточно точно сформулировал. Применим дедукцию: продление жизни в теле или компьютере исключим. Вечн. жизнь разглядывалась в религиозном смысле.
Извините, конечно, за неточность.


  Тогда вопросом на вопрос. А Вы хотели бы в вечной жизни существование ада?  Я пробую представить своим человеческим умишкой, что бы я сделал будь я бог. Не такой как "Брюс Всемогущий", а реальный Всемогущий. И если мои создания не подопытные кролики, а возлюбленые мною существа, о уж извините я бы нашел способ всеобщего счастия и благоденствия
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Максимус »
Если бы я мог представить себя Богом, я бы стал Им!(Бр. Стругацкие)

Оффлайн Фома Нелепый

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #29 : 21 Апрель, 2009, 21:14:04 pm »
Цитата: "Максимус"
Цитата: "Фома Нелепый"
Значит, недостаточно точно сформулировал. Применим дедукцию: продление жизни в теле или компьютере исключим. Вечн. жизнь разглядывалась в религиозном смысле.
Извините, конечно, за неточность.

  Тогда вопросом на вопрос. А Вы хотели бы в вечной жизни существование ада?  Я пробую представить своим человеческим умишкой, что бы я сделал будь я бог. Не такой как "Брюс Всемогущий", а реальный Всемогущий. И если мои создания не подопытные кролики, а возлюбленые мною существа, о уж извините я бы нашел способ всеобщего счастия и благоденствия


Спасибо за интересный вопрос. Но чтобы на него ответить, я очень хотел бы иметь перед глазами причины Вашего атеизма. Тогда бы я точно сформулировал бы понятный Вам ответ. Вера - дело тонкое.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Фома Нелепый »
Аминь.