Автор Тема: Трудный вопрос  (Прочитано 16036 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Harley Quinn

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 243
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #60 : 15 Апрель, 2009, 12:07:17 pm »
Цитата: "Демон обычный"
Отдельно для Ursula. Мне нравятся ее громкие обличающие вопросы, правда чаще всего мимо, но хочется быть джентльменом  8)

Вы разве не знали что кричать в инете принято с помощью Caps Lock, когда нибудь, я непременно этим воспользуюсь...  Почему же мимо то, джентльмен Демон обычный? Если вам не нравится моя позиция, совсем не значит, что вопросы мои мимо. Вы на них толком и не отвечаете. Так верующий вы или нет?  
Цитировать
Вы так пишите как будто раньше религии не было, а появилась она только сейчас.  :D  Извините, не понял претензию...
Вы так пишите, как-будто она когда нибудь помогала...
Цитировать
Например, плацебо эффект. Самая что ни есть иллюзия. Плацебо густо замешано на вере.
Плацебо замешено на внушении. Зачем вы здесь веру приплели... У вас оговорка на оговорке...
Цитировать
Мда, странные у вас представления о людях. Посетите как-нибудь отделение неврологии в обычной городской больнице. Посмотрим, каких вы там сил наберетесь...
У меня не странные представления о людях, вполне обычные, человеческие... И при чем здесь психбольница (неврологическое отделение)? Вы там работаете что-ли? (Это не в обиду вам было сказано, просто уже второй раз упоминаете...)
Цитировать
Это не я предлагаю, а религия. И именно от трудной жизни. И довольно успешно. Я пишу про те моменты, которые поддерживаю.
В помощь жизни на земле, религия ничего не предлагает, она предлагает помочь определиться в жизни после смерти. А жизнь загробная, простите меня, фикция. Да, и куда интересно, в какое место вы направили умирающую?
« Последнее редактирование: 15 Апрель, 2009, 20:34:13 pm от Harley Quinn »
不南無妙法蓮華經

Оффлайн Дориан Грей

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 446
  • Репутация: +4/-0
(Нет темы)
« Ответ #61 : 15 Апрель, 2009, 14:43:15 pm »
Цитата: "Демон обычный"
Есть возможность помочь человку снять с души весомую часть груза, создав иллюзию поддержки. Так как человек среднестатистический, шанс того, что он станет фанатично верующим низок.
А не надо создавать иллюзий, лучше поддержать реально. А вы предлагаете человека тупо обмануть, пользуясь тяжёлым его состоянием.

Цитировать
Местные отеисты предлагают не сбрасывать груз тягот с человека а намеренно добивать его правдой жизни...
Помочь. А не добивать. И не давать "анестезию" при каждом чихе.

Цитировать
Мой собственный опыт показывает мне, что человеческая натура такова, что лучше для всех, включая врача, дать человеку лекарство.
Религия это не лекарство, а яд. Когда обоснуете идею о том, что религия это не слабость, то и продолжим. Хорошо?

Я вам могу примеры обратного привести. Я знаком с спортсменами-экстремалами, которые не верят в Бога, а уж им то порою очень тяжко приходится.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.

Оффлайн Демон обычный

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #62 : 16 Апрель, 2009, 09:49:50 am »
Наш забавный отеист Соло замечательно полемизирует. Вот что он ответил:
Цитировать
ДЖемону обычному, уже давно ответили на его "трудный вопрос", ... но он всё пытается убедить всех в непонимании глубины воздвигнутой им проблемы.

Какие же ответы я получил на вопрос, чем заменить христианское утешение серьезных страданий?
1) Вообще не успокаивать, если человек лузер, то пусть мучается, а  некоторые атеисты предлагают еще и поукорять или добить правдой жизни
2) Стать супер-героем и решить все проблемы этого человека за него
3) Не приставать к человеку, он справится сам, у него сложившееся мировоззрение
4) Убеждать человека, что он сильный и справится, потому что все кругом сильные и справляются, приводить примеры из жизни других людей и народов
5) устроить эвтаназию, чтобы человек автоматически перестал мучаться (с глаз долой из сердца вон)
6) дать лекарство/водку/наркотики
7) найти крутого психолога

Если вышеприведенные пункты местные считают разумными ответами, то я, пожалуй, стану христианином. На фиг мне такое атеистическое общество. У антиутопистов будущее было намного спокойнее, чем то, что вырисовавается здесь.

Цитировать
Плацебо замешено на внушении. Зачем вы здесь веру приплели...
Плацебо замешено на вере. Никакого внушения здесь нет. А вера и самовнушение суть одно и то же.

Цитировать
Когда обоснуете идею о том, что религия это не слабость, то и продолжим.

Это тема для обсуждения на уровень выше данной. А тут с этой не разобраться. Неужели местные отеисты ничего умнее вышеприведенных ответов сказать не могут? Блин, хоть сам себе оппонируй  :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Демон обычный »

Оффлайн Harley Quinn

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 243
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #63 : 16 Апрель, 2009, 10:54:56 am »
Цитата: "Демон обычный"
А вера и самовнушение суть одно и то же.
А вы о какой вере сейчас говорите, о вашей, или вообще: вера, доверие и т.д. и т.п.?
Цитировать
Блин, хоть сам себе оппонируй  :)

Аккомпанируй, вы вероятно это имели ввиду...  :twisted:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Harley Quinn »
不南無妙法蓮華經

Оффлайн Solo

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 936
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #64 : 16 Апрель, 2009, 11:17:16 am »
Цитировать
Какие же ответы я получил на вопрос, чем заменить христианское утешение серьезных страданий?
1) Вообще не успокаивать, если человек лузер, то пусть мучается, а некоторые атеисты предлагают еще и поукорять или добить правдой жизни
2) Стать супер-героем и решить все проблемы этого человека за него
3) Не приставать к человеку, он справится сам, у него сложившееся мировоззрение
4) Убеждать человека, что он сильный и справится, потому что все кругом сильные и справляются, приводить примеры из жизни других людей и народов
5) устроить эвтаназию, чтобы человек автоматически перестал мучаться (с глаз долой из сердца вон)
6) дать лекарство/водку/наркотики
7) найти крутого психолога

Демон обычный, какие же вам ещё нужны аргументы ещё к вашим вариантам ответов? ...
Таких ответов вам никто не давал. Вы их сами выдумали и приписываете людям.
Что тут сказать? Бесчестность в разговоре, приписки собеседнику чёрт знает чего лишь бы самому скользилось ловчее ... Это христианство, это хамство, это тупость с претензией на гениальность, что блестяще подтвердил "успокоитель" ...
Вам уже сказали, что врать не хорошо, а вы всё твердите о том как это здорово ...
Если вы уверены, что врать умирающему, это благое дело, то наверное вы полноценный православный воин.
Если вы попытаетесь доказать пеньку что либо общепринятое, то почувствуете, то же самое, что чувствует человек в общении с вами ...
 - 2х2=4 ...
 - Почему четыре?
 - Потому что два раза по два.
 - А почему четыре? Не четыре, если по два ...
 - 2х2=4
 - Два раза по два!
 - Это четыре!
 - Нет это два по два.
Вот примерно такое же понимание у вас, и плюс ещё приписки собеседникам своих измышлений, основаных на христианстве.
Но, понятно главное: врать вы любите и не гнушаетесь этого для достижения своих целей.
Вы врун.
А какое же от вруна утешение кроме вранья?
Вы лжец.
По христианским понятиям вы духовный сын дьявола, потому как отец лжи - Дьявол.
Да и просто, в человеческом плане, не красивый вы человек ... Врун.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Solo »

Оффлайн Демон обычный

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #65 : 16 Апрель, 2009, 14:46:42 pm »
Цитировать
Вот примерно такое же понимание у вас, и плюс ещё приписки собеседникам своих измышлений, основаных на христианстве.
Но, понятно главное: врать вы любите и не гнушаетесь этого для достижения своих целей. Вы врун. А какое же от вруна утешение кроме вранья? Вы лжец. По христианским понятиям вы духовный сын дьявола, потому как отец лжи - Дьявол. Да и просто, в человеческом плане, не красивый вы человек ... Врун.
Соло, христианский мир потерял в вашем лице гениального проповедника. Такая патетичная речь. Вам бы с амвона выступать... Уважаю.

Цитировать
По христианским понятиям вы духовный сын дьявола, потому как отец лжи - Дьявол.
А мой ник вам ничего не говорит?  :twisted:  :twisted:  :twisted:
И давно вы пишите слово "дьявол" с большой буквы?  :twisted:  :twisted:  :twisted:

Цитировать
Таких ответов вам никто не давал. Вы их сами выдумали и приписываете людям.

Ответы выбраны строго по тексту ветки. Я знаю, что отеисты никогда не перечитывают то, что написали, а я, несчастный врун-верун и духовный сын дьявола, попробовал перечитать и процитировать предыдущие ответы.

Хочется спросить тех, кто более менее похож на атеистов, (Рендалла, к примеру, или Dagor'a), они-то как - согласны со всеми высказывания местных отеистов?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Демон обычный »

Оффлайн Дориан Грей

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 446
  • Репутация: +4/-0
(Нет темы)
« Ответ #66 : 17 Апрель, 2009, 01:41:26 am »
Цитата: "Демон обычный"
Хочется спросить тех, кто более менее похож на атеистов, (Рендалла, к примеру, или Dagor'a), они-то как - согласны со всеми высказывания местных отеистов?
Демон, конечно у нас есть разногласия. Но в целом я с ними согласен, в главном...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.

Оффлайн Dagor Bragollach

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 427
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #67 : 17 Апрель, 2009, 15:19:38 pm »
Цитата: "Демон обычный"
Хочется спросить тех, кто более менее похож на атеистов, (Рендалла, к примеру, или Dagor'a), они-то как - согласны со всеми высказывания местных отеистов?

Приведите конкретные цитаты, а не вашу интерпретацию.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Dagor Bragollach »
Je n\'ai pas besoin de cette hypothèse.
/Pierre-Simon Laplace/