Автор Тема: товарищи атеисты....  (Прочитано 78701 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн monach79

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #10 : 28 Июнь, 2007, 19:43:24 pm »
Цитата: "Druxa"
Так как поступать в даных ситуациях, объясните, плиз. :lol:


 Я вам обьяснил что никак! Вас ни кто не обязывает более сжигать быков и продавать кого то в рабство...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от monach79 »

Оффлайн Druxa

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #11 : 28 Июнь, 2007, 19:47:42 pm »
Цитата: "monach79"
Цитата: "Druxa"
Так как поступать в даных ситуациях, объясните, плиз. :lol:

 Я вам обьяснил что никак! Вас ни кто не обязывает более сжигать быков и продавать кого то в рабство...
Да как же так?
Сам Иисус сказал:
"17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном". (Матфей 5)
Я не хочу "наречься малейшим в Царстве Божием" :!:

Вы ученик Христа или апостола Павла?  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Druxa »

Оффлайн Rentgen

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 551
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #12 : 28 Июнь, 2007, 19:55:16 pm »
Цитата: "monach79"
хорошо пишу прямо: чем вам не угодило христианство( не православие и т.д)? Ну не верите ну и Бог с ним, но чем так оно не нравится чтобы его так поносить?

 На Ваш вопрос можно исписать террабайты текста и всё будет мало. Если совсем-совсем вкратце, то задам Вам примерно такой же вопрос: чем Вам не угодил бы сосед по подъезду устраивающий комлания и призывающий считать Вас нелюдем, убеждающий всех в округе, что Вы    заблудшее существо обреченное на муки. И всё только оттого, что Вы бога вашего соседа как-то не очень жалуете.

У меня такой сосед вызывает липко-гадливое ощущение. Но терпим, даже пытаемся уважать.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Rentgen »

Оффлайн monach79

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #13 : 28 Июнь, 2007, 19:59:59 pm »
Цитата: "Druxa"
Да как же так?
Сам Иисус сказал:
"17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном". (Матфей 5)
Я не хочу "наречься малейшим в Царстве Божием" :!:

Вы ученик Христа или апостола Павла?  :lol:


верно говорите Иисус исполнил закон и завершил его, а после смерти Христа вступил всилу новый закон.... я вам приводил цитату... вы не хотите верить Павлу ? не вопрос ... цитаты Христа:
"...Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга. ..."
"...Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу. ..." обратите внимание и не в Иерусалиме! А там храм, без которого нельзя исполнить закон моисеев (ветхий завет короче)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от monach79 »

Оффлайн monach79

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #14 : 28 Июнь, 2007, 20:05:29 pm »
Цитата: "Rentgen"
Цитата: "monach79"
хорошо пишу прямо: чем вам не угодило христианство( не православие и т.д)? Ну не верите ну и Бог с ним, но чем так оно не нравится чтобы его так поносить?
На Ваш вопрос можно исписать террабайты текста и всё будет мало. Если совсем-совсем вкратце, то задам Вам примерно такой же вопрос: чем Вам не угодил бы сосед по подъезду устраивающий комлания и призывающий считать Вас нелюдем, убеждающий всех в округе, что Вы    заблудшее существо обреченное на муки. И всё только оттого, что Вы бога вашего соседа как-то не очень жалуете.

У меня такой сосед вызывает липко-гадливое ощущение. Но терпим, даже пытаемся уважать.



согласен неприятно.... но в этом то и суть что сосед ваш не христианин (хоть и называет себя так), христиане никогда и никого не будут считать нелюдями и тем более призывать когото к этому. Я например считаю себя христианином,  но оттого я не перестаю вас считать человеком пусть даже вы не верите в то что я верю, если мой
Бог дал вам свободу выбора, то кто же я такой что бы отнимать ее у вас и считать вас не понятно за кого......
только я не понял, а что такое :"устраивающий комлания "?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от monach79 »

Оффлайн Rentgen

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 551
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #15 : 28 Июнь, 2007, 20:20:35 pm »
[quote="monach79
  Я например считаю себя христианином,  но оттого я не перестаю вас считать человеком пусть даже вы не верите в то что я верю, если мой
Бог дал вам свободу выбора, то кто же я такой что бы отнимать ее у вас и считать вас не понятно за кого......
только я не понял, а что такое :"устраивающий комлания "?[/quote]

Ну, дорогой Monach79, Вы, в таком случае, для меня просто хороший, добрый, думающий человек. И эти качества никак не связаны с вероисповеданием. Это свойства Вашей Личности.

Про комлания лучше найдите в словаре,- я не так точен в формулировках.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Rentgen »

Оффлайн monach79

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #16 : 28 Июнь, 2007, 20:26:24 pm »
Цитата: "Rentgen"
Ну, дорогой Monach79, Вы  в таком случае для меня просто хороший добрый думающий человек. И эти качества никак не связаны с вероисповеданием. Это свойства Вашей личности.


Пусть будет так  :) в любом случае спасибо на добром слове, я тоже верил в то что среди атеистов есть думающие люди и вы ето подтвердили.....(вот и среди множества псевдо христиан есть и те кто достоин таковыми называтся, так как не ведет себя вражески настроенным к инакомыслящим)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от monach79 »

Оффлайн Бессмертный

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 476
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #17 : 29 Июнь, 2007, 07:18:49 am »
Учение, о котором говорит монах79, может и хорошо само по себе. Но зачем для этого нужно верить в древнееврейскую мифологию :?:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Бессмертный »
[size=92]Чернь считает религию истиной, мудрец — ложью, правитель — полезным изобретением.
Сенека, Луций Анней.[/size]

Оффлайн Злой сок

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 491
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #18 : 29 Июнь, 2007, 07:39:09 am »
Цитата: "Rentgen"
[quote="monach79]
  Я например считаю себя христианином,  но оттого я не перестаю вас считать человеком пусть даже вы не верите в то что я верю, если мой
Бог дал вам свободу выбора, то кто же я такой что бы отнимать ее у вас и считать вас не понятно за кого......
только я не понял, а что такое :"устраивающий комлания "?

Ну, дорогой Monach79, Вы, в таком случае, для меня просто хороший, добрый, думающий человек. И эти качества никак не связаны с вероисповеданием. Это свойства Вашей Личности.
[/quote][/quote]
Тоже самое хотел сказать.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Злой сок »
Ну что, болваны и олухи?

Оффлайн monach79

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #19 : 29 Июнь, 2007, 13:34:00 pm »
Цитата: "Бессмертный"
Учение, о котором говорит монах79, может и хорошо само по себе. Но зачем для этого нужно верить в древнееврейскую мифологию :?:


ну это уже что то, я и не пытаюсь заставить вас верить, я об этом и говорю что не стоит учения католиков, православных, свидетелей и прочих принимать за христианство, вот и все!.... Ну есть атеизм ну верит в это человек, это его право, но я просто вознегодовал на то, что некоторые атеисты этого форума поносят последними словами христианство изходя из фактов которые касаются сомнительных организаций, сии самые как раз и не могут пренадлежать к церкви Христа (просто из дел их это видно)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от monach79 »