Автор Тема: Поднятая целина.  (Прочитано 2601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Forni-Cat

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Репутация: +0/-0
Поднятая целина.
« : 24 Август, 2008, 21:17:03 pm »
Читаю щас жж ru_childfree в другом окне, и вот что нарыл:

Христианство и чайлдфри. Точки над i.

Какая животрепещущая тема:) Зашла на форум Андрея Кураева и вот что увидела http://kuraev.ru/index.php?option=com_s ... c=172437.0. Не могу удержаться и не процитировать.  

"Мужчины России.
Мобилизую всех мужчин на войну. Бросайте свои дела. Все на фронт … в кровать, к жене.  Линия фронта у нас проходит нынче в кровати и не вдоль,  а поперек.

Я четыре года, каждый день составляю родословные для клиентов. По две в день. Вначале это было интересно, а сейчас не могу. Страшно. Количество у меня перешло в качество. Один знакомый швед занимался тем же у себя в Швеции. Он от страха сбежал из страны. Видишь, ощущаешь, чувствуешь – страна катится, набирая обороты к исчезновению. Все люди заняты делами, неотложными и важными, и время от времени слышат о демографии – и вновь в лавину дел,  как страусы голову в песок.

А мои дела – составлять очередное родословное древо и опять оно без кроны, без веточек, без листочков. Засыхающее или уже умершее.
Лес умирающих родовых древ.

Часто можно слышать высказывания, что нас уничтожают со скоростью миллион человек в год. Что нас спаивают, приучают к наркотикам, заражают СПИДом, устраивают террористические акты, с тем, что бы сократить численность населения до 20 миллионов человек, которые будут обслуживать добычу полезных ископаемых.

Это для нас террористы – террористы, а для террористов мы исчадья ада, мы не зачинаем детей, мы уничтожаем собственных зачатых детей, родившихся выбрасываем на улицу. Сейчас народы нашей страны похожи упавшее в лесу дерево – его можно беспрепятственно использовать для своих нужд, оно всем мешается и его надо побыстрее убрать с дороги.

Вот когда российские мужчины будут строить и хранить свои семьи, когда многодетная русская семья, будет нормой, а не восприниматься с насмешкой и сарказмом, тогда мы будем, как могучий дуб и все напасти слетят с нас как пыль. Дети, выросшие в любви и ласке, не будут подвержены пагубным привычкам, потому что во время беременности мама не будет размышлять делать или не делать аборт, и не заложит в ребенка программу на самоуничтожение, а будет его любить, и сама будет любима мужем.

Любовь и преданность Родине, нашей России, сегодня может быть выражена только одним, конкретно и недвусмысленно – быть отцом большого семейства, воспитанием своих многочисленных детей. Иначе о благополучном выходе из демографического кризиса говорить не приходится.

Приглашаю обсудить создание движения «Мужчины России», цель которого – укоренять эту простую мысль в общественном сознании."
Комменты жгут:) Единственная умная мысль - о том, что для увеличения числа многодетных семей нужно развитие деревни. Ну как может 5 и больше детей поместиться в обычной городской квартире?
Я понимаю, что многих пугает сокращение населения, но зачем эту проблему связывать с православием (и вообще с христианством любой кофессии)? Нигде в Новом Завете не сказано о необходимости размножаться, напротив, безбрачие и девство поощряется больше. Да и собственно быть чайлдфри - не грех, если христианин живет в законном браке, не делает абортов и не использует абортивной контрацепции. То, что в Социальной концепции Патрарх назвал "сознательный отказ детей из эгоистических побуждений" грехом, то это все же его личное мнение.

Кто-то может возразить, что в христианстве не поощряется секс без зачатия. Это не совсем так. Иначе бесплодие было бы основанием для развода. Да, понятно, что целомудрие и аскетика для души полезнее, но не всем даны силы и способности жить всю жизнь в воздержании, поэтому совершенно нечего выдумывать грехи из ничего.  

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Так что, всем в деревню? Дадададь: я половую жизнь в сарае начинал.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Forni-Cat »
Страдаю индуцированным парапутиноидальным бредом. ©

Оффлайн Красный пахарь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 631
  • Репутация: +0/-0
Re: Поднятая целина.
« Ответ #1 : 29 Август, 2008, 17:32:48 pm »
Цитата: "Forni-Cat"
Так что, всем в деревню? Дадададь: я половую жизнь в сарае начинал.


Ага, как Герман Стерлигов, правда для начала нужно до блевоты обожраться миллионами.
Вот только проблемка, не растут, почему - то у нас в деревне детки в многодетных семьях в любви так сказать, если много деток, значит нищета, зависть, обида, вот только на кого, хорошо, если на несознательных родителей, а если на не многодетных соседей.
А про сарай точно, особенно если в чужом!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Красный пахарь »
Не согрешишь, не покаешься, не покаешься, не спасешься…далее следует истерический смех..