Автор Тема: Несколько тем на форуме учителей  (Прочитано 9484 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
Re: Несколько тем на форуме учителей
« Ответ #20 : 19 Октябрь, 2007, 08:23:14 am »
Цитата: "NAVY"
Может. Лукавите, Малыш, а сие есть грех, между прочим.
Вы можете обвинять меня в лукавсте, но это не так. В данном случае я честен.


 
Цитата: "NAVY"
Но вот
Цитата: "NAVY"
на настоящий момент [наука] не видит смысла введения сущности "Бог" в свои построения.
не больше и не меньше. Атеизм поступает так же.
Науке и не нужно вводить эту Сущность. Наука отвечает на вопрос "как?", а не "кто?".
На вопрос "откуда все взялось изначально?" у науки просто нет ответа. Да и не интересует науку этот вопрос.  :wink:

 
Цитата: "NAVY"
А частью какого мира он является? И что, помимо ваших фантазий, разумеется, служит свидетельством существования этого "не окружающего" мира?  :lol:

Ну, если говорить о фантазиях, то эти фантазии - это опыт миллионов и миллионов людей. Это как минимум двухтысячелетний опыт развития теологии.
Вы, как и все атеисты, просто отбрасываете это как не вмещающееся в рамки Ваших скудных представлений. Но это Ваши проблемы, не мои. И от того, что Вы не верите в Бога, Бог не исчезает, ибо незнание закона (или сознательное отрицание) не освобождает от ответственности по закону.  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн мальчик бананан

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +0/-0
Re: Несколько тем на форуме учителей
« Ответ #21 : 19 Октябрь, 2007, 09:01:01 am »
Цитата: "Малыш"
Ну, если говорить о фантазиях, то эти фантазии - это опыт миллионов и миллионов людей. Это как минимум двухтысячелетний опыт развития теологии.
Вы, как и все атеисты, просто отбрасываете это как не вмещающееся в рамки Ваших скудных представлений. Но это Ваши проблемы, не мои. И от того, что Вы не верите в Бога, Бог не исчезает, ибо незнание закона (или сознательное отрицание) не освобождает от ответственности по закону.  :lol:
сначала- пустословие, затем- предсказанный ход. "правда в том.." и далее по тексту.
ну до чего же вы предсказуемы!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от мальчик бананан »

Оффлайн NAVY

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Репутация: +0/-0
Re: Несколько тем на форуме учителей
« Ответ #22 : 19 Октябрь, 2007, 10:16:06 am »
Цитата: "Малыш"
На вопрос "откуда все взялось изначально?" у науки просто нет ответа. Да и не интересует науку этот вопрос.
Как это "нет ответа"? И ТЭ и теория Большого взрыва - результат поисков наукой ответа на вопрос "откуда все взялось изначально". А то, что вам кажется будто ответа нет - ваши личные заморочки.
Цитата: "Малыш"
Ну, если говорить о фантазиях, то эти фантазии - это опыт миллионов и миллионов людей. Это как минимум двухтысячелетний опыт развития теологии.

Главное прозвучало. Потусторонний мир - результат двухтысячелетней работы в этом направлении наиболее заинтересованных в нем людей. Т.е. священнослужителей всех мастей.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от NAVY »
Марксизм - не догма, а руководство к ней А. Зиновьев

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
Re: Несколько тем на форуме учителей
« Ответ #23 : 19 Октябрь, 2007, 10:44:14 am »
Цитата: "мальчик бананан"
ну до чего же вы предсказуемы!

А уж про Вас я вообще молчу. Наверное, я мог бы за Вас писать Ваши тексты.  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
Re: Несколько тем на форуме учителей
« Ответ #24 : 19 Октябрь, 2007, 10:50:48 am »
Цитата: "NAVY"
Как это "нет ответа"? И ТЭ и теория Большого взрыва - результат поисков наукой ответа на вопрос "откуда все взялось изначально".
Нет, это просто процесс объяснения существующего.

Цитата: "NAVY"
А то, что вам кажется будто ответа нет - ваши личные заморочки.
Мне не кажется, в отличии от Вас. Ответа и на самом деле не существует. Существуют некие теории, которые не могут быть проверены В ПРИНЦИПЕ. Но даже они не дают ответа на вопрос "откуда все взялось?", ибо исходят из предположения, что уже что-то было.  :wink:

Цитата: "NAVY"
Главное прозвучало. Потусторонний мир - результат двухтысячелетней работы в этом направлении наиболее заинтересованных в нем людей. Т.е. священнослужителей всех мастей.

Что значит "результат"? В результате их работы появился? Это все равно, что сказать, что в результате работы ученых появились физические законы.  :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн NAVY

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Репутация: +0/-0
Re: Несколько тем на форуме учителей
« Ответ #25 : 19 Октябрь, 2007, 11:10:47 am »
Цитата: "Малыш"
Цитата: "NAVY"
Главное прозвучало. Потусторонний мир - результат двухтысячелетней работы в этом направлении наиболее заинтересованных в нем людей. Т.е. священнослужителей всех мастей.
Что значит "результат"? В результате их работы появился? Это все равно, что сказать, что в результате работы ученых появились физические законы.  :lol:  :lol:  :lol:
Э, нет! Физические законы существовали до ученых а вот Торы-Библии-Кораны не с неба упали а были написаны людьми.
Цитата: "Стругацкие"
Точный электронно-механический прибор для отвечания на любые вопросы, а именно — на научные и хозяйственные. Как она у меня работает? Не имея достаточных средств и будучи отфутболиваем различными бюрократами, она у меня пока не полностью автоматизирована. Вопросы задаются устным образом, и я их печатаю и ввожу таким образом к ей внутрь, довожу, так сказать, до ейного сведения. Отвечание ейное, опять через неполную автоматизацию, печатаю снова я. В некотором роде посредник, хе-хе!  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от NAVY »
Марксизм - не догма, а руководство к ней А. Зиновьев

Оффлайн мальчик бананан

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +0/-0
Re: Несколько тем на форуме учителей
« Ответ #26 : 19 Октябрь, 2007, 11:23:30 am »
Цитата: "Малыш"
Цитата: "мальчик бананан"
ну до чего же вы предсказуемы!
А уж про Вас я вообще молчу. Наверное, я мог бы за Вас писать Ваши тексты.  :lol:
попробуем?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от мальчик бананан »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
Re: Несколько тем на форуме учителей
« Ответ #27 : 19 Октябрь, 2007, 13:09:23 pm »
Цитата: "мальчик бананан"
Цитата: "Малыш"
Цитата: "мальчик бананан"
ну до чего же вы предсказуемы!
А уж про Вас я вообще молчу. Наверное, я мог бы за Вас писать Ваши тексты.  :lol:
попробуем?

Да Вы что? Я ж помру от скуки!  :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
Re: Несколько тем на форуме учителей
« Ответ #28 : 19 Октябрь, 2007, 13:12:50 pm »
Цитата: "NAVY"
Цитата: "Малыш"
Цитата: "NAVY"
Главное прозвучало. Потусторонний мир - результат двухтысячелетней работы в этом направлении наиболее заинтересованных в нем людей. Т.е. священнослужителей всех мастей.
Что значит "результат"? В результате их работы появился? Это все равно, что сказать, что в результате работы ученых появились физические законы.  :lol:  :lol:  :lol:
Э, нет! Физические законы существовали до ученых а вот Торы-Библии-Кораны не с неба упали а были написаны людьми.

А учебники по физике разве не людьми написаны?  :shock:
Вы уж совсем заговариваться начали...  :(  Где я писал, что Тора или Библия с неба упали? Естественно, написаны людьми, кто спорит?
Но написано о том, что существовало до того, как было написано.
Как и в случае с учебниками.  :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн NAVY

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Репутация: +0/-0
Re: Несколько тем на форуме учителей
« Ответ #29 : 19 Октябрь, 2007, 13:25:47 pm »
Цитата: "Малыш"
Естественно, написаны людьми, кто спорит?
Но написано о том, что существовало до того, как было написано.
Как и в случае с учебниками.  :wink:

Ну я бы не стал сравнивать учебник по физике с Библией. У нас тут целый раздел существует по разбору достоинств этого "учебника" и его достоверности.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от NAVY »
Марксизм - не догма, а руководство к ней А. Зиновьев