Автор Тема: 26 Января состоится Учредительный Съезд СВБ  (Прочитано 17357 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн БухалычЪ

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #20 : 14 Февраль, 2008, 05:41:51 am »
Цитата: "Поросенок"
Коммунисты в России уничтожили 150 миллионов человек. За такой короткий срок этого не удавалось ни одной религии.
Надо же какой ужас. Это же в 1.5 раза больше население одной только РСФСР по состоянию на 1926-ой год и чуть больше суммароного население СССР на тот же 1926-ой. Погремев калькулятором, выяснил, что оказывается всё население СССР было расстреляно, при этом недостреляными осталось около 3млн человек. Итого, каждый расстреляный остался должен кровавой гэбне 0.02 человека, включая саму кровавую гэбню, которая тоже по всем цифрам, наверное застрелилась и осталась должна по 0.02 человека с рыла.
P.S.Ну хоть брешите правдоподобнее.

ComIntern'а поправлю. Не 1.5, а 1.6млн на период от начала пресловутого "сталинизму" и до 1940-го, включая казни за уголовщину. Для сравнения в США за тот же период 1.2млн казней.

Цитата: "Поросенок"
А капитал Карла Маркса - коммунистическая библия. Комунизм это не наука - это богословие.

Ага, только вот это "богословие" - один из основных трудов, на которых экономическая теория работает, в том числе и буржуазная.


Блин, опять на оффтоп занесло. Эх, всё таки на ночь 15-ый портвейн пил.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от БухалычЪ »
Религий стало ныне три вагона,
Не протолкнуться от "святых" отцов.
Мой бог же - трёхлитровка самогона
И баночка солёных огурцов.

Оффлайн P@R@ZIT

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #21 : 14 Февраль, 2008, 12:06:15 pm »
Цитата: "Поросенок"
Три человека - это круто. Но почему они заменяют одну веру другой? Ведь комунизм - это не знания, это вера. Светлое будущее - рай, Маркс, Энгельс, и Ленин - триипостасная троица.
Для тех, кто слово "коммунизм" пишет с одной "м" после "о", невозможно объяснить огромную разницу между коммунистическим бесклассовым обществом и мифическим библейским раем. Сначала прочтите букварь, потом поговорим о более сложных вещах.
Цитата: "Поросенок"
Вы говорите все должны быть работающими, а сами вы студенты. Но с каких это пор ученье стало трудом.
С тех пор как свиньи стали появляться на форумах. Учение стало трудом разяснять им их сущность.
Цитата: "Поросенок"
А у поросенка будет свой союз воинствующих безбожников. И покруче вашего. Вот так вот.
Свежо предание, а вериться с трудом... (с)
Цитата: "Поросенок"
И истинный союз воинствующих безбожников, будет бороться со всеми религиями, включая комунизм, и с ним в первую очередь.

Смотри, "борец" с религией, не подрой дуб, с которого питаешься! Без желудей долго не протянешь.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от P@R@ZIT »


... а паразиты - никогда! (с)

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #22 : 14 Февраль, 2008, 13:00:37 pm »
Цитата: "ComIntern"
Смейся-смейся пока. Вам не так уж и долго осталось.

Коммунисты приходят и уходят, а Церковь остается и врата ада не одолеют ее.  :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #23 : 14 Февраль, 2008, 13:04:11 pm »
Цитата: "ComIntern"
Доказательство  - в Капитале.

Круто! А марксодухновенный Капитал  на немецком языке лежит под виселицей Маркса в аду.  :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн ComIntern

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #24 : 14 Февраль, 2008, 15:43:11 pm »
Цитировать
Во-первых вы теперь не скрываясь политизируете атеизм
В каком месте я его политизирую? Я всего лишь защищаю свои взгляды. Каждый человек имеет свои убеждения и взгляды на политику. У вас свои и вы их защищаете,  у меня свои и я их защищаю (не обязательно здесь). Однако это вовсе не свидетельство политизации.

Цитировать
Во-вторых лжёте на кажом шагу (какие 1,5 миллиона???).
Своей фразой вы себя лишний раз дикредетируете. Пора уже взглянуть правде в глаза. Но вы вряд ли на такое способны. Впрочем, если вы так упорствуете, придётся ткнуть вас носом в архивы НКВД-ОГПУ

Цитировать
В-третьих - нам точно не по пути, с такой риторикой вы только всех здравомыслящих людей распугаете.
Буржуазных проходимцев надо распугивать, чтоб не засоряли наши ряды и не сбили организацию с единственно верного пути. Открыто провозглашая наши взгляды, мы возможно привлечём больше, чем распугаем. Причём привлечём именно тех, кто действительно нужен и полезен в предстоящей борьбе.
Цитировать
Комунизм умер

Что мне в вас всех, правых демагогах, нравится, так это, постоянное бросание громких фраз без привычки их доказывать. Что и неудивительно, так как в подавляющем большинстве случаев ваши утверждения в принципе доказать невозможно в силу их заведомой лживости.

Коммунизм не может умереть, ведь он ещё даже не родился(как строй). Как идеология он будет существовать всегда, пока существуют его носители  - коммунисты. А вот они точно будут существовать вечно, пока вас не сдует вихрь новой революции.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ComIntern »

Оффлайн P@R@ZIT

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #25 : 15 Февраль, 2008, 06:59:02 am »
Цитата: "Малыш"
Цитата: "ComIntern"
Смейся-смейся пока. Вам не так уж и долго осталось.
Коммунисты приходят и уходят, а Церковь остается и врата ада не одолеют ее.  :wink:
Приведу слова знаменитого отреченца, нашего товарища-коммуниста, о долговечности религии.
[quote author="Из письма Александра Осипова, бывшего православного богослова, в 1959 году порвавшего с религией и ставшего марксистским атеистом"]
Это  акт  своеобразной  самозащиты.  Ведь если  признать  cерьезными  и честными  тех,  кто раскрывает  все  невежество веры в  бога  и  разоблачает суеверия,  лежащие  в основе  религиозных "таинств"  и  обрядов,  то кем  же придется  считать  людей,  которые  проповедуют  религиозные благоглупости?!
Сознательных  или  бессознательных  лжецов?!  Невежественных  людей в  тогах философов?! Слепых вождей "словесного  стада"?  Действительно,  надо  же  им выходить из этого положения!
Только  простите мне  эти  рассуждения, дорогой  отче (дорогой!  ибо  я всегда  очень любил  и люблю моих бывших  студентов),  но  от  исторического развития человеческого общества никуда не уйдешь! Истории вспять к каменному веку не повернуть! Все подобные попытки были и останутся поведением страуса, прячущего в опасности голову в песок. Они не  что  иное, как  самовнушение и самообман, тщетная потуга уйти от неизбежного конца.
И  что бы  ни  твердила  церковь о  словах, якобы сказанных некогда  ее "основателем" Христом: "Я созижду церковь мою, и врата ада не одолеют ее!" - не "врата ада", благо  его  нет, а прогресс человечества и вырождение самого христианства, превращение его в археологический парадокс властно  говорят  о близком грядущем его конце...
Я с глубоким сожалением смотрю теперь на людей, мечущихся в бесполезных поисках  путей сохранения религии  и церкви. Ведь  среди них  есть неглупые, даже просто умные по-своему люди. Как же их не жалеть!..    И я пишу  эти страницы  с некоторой надеждой  помочь не "заматеревшим в косности своей", говоря языком самой церкви,  пастырям церкви, среди которых столько моих  бывших учеников. Может  быть, кто-нибудь из них и  откликнется еще  не уснувшими под напевы церкви рассудком и совестью на мой призыв, ведь среди них есть хорошие, хотя и глубоко ошибающиеся  люди... Я  не  говорю  о тех, кто давно подменил веру цинизмом служения своей корысти. Этим "пастырям божиим" фининспектор страшнее совести и всех мук ада, в который они давно не веруют.  Они  -  надежный  оплот  церкви  христовой.  Кошелек  и  сберкнижка приковывают их к "престолу господню" крепче, чем железные  цепи. Им говорить что-либо  поздно. А остальным  говорить  нужно.  Здесь  уместны евангельские слова: "Имеющий уши слышать, да слышит!"[/quote]
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от P@R@ZIT »


... а паразиты - никогда! (с)

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #26 : 15 Февраль, 2008, 09:24:34 am »
Цитата: "P@R@ZIT"
Приведу слова знаменитого отреченца, нашего товарища-коммуниста, о долговечности религии.
[quote author="Из письма Александра Осипова, бывшего православного богослова, в 1959 году порвавшего с религией и ставшего марксистским атеистом"]
[/quote]
В 1959 году, в эпоху хрущевских гонений на церковь, вашему товарищу, может, и казалось так. Но наше время показало правоту именно моих слов. Церковь возрождается, а коммунисты в ж...  :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Дориан Грей

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 446
  • Репутация: +4/-0
(Нет темы)
« Ответ #27 : 15 Февраль, 2008, 09:57:52 am »
Цитата: "ComIntern"
В каком месте я его политизирую? Я всего лишь защищаю свои взгляды.
Вы провозглашаете коммунизм обязательной политической подоплёкой атеизма. Я не согласен и не только я. А я - атеист.

Цитировать
Своей фразой вы себя лишний раз дикредетируете. Пора уже взглянуть правде в глаза. Но вы вряд ли на такое способны. Впрочем, если вы так упорствуете, придётся ткнуть вас носом в архивы НКВД-ОГПУ
Меня ваша риторика не убеждает. Я для вас потомок врага народа по материнской линии и потомок кулака по отцовской. Так что не надо мне лечить про репрессии. Я патриот своей страны и коммунизма мне не надо и задаром.

Цитировать
Буржуазных проходимцев надо распугивать, чтоб не засоряли наши ряды и не сбили организацию с единственно верного пути.
А этот путь - коммунизм, что и требовалось доказать. Так что у вас коммунистическая атеистическая организация. Де факто.

Цитировать
Открыто провозглашая наши взгляды, мы возможно привлечём больше, чем распугаем. Причём привлечём именно тех, кто действительно нужен и полезен в предстоящей борьбе.
Будут только коммунисты. Большего не ждите.

Цитировать
Что мне в вас всех, правых демагогах, нравится, так это, постоянное бросание громких фраз без привычки их доказывать. Что и неудивительно, так как в подавляющем большинстве случаев ваши утверждения в принципе доказать невозможно в силу их заведомой лживости.
Рейтинг коммунистов объективно падает. Или нет? Снижение рейтинга происходит за счёт естественной были электората КПРФ - пенсионеров. Кончатся коммунисты и всё.

Цитировать
Коммунизм не может умереть, ведь он ещё даже не родился(как строй). Как идеология он будет существовать всегда, пока существуют его носители  - коммунисты. А вот они точно будут существовать вечно, пока вас не сдует вихрь новой революции.
Посмотрим.  8)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.

Оффлайн P@R@ZIT

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #28 : 15 Февраль, 2008, 14:51:07 pm »
Цитата: "Рендалл"
Вы провозглашаете коммунизм обязательной политической подоплёкой атеизма. Я не согласен и не только я. А я - атеист.
Как без этого? Именно марксистский атеизм, как неотъемлемая часть МЛТ, должен быть основой идеологии СВБ. Буржуазный атеизм, проповедуемый Вами и Вашими коллегами не последователен и не научен.
Цитировать
Меня ваша риторика не убеждает. Я для вас потомок врага народа по материнской линии и потомок кулака по отцовской. Так что не надо мне лечить про репрессии. Я патриот своей страны и коммунизма мне не надо и задаром.
Грустно.
Цитировать
А этот путь - коммунизм, что и требовалось доказать. Так что у вас коммунистическая атеистическая организация. Де факто.
И отлично!
Цитировать
Будут только коммунисты. Большего не ждите.

Вы сразу говорите за всё население планеты Земля. Не многовато на себя берёте?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от P@R@ZIT »


... а паразиты - никогда! (с)

Оффлайн P@R@ZIT

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #29 : 15 Февраль, 2008, 14:54:40 pm »
Цитата: "Малыш"
В 1959 году, в эпоху хрущевских гонений на церковь, вашему товарищу, может, и казалось так. Но наше время показало правоту именно моих слов. Церковь возрождается, а коммунисты в ж...  :wink:

Типичный мелкий шкурный эгоизм. Именно поэтому человечество так долго топчется на месте, занимаясь ерундой, вместо того, чтобы открывать новые горизонты. Не будь СССР, не будь атеизма, человечество не шагнуло бы в космос. Церкви это не надо. Церкви не нужно развитие человека. Церкви нужен послушный раб божий. Зачем рабам наука? Рабам гораздо важнее истово молиться. Ведь не зря же в свое время древние попЫ придумали такую простую символику добродетели: сложил пальчики щепотью, помахал ручонкой туда-сюда, свечку поставил - вот уже и хороший. А если объективно посмотреть? Как это дурацкое камлание влияет на человеческие качества? Да никак! Дает просто повод для самооправдания. Ну и что, что убил? Зато каждое воскресенье в церковь хожу!
Вот она - религиозная мораль. В храм, Малыш, если приятнее быть рабом, чем человеком!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от P@R@ZIT »


... а паразиты - никогда! (с)