Уважаемый, я Вам в предыдущем комментарии привёл примеры целого ряда обобщений функциональных зависимостей. И объяснил в чём там обобщение заключается и по какому основанию. Это и есть неоспоримый ответ
ГЛУБОКОуважаемый, это был ваш ответ на какой-то соверщенно другой вопрос, а на заданый ВАМ вопрос вы ответить не сумели.
Обобщение в математике ничем не отличается от обобщения в логике
Вы пытались протащить в математику не логику, а ДИАМАТ, точнее какую-то СВОЮ логику,
Что Вы имеет против моего понимания, что такое обобщение, кроме того, что Вы сами его не в состоянии понять?
Пока ничего , кроме того, что вы путаете уже ТРИ понятия:
- обобщение в математике,
- обобщение в логике,
- ВАШЕ ЛИЧНОЕ понимание того, что такое обобщение.
Не надо изобретать лисапет, он уже давно есть как в математике, так и в логике! Что вы имеете против уже имеющихся понятий обобщение?

Именно это понимание даёт мне возможность увидеть, что имеет в виду Алекс, говоря, что парабола обобщает линейную функций. А Вам, судя по Вашим ответам, это не доступно.
Сейчас проверим кому и что доступно. Смотрим посты в теме. По всем вопросам между Алексом и мной идут такие ответы: - это "гуд", согласен, конечно, годицца, и т.д. Это означает, что мы с ним понимаем друг друга с полуслова, потому что говорим на одном ОБЩЕПРИНЯТОМ языке. А вы по поводу его постов написали вот какую ерунду - "Алекс говорит об обобщение по различным параметрам a, b и c". Я спросил у него, где он говорил ТАКОЕ(!!!), он ответил, что эта ерунда относится не к нему, а к вам. Такое непонимание между вами возникло от того, что он говорит на ОБЩЕПРИНЯТОМ у математиков языке, а вы сочинили какие-то свои понятия, свой "птичий" язык и на нем пытаетесь вякать.
Судя по Вашему отрицанию логики, Вы и тут не понимаете, что из себя представляет это понятие и по какому основанию деления там производится обобщение.
Если я и отрицаю логику, то только ошибочную. Но вы немного забегаете вперед. Проверка знания вами логики состоится во второй части нашего шоу, а в треьтей части проверим еще и ваше знание диамата, в котором вы не просто ноль, а уже даже отрицательная величина, за что и будете, ГЛУБОКОуважаемый, ГЛУБОКО натянуты.
Даже Ваша попытка заменить понятие обобщения на термин «обобщённая функция» Вам не поможет.
Что с вами? Вы вобще вменяемый или нет? Где вы видели мою попытку заменить одно на другое? Посмотрите как было в теме. Петро написал - 'Что такое "обобщенная функция"- знаю'. Следующий пост в теме был мой. Я его процитировал и я ТУТ ЖЕ спросил у ВАС, можете ли вы привести примеры "обобщенных функций"? То есть, я решил просто проверить ваши знания математики. Для этого я, или любой другой, можем задать вам любые вопросы, а вы можете на них либо ответить, либо не ответить. С таким же успехом я мог бы спросить - Чему равен синус матрицы? Что такое производная порядка шесть восьмых? Но я спросил у вас примеры тех функций, о которых только что сказал Петро. Вы попытались ответить, но, к несчастью, вас накрыла шиза. Точнее она вас давно уже не отпускала, а тут еще и обострилась. Есть у медиков такой термин - "идея фикс". О чем бы не шла речь, таким "фиксаторам" (не путать с тормозами) кажется, что речь идет о них самих или об их заморочках.
Ваш липовый ответ, который Вы держите в голове, не знает никто, кроме Вас, поэтому о подсказках не беспокойтесь.
А это у вас что-то уже даже хуже, чем шиза. Оно, кстати, не заразное, через посты на форуме не передается? А то самые нестойкие могут оказаться с вами в одной палате номер шесть. Неужели вы не видите по постам, что ответ знает Петро, Алекс. Ответ на вопрос знают также все студенты физики и математики. Математики учатся по учебникам с названием "Обобщенные функции" целый семестр, физики поменьше, но пользуются этими функциями постоянно. У них даже есть про них куча анекдотов, например - Это такая функция, которая сначала никуя, никуя, никуя, потом сразу докуя, потом сразу опять никуя. Другой анекдот, точнее реальный случай, про Ландау и изобретателя самой первой обобщенной функции. А вы говорите, что не знает никто. У меня к вам последний вопрос. Почему вас выпустили из палаты где лечат таких как вы? Или вас не выпускали, вы сами сбежали? Зря! Вам надо вернуться в клинику! Срочно!
Итак, ваши знания математики оцениваются на ДВОЙКУ, при этом обнаружено
- Вы не имеете даже понятия об обобщенных функциях, хотя вам подсказывали три раза.
- Вы не имеете даже понятия как правильно брать пределы, хотя в теме вам подсказывали и показывали раз триста.
to ALLПрошу всех, у кого хватило мужества осилить все сто или хотя бы часть страниц его бреда, напомнить названия других разделов математики, которые он знает на ДВОЙКУ. Это необходимо для того, чтобы пресечь еще сто страниц его нового бреда.
Есть предтожение хотя бы на некоторое время воздержаться от обсуждения его замечательных новых понятий и терминов, ограничимся пока ОБЩЕПРИНЯТЫМИ понятиями математики. Будет еще вторая часть дискуссии, вот в ней он и блеснет своими открытиями и изобретениями в математике и философии. ОК?
PS
Кто знает другие анекдоты про обобщенные функции - срочно в студию!
