Автор Тема: К чему споры, если Бога нет?  (Прочитано 26888 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Satch

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 749
  • Репутация: +67/-6
(Нет темы)
« Ответ #90 : 26 Июль, 2010, 19:24:10 pm »
Цитата: "Татьяна"
Да ерунда. На телеящик уходит вся жизнь. Религиоведение не такой уж сложный предмет, а основных религий не так уж много. Скепсис - оправдание нашей лени (без обид, сама страдаю от этого).


Чтобы ознакомиться с религиями поверхностно, наверное  хватит и религиоведения. Но чтобы реально познакомиться со всеми направлениями, имхо, жизни не хватит (даже если не смотреть ящик  :) ). Вот для примера загляните на сайт, где кратко рассказывается о конфессиях основных религий. Их тьма!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Satch »

Оффлайн Yupiter

  • Администратор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 4 617
  • Репутация: +40/-55
(Нет темы)
« Ответ #91 : 27 Июль, 2010, 02:55:32 am »
Цитата: "Татьяна"
Цитата: "Yupiter"


:) Ну, тогда, как Вы можете, например, говорить мне, пытавшемуся понять христианство, мусульманство, индуизм и т.д. (как минимум прочитавшего библию, коран, веды и т.д.) но по здравому размышлению понявшему - что именно атеизм является Истиной, что  "... поиск истины в планы атеизма не входит?"?.

Это в Ваши планы поиск Истины не входит, т.к. Вам кажется, что Вы ее нашли.

Я это не Вам сказала, а Satch'у, который заявил, что у него не хватает времени на изучение религий!  :lol: Вам бы я такого никогда не сказала!
 :wink:

И у меня не хватит, что бы изучить их ВСЕ. Это реальность.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Yupiter »
Нет ни сверхъестественных вещей, ни явлений. Просто некоторые из них пока ещё выходят за границы нашего естествознания.
:rtfm Правила форума