Автор Тема: Реникса  (Прочитано 3184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DmitryS

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Репутация: +1/-0
Реникса
« : 08 Октябрь, 2007, 02:47:09 am »
Книга, написанная давно и имеющая определенное отношение к тематике форума.
Александр Исаакович Китайгородский. "Реникса".

Книга посвящена разоблачению различного рода "чудес". Заодно присутствует и критика религии.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от DmitryS »
Покинул форум.

Оффлайн Amur

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 668
  • Репутация: +0/-0
Re: Реникса
« Ответ #1 : 16 Октябрь, 2007, 09:44:22 am »
Цитата: "DmitryS"
Книга, написанная давно и имеющая определенное отношение к тематике форума.
Александр Исаакович Китайгородский. "Реникса".

Книга посвящена разоблачению различного рода "чудес". Заодно присутствует и критика религии.

НЕ НАДО БОЯТЬСЯ ИССЛЕДОВАТЬ ВНУТРЕНИЙ МИР ЧЕЛОВЕКА ТЕМИ ЖЕ МЕТОДАМИ, КОТОРЫМИ ИЗУЧАЮТСЯ СВОЙСТВА ВЕЩЕСТВА.
/Александр Исаакович Китайгородский/.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Amur »
Пером, как шпагой! Афтар пиши ESчё, а мы твою писанину скинем в унитаз!

Оффлайн Игнатка

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #2 : 17 Октябрь, 2007, 09:17:04 am »
"Рениксу" читала и сказала бы, что представления о религии у автора довольно наивные, но остальное жжёт.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Игнатка »
Настоятель Эрмитажа отец Пиотр выступил против проведения концерта Мадонны на Сенатской площади Петербурга. Однако он может пересмотреть свое отношение к концерту, если Мадонна выступит с младенцем.

Оффлайн Amur

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 668
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #3 : 17 Октябрь, 2007, 09:35:13 am »
Цитата: "Игнатка"
"Рениксу" читала и сказала бы, что представления о религии у автора довольно наивные, но остальное жжёт.

А я вот не только прочел Рениксу, но и под впечатлением от содержания, занялся наукой. Познакомился с Китайгородским, но не высказал ему своего уважения, но он меня благословил словами; То, что вы говорите необходимо всему Человечеству. Вас будут выталкивать в дверь, вы должны влезать к окно, вас будут выбрасывать в окно, вы ломайте стены, потолки, идите по головам. Но никогда не ищите поддержки у стариков и чиновником. Не забывайте, в каком бессовестном государстве вы живете. Наука давно превращена в беспринципную войну и если у вас нет мужества, то лучше не начинать.
Светлая память, с опозданием, к А.И. Китайгородскому, с уважением Амур.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Amur »
Пером, как шпагой! Афтар пиши ESчё, а мы твою писанину скинем в унитаз!

Оффлайн DmitryS

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #4 : 17 Октябрь, 2007, 10:37:28 am »
Про какую деятельность он вам так сказал? И про государство - он же умер в 1985 г! Он уже тогда так о государстве говорил?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от DmitryS »
Покинул форум.

Оффлайн Amur

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 668
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #5 : 17 Октябрь, 2007, 10:45:46 am »
Цитата: "DmitryS"
Про какую деятельность он вам так сказал? И про государство - он же умер в 1985 г! Он уже тогда так о государстве говорил?

Вам так интересно? Я встречался с ним в его квартире в Москве 1980 году, и говорили о вычислительной технике (прообраз современного ПЭВМ). Заканчивая беседу А.И. заметил; мне старику нечего бояться, поэтому я так откровенен с вами.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Amur »
Пером, как шпагой! Афтар пиши ESчё, а мы твою писанину скинем в унитаз!

Оффлайн DmitryS

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #6 : 18 Октябрь, 2007, 02:52:25 am »
Смелый был человек - так сказать про государство в те времена. Но насчет "в дверь, в окно ..." - вроде в 1980 необходимость вычислительной техники уже не отрицалась. Или отрицалась необходимость ПЭВМ?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от DmitryS »
Покинул форум.

Оффлайн Amur

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 668
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #7 : 18 Октябрь, 2007, 08:22:06 am »
Цитата: "DmitryS"
Смелый был человек - так сказать про государство в те времена. Но насчет "в дверь, в окно ..." - вроде в 1980 необходимость вычислительной техники уже не отрицалась. Или отрицалась необходимость ПЭВМ?

ПОЛИТИЧЕСКАЯ СМЕЛОСТЬ возникает, и что самое печальное, только на краю могилы. А в 80-м году только появился ПЭВМ. А.И. доктор физико-математических наук, и вычислительной технике не разбирался и мы вели беседу о том, что речь устную можно использовать в технике, что уже было очевидно, вопрос только как. Вот я ему и объяснял КАК. И говорили, кто мешает научно-техническому прогрессу и ПОЧЕМУ. Поэтому он и был настолько откровенен. В другое время и в других условиях, моя судьба была бы печальна, за такие разговорчики в строю.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Amur »
Пером, как шпагой! Афтар пиши ESчё, а мы твою писанину скинем в унитаз!