Автор Тема: АТЕИСТУ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!  (Прочитано 25574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дориан Грей

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 446
  • Репутация: +4/-0
(Нет темы)
« Ответ #90 : 25 Март, 2009, 12:59:49 pm »
Цитата: "cm044"
Ну, а это так и есть.
Ведь, это не административная должность.
Для педагога, как и для любой профессии необходим диплом.
Иначе за его действия полностью несет ответственность начальство.
Есть статья (по ней редко учителей уволняют, но есть преценденты). Она касается несоотвествия званию педагога (помню приблизительно). По идее по ней увольняют тех кто бьёт учеников, оскорбляет их и т.п. Искать не хочу... но статья точно есть.

Цитировать
Вот была у меня преподаватель еще в то время. Глубоко верующий человек.
Тогда это не приветствовалось. Могли и помешать.

Цитировать
Хорошо известно (и по этому вопросу есть огромное к-во документов), что элементы атеистического воспитания наиболее сильно проявлялись в 20-е годы прошлого века.
Я имею в виду даже не атеистическое воспитание. Оно было спаяно с коммунистическим в СССР и до сих пор многие их отождествляют. Но в СССР идеология насаждалась всюду... каждый был обязан добавить ссылку на основоположников марксизма-ленинизма даже если у него работа по очень далёкой от них теме.

Цитировать
В эти времена я уже могу говорить про себя. Я был крещен именно в это время, хотя, преимущественно моя семья была атеистической.
Я был крещён уже в 80-е. Но как мне известно имели место товарищеские суды и всяие собрания по поводу посещения пионерами крёстного хода или просто церкви.

Цитировать
Т.к. любой суд не будет рассматривать подобный инцидент.
Гражданский, т.к. у них нет официального отказа (от директора колледжа) о невозможности предоставления права на образование.
Прокуратура имеет право возбуждать дело по свобственной инициативе (вы сами ранее об этом писали).

Цитировать
Тогда зачем, вообще, нужны организационные формы?
Следствие ещё ведётся? Тогда рано делать выводы.

Цитировать
Попробуем встать на защиту Радченко?
Я не вижу оснований. Ждём дополнительной информации.

Цитировать
А если у него просто не хватало квалификации для преподавания идеалистических направлений философии?
Плохой философ. Идеализм изучается давно.

Цитировать
Почему же тогда администрация не захотела направить его на курсы повышения квалификации или пригласить, к примеру работника РПЦ хотя бы на "часы"?
Как нас (преподавателей) гоняют на курсы повышения квалификации не мне вам рассказывать. Мог бы давно уже научиться. А если и филонил, то в принудительном порядке. У нас в прошлом году был инцидент - провели тестирование студентов и по его результатам отправили несколько (3 кажется) преподавателей на курсы срочно доучиваться.

Цитировать
Задавая себе подобные вопросы, я постепенно прихожу к выводу, что в скором времени в нашей стране своим дипломом о высшем педагогическом образовании мне придется топить печку :(  :(
Ну эта тенденция уже давняя. В школах например с этим вообще и давно всё плохо. Вымрет поколение 50-тних "училок" и усё... развалится школа.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.

Оффлайн cm044

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #91 : 03 Апрель, 2009, 00:19:01 am »
Цитата: "Рендалл"
Цитировать
Вот была у меня преподаватель еще в то время. Глубоко верующий человек.
Тогда это не приветствовалось. Могли и помешать.

Могли, конечно...

Цитата: "Рендалл"
Цитировать
Хорошо известно (и по этому вопросу есть огромное к-во документов), что элементы атеистического воспитания наиболее сильно проявлялись в 20-е годы прошлого века.
Я имею в виду даже не атеистическое воспитание. Оно было спаяно с коммунистическим в СССР и до сих пор многие их отождествляют. Но в СССР идеология насаждалась всюду... каждый был обязан добавить ссылку на основоположников марксизма-ленинизма даже если у него работа по очень далёкой от них теме.

Ну, знаете, если руководство было полуграмотным и даже не читала источники,
то это, ведь, не говорит о порочности всей системы.

Цитировать
Если так, отчего мы не заявляем в своей программе, что мы атеисты? отчего мы не запрещаем христианам и верующим в бога поступать в нашу партию? Ответ на этот вопрос должен разъяснить очень важную разницу в буржуазно-демократической и социал-демократической постановке вопроса о религии.

Наша программа вся построена на научном и, притом, именно материалистическом мировоззрении. Разъяснение нашей программы необходимо включает поэтому и разъяснение истинных исторических и экономических корней религиозного тумана. Наша пропаганда необходимо включает и пропаганду атеизма; издание соответственной научной литературы, которую строго запрещала и преследовала до сих пор самодержавно-крепостническая государственная власть, должно составить теперь одну из отраслей нашей партийной работы. Нам придется теперь, вероятно, последовать совету, который дал однажды Энгельс немецким социалистам: перевод и массовое распространение французской просветительной и атеистической литературы XVIII века (75).

Но мы ни в каком случае не должны при этом сбиваться на абстрактную, идеалистическую постановку религиозного вопроса “от разума”, вне классовой борьбы, — постановку, нередко даваемую радикальными демократами из буржуазии. Было бы нелепостью думать, что в обществе, основанной на бесконечном угнетении и огрубении рабочих масс, можно чисто проповедническим путем рассеять религиозные предрассудки. Было бы буржуазной ограниченностью забывать о том, что гнет религии над человечеством есть лишь продукт и отражение экономического гнета внутри общества. Никакими книжками и никакой проповедью нельзя просветить пролетариат, если его не просветит его собственная борьба против темных сил капитализма. Единство этой действительно революционной борьбы угнетенного класса за создание рая на земле важнее для нас, чем единство мнений пролетариев о рае на небе.

Вот почему мы не заявляем и не должны заявлять в нашей программе о нашем атеизме; вот почему мы не запрещаем и не должны запрещать пролетариям, сохранившим те или иные остатки старых предрассудков, сближение с нашей партией. Проповедовать научное миросозерцание мы всегда будем, бороться с непоследовательностью каких-нибудь “христиан” для нас необходимо, но это вовсе не значит, чтобы следовало выдвигать религиозный вопрос на первое место, отнюдь ему не принадлежащее, чтобы следовало допускать раздробление сил действительно революционной, экономической и политической борьбы ради третьестепенных мнений или бредней, быстро теряющих всякое политическое значение, быстро выбрасываемых в кладовую для хлама самым ходом экономического развития.
Ленин. "Социализм и религия"

Это я привел, совершенно, не в защиту "спайки" коммунистического и атеистического воспитания.
А как раз наоборот.
Если те, которые не читали (или не понимали) сказанного, пытались
проповедовать (!!) атеизм, как некую социальную форму (аля формацию)
идентичную (или дополняющую) социализму (коммунизму), так мы их первыми и увидели в
церквах со свечками по телевизору.

А что касается ссылок на основоположников.
Мне, например, всегда импонировали трактаты древних восточных ученых.
Там хвала всем пророкам и потомкам их была неотъемлимой частью.
А относится можно, ведь, по разному.
Можно, как проявление уважения, а можно и как безоговорочную веру.
Что пытались делать у нас в стране?
Надеюсь, что изначально цель была очень даже благая, чтобы читали,
узнавали, искали.
А в итоге...ну что говорить, и так все знают. Порой, такие перлы отмачивали...

Цитата: "Рендалл"
Цитировать
В эти времена я уже могу говорить про себя. Я был крещен именно в это время, хотя, преимущественно моя семья была атеистической.
Я был крещён уже в 80-е. Но как мне известно имели место товарищеские суды и всяие собрания по поводу посещения пионерами крёстного хода или просто церкви.

Вот пример Вам.
Был как-то на крестом ходе.
Дело было уже на закате СССР.
Видимо, церковь не получила разрешение на шум ночью.
Попы служили, служили...потом юрк за дверь.
А дверь на засов.
Сами с хоругвими вокруг церкви круги нарезают.
А народ стоит внутри плечем к плечу.
И мысли только об одном.
А что если в этой духоте и полумраке с кем-нибуть плохо станет.
Кто-нибудь вскрикнет...
И что паника?
Сколько людей она задавит?
А Вы говорите пионеры.

В церковь не ходили?
Конечно не хорошо о неприятном.
На отпевании никто не был?
Запрещали?
А вот сколько сейчас позиционирующих себя как верующие
и боящиеся мертвых?
А?
Да существенное большинство.
Вот оно где атеистическое воспитание!
Ведь, для любой религии это самая благодатная почва для секуляций.

А суды и собрания....нужно смотреть конкретные случаи.
Конечно, лучше если бы это были беседы, ведь, вопрос достаточно интимный.
А формализация процесса воспитания никогда ни к чему хорошему не приводила.

Цитата: "Рендалл"
Цитировать
Тогда зачем, вообще, нужны организационные формы?
Следствие ещё ведётся? Тогда рано делать выводы.


В том то и дело, что следствие уже закончилось и вынесли обвинительное
заключение. Теперь только суд.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от cm044 »

Оффлайн Socrat-Socrat

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #92 : 15 Сентябрь, 2009, 06:22:24 am »
Районный суд оправдал Радченко. И точка.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Socrat-Socrat »

Оффлайн Фрэнк Кристофер Тайк

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +0/-0
АТЕИСТУ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
« Ответ #93 : 11 Апрель, 2010, 11:24:49 am »
* 1) Атеист говорит: Бога нет; угаснет Солнце и на Земле исчезнет жизнь; Солнечная система превратится в облако Космической пыли; всякий человек смертен, Человечество обречено на исчезновение; ни какой человек, ни когда и ни где себя больше не осознает...
2) Все верующие говорят, что Бог создал Землю и человеков; Смысл жизни видят в том что бы каждый день, на глазах у Бога, трудиться на полях, ... ; После работы, - молится Богу; И читать только одну, каждый свою,- Священную книгу; Всегда быть смертными, всегда быть только  на Земле;     Ожидать фатально неизбежного загробного суда: рая, или ада; и неизбежного “Конца Света “...
3)  В чем смысл существования каждой Звезды во Вселенной? В том, что бы просто 10 млрд., лет погореть в черной бездне Космоса и потухнуть; Смысл всех планет? 10 млрд., раз облететь во круг своей Звезды; И превратиться в пыль; Смысл всех живых существ? В том, что бы пожить в прикованных к Земле, или передвижных формах, на любой планете, и умереть; ...
4) А что говорит г. Тайк? г. Тайк предлагает Человечеству путь к максимальному продлению жизни; К физическому бессмертию и Абсолютной физической не уничтожимости; К получению Абсолютных знаний; Завоеванию Абсолютного господства и управляемости,  над Всей Вселенской материей! Если такое возможно, то мы этого достигнем; Если невозможно, то погибнем на этом Великом прямом пути; Но хотя бы не будем киснуть, миллионы лет, в эпохе “ Великого Безвременья”...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Фрэнк Кристофер Тайк »