Автор Тема: Спор вокруг ОПК на сайте катехизис.ру  (Прочитано 6571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DmitryS

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Репутация: +1/-0
Спор вокруг ОПК на сайте катехизис.ру
« : 19 Октябрь, 2007, 03:53:40 am »
Не мог не вмешаться.
http://www.katehizis.ru/index.php?optio ... mitstart=0

Тем более, что это сайт прихода в нашем Академгородке (другой микрорайон, правда).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от DmitryS »
Покинул форум.

Оффлайн DmitryS

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #1 : 19 Октябрь, 2007, 04:23:23 am »
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от DmitryS »
Покинул форум.

Оффлайн Правдолюб

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #2 : 19 Октябрь, 2007, 10:04:14 am »
Тогда уж вот по теме еще:
"24% респондентов Всероссийского центра изучения общественного мнения признают свое обезьянье прошлое, однако, если вы думаете, что все остальные единогласно выступают за божественное происхождение, то вы глубоко заблуждаетесь.
Господь Бог получил ровно столько же голосов, сколько Чарльз Дарвин, 24%, не обойдя ученого ни на йоту."
"В остальной массе россияне относятся к теории эволюции вполне терпимо, однако 20% все же предпочли бы если не вымарать, то мягко исключить этот курс из школьной программы. Ну-ну, а может быть, стоит преподавать детям и дарвинизм, и райский сад вместе? - урезонивают их 65%."
http://www.utro.ru/articles/2006/04/16/540675.shtml
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Правдолюб »
"Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие."
Евангелие от Иоанна, 20:29

Оффлайн Правдолюб

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #3 : 19 Октябрь, 2007, 10:34:58 am »
Дополнительно:
"Министр образования Сербии выпустила указ, исключающий из обязательной школьной программы теорию эволюции Дарвина. Местная газета "Глас ясности" со ссылкой на министерство пишет, что теорию Дарвина разрешено изучать лишь параллельно с креационизмом – учением о божественном сотворении мира.
По мнению министра образования Лиляны Колич, обе теории одинаковы в своем догматизме. Колич заявила, что информация о теории эволюции останется в учебниках, но не будет включена в программу обязательного образования."
http://www.gazeta.ru/education/2004/09/ ... 9063.shtml
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Правдолюб »
"Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие."
Евангелие от Иоанна, 20:29

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #4 : 19 Октябрь, 2007, 11:10:21 am »
Цитата: "Правдолюб"
Местная газета "Глас ясности" со ссылкой на министерство пишет, что теорию Дарвина разрешено изучать лишь параллельно с креационизмом – учением о божественном сотворении мира.
Простите, Правдоруб, а Вы не в курсе, каково содержание этой "теории" - креационизм? Что там, собственно, можно "изучать", кроме самой идеи произвольного творения? И рассматривает ли эта "теория" политеистические версии творения мира?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью

Оффлайн DmitryS

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #5 : 19 Октябрь, 2007, 11:25:39 am »
Люди, быстро туда, пока меня там не забанили :). Дело к тому идет! Бой жаркий!

Одну мою тему уже удалили.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от DmitryS »
Покинул форум.

Оффлайн NAVY

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #6 : 19 Октябрь, 2007, 12:06:27 pm »
Цитата: "DmitryS"
Люди, быстро туда, пока меня там не забанили :). Дело к тому идет! Бой жаркий!

Не, бессмысленно. Всех побанят без лишних слов. Если бы речь шла о какой-то нейтральной территории - другое дело а этот форум "о.Михаил" будет защищать жестко так как считает, что все зашедшие - наполовину его паства или уже его паства. Неужели допустит, чтобы кто-то их заставил усомниться? Но вообще прикольный малый. С каким сладострастием он фотки по абортам навыкладывал... Это ж еще подобрать надо было самые непреглядные. Некий комплекс, ИМХ, имеет место быть.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от NAVY »
Марксизм - не догма, а руководство к ней А. Зиновьев

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #7 : 19 Октябрь, 2007, 13:01:54 pm »
Цитата: "Atmel"
Простите, Правдоруб, а Вы не в курсе, каково содержание этой "теории" - креационизм? Что там, собственно, можно "изучать", кроме самой идеи произвольного творения? И рассматривает ли эта "теория" политеистические версии творения мира?

Может хватит уже дурака валять? Кому есть дело до Вашего мнения по этому вопросу?  :lol:
А объективно: что эволюционизм, что креационизм - это не какие то факты, а, скорее, толкование фактов. И толкование разное.  :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #8 : 19 Октябрь, 2007, 13:07:18 pm »
Цитата: "NAVY"
Это ж еще подобрать надо было самые непреглядные. Некий комплекс, ИМХ, имеет место быть.

Скажите, а Вы умеете смотреть на вещи непредвзято? Я, например, не являюсь его сторонником, но выражаться как Вы...
это все равно, что заявить, что создатели музея Холокоста имеют некий комплекс, раз выставляют и говорят все самое плохое. Или историки блокадного Ленинрада...
Уважаемый, Вы совсем не умеете отделять свои эмоции от фактов, я уже давно заметил эту слабость. Если кто-то думает не так, как Вы, значит, у него комплекс или вообще дурак.
Ох-хо-хо...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн NAVY

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #9 : 19 Октябрь, 2007, 13:27:52 pm »
Цитата: "Малыш"
Уважаемый, Вы совсем не умеете отделять свои эмоции от фактов, я уже давно заметил эту слабость. Если кто-то думает не так, как Вы, значит, у него комплекс или вообще дурак.
Ох-хо-хо...

Да что вы говорите! Если я нахожу аргументы убедительными - я соглашаюсь.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от NAVY »
Марксизм - не догма, а руководство к ней А. Зиновьев