Автор Тема: А есть ли ИСТИНА?..  (Прочитано 26265 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кн. Мира Сего

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #30 : 15 Июнь, 2007, 22:03:22 pm »
Цитата: "dargo"
Цитата: "Кн. Мира Сего"
Сформулируй мне вопрос – отвечу
1. Ради чего шло или к чему шло человечество (да и вся Жизнь) за всю историю своего существования?
2. Измениться ли это "ради чего" за такой же промежуток времени в будущем?

ЗЫ. Стиль очень напоминает ВБ.


Во-о-от! Взгляд заинтересованного...
Мы же, Искуситель, никогда без работы не останемся(...
Для приличия предварительный вопрос, чтобы не сразу. Это, знаешь ли, как аппетитная девка с сотней немыслимых фантазий в голове. Она всегда спросит, кусая ноготок или проводя им по щетине: "ты вправду этого хочешь?" Так... чтобы удостовериться, что изопьют её без остатку - моё Изобретение (зацените)
Представь, приходишь к гадалке и она говорит тебе подробно что случится через день, месяц, год. Можно не верить, но факты подтвердятся и тогда ты осознаешь - твоя простенькая жистянка с "бесконечным множеством вариантов развития ситуаций/поступков" была взвешена и обмерена "никчемным существом". Представь, Это открывается тебе! Ты знаешь не отдельные вехи, а всю свою жизнь... через год у тебя умрет жена, потом ты прогоришь, затем устроишься на хорошую работу, умрут родители, онкология, напишешь книгу, подерешься с сыном, слетаешь в Мексику, там узнаешь, что сына посадили и т.д. К примеру. Ты всё это знаешь и не можешь никак повлиять... Пусть даже ты сын миллиардера и жизнь твоя - приятная игра. Дети миллиардеров иногда стреляются только из-за того, что они ВСЁ могут себе позволить (царапая в предсмертных записках: "у меня есть всё - зачем жить?"). Т.е. деньги принесли сознанию такую Обусловленность, что мозг не выдержал и отдал команду "самоликвидация". Обусловленность высказанная КМС велика. Я не зря говорю, что у одних людей от Знания срывает крышу, другие тянут Бога за подол и с тех пор только и таскаются за ним, тешась иллюзиями, что ТАК оно легче))) и т.д.
Дарго вправду хочет Знать Путь человечества? Что будет делать Дарго, узнав Это? Заворачиваться в саванн и ползти на кладбище или по-прежнему писать о Процветании оного человечества? (вариант: прийти с похоронкой к жене военного и, слушая её щебет о том, какой муж у неё самый-пресамый, помочь с розеткой и выбежать вон, предоставив "честь уведомления" тому, кто "потупее"?) Философия Дарго блестяща, нет, это не "помощь с розеткой"... пока из кармана не достали и не распечатали конверт... продолжайте!

Какой ВБ? Может, БВ (Большой Взрыв)? А Беззаконие настиг 2 Закон Термодинамики. Нежданно-негаданно так... и, видимо, во веки веков...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Кн. Мира Сего »
Есть четыре вида лжи: ложь, наглая ложь, статистика и статьи коммунистов.

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
(Нет темы)
« Ответ #31 : 15 Июнь, 2007, 22:40:47 pm »
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета! Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем? Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.

Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: “смотри, вот это новое”; но это было уже в веках, бывших прежде нас. Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после

И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это — томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Оффлайн Кн. Мира Сего

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #32 : 16 Июнь, 2007, 00:11:57 am »
Екклесиаст хорош, но как архаичный человек он мог себе позволить написать "земля пребывает вовеки" и ничего не знать о судьбе динозавров, неандертальцев и прочих "извечно живущих" в наших ДНК... если уж от того, что он познал, тоска его одолела, то что говорить о человеке эры космоса, который стал задаваться подобными вопросами? Но человек тварина выносливая - достоин некоего восхищения, если судить с его же психологических позиций). Думает: как жить буду, если руки-ноги оторвет? Отрывает. Живет. Пол-шестого - живет. Если уразумит, что ему и родственникам жить недолго - все равно ходит чай заваривает и в магазин ходит за сахаром, ругаясь, что обсчитали...
Цитировать
Сформулируй мне вопрос – отвечу (при одном существенном условии).
Да, условие... душа со сделкой купли-продажи. У атеистов её нет - значит расплатиться нечем. Просьбы предоставить Истину авансом игнорируются. У христиан есть чего продать, но качество - как у курток производства КНДР... плюс жалобы в свою прокуратуру с воплями: "Укра-а-/нае...али!!!"
Кстати, совет для тех, кому часто ходят просить взаймы. Давать под расписку перехода в собственность души. Иногда поражался - видно, что человек ни в какую душу не верит, а жмется расписку давать... А так оно удобно. Заболел - достаешь списочек. Вычеркнул одну - на глазах воспрял... а тот, чья душа - невпонятках, чего к земле клонить начинает и испарина... Правда, как управлять подобным механизмом надо знать. В принципе - просто, как отцепка вагона или сброс перенаполненного контейнера с борта самолета.
А за жизнь и её Принцип, из которого хоть какие прогнозы делай, мы обязательно здесь поговорим! И беседа эта Увлекательна, уверяю. Побольше бы всевозможных трактователей Истин из религиозных лагерей и их прямых научных оппонентов для объективности и... шоу начнется.

Warning: где в повествовании КМС правда, а где изощренный прикол каждый судит в меру своей разумности, воспитанности etc. Жизнь и её проявления - единственное, что мы можем оценить достовернее всего, глубоко прочувствовав. Всё прочее мы можем лишь представить, а затем судить об этих представлениях.

Раньше в Японии человек за жизнь сменял несколько имен, каждый раз как-бы начиная жизнь новую. Екклесиаст...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Кн. Мира Сего »
Есть четыре вида лжи: ложь, наглая ложь, статистика и статьи коммунистов.

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
(Нет темы)
« Ответ #33 : 16 Июнь, 2007, 08:06:15 am »
Я ведь не атеист. Говорил уже много раз. Потому и отказываться от своей души не собираюсь.
Моя (наша) душа жила в моих предках, живет в моих детях, и будет жить в моих потомках.

Поэтому отказываться от детей ради того, что я уже и так знаю (от Екклезиаста только формулировка).... торг неуместен.

Вы мне напомнили одну старую историю.
В 1988 году я практически первым в СССР (!) написал работу об акционировании предприятий, об акционировании в строительстве, в частности. Отнес во ВНИПИ труда в строительстве, там хотел защититься. Директор института предложил издать брошюру и пустить в продажу. Я согласился, почему бы и нет?
Угадайте, кому он предложил выкупить первый тираж брошюры? Правильно, мне. Доказывал, что теперь уже под логотипом института, за рецензией докторов наук, брошюра имеет другую ценность и я смогу еще заработать на этом.
Плюнул я на них и на свое научное будущее и ушел в бизнес....
Надеюсь, Вы не хотите впаривать мне мои же знания?

"Нет ничего нового под солнцем. И это было."

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #34 : 16 Июнь, 2007, 15:14:17 pm »
Цитата: "dargo"
Я ведь не атеист. .. и .. не собираюсь.
Моя (наша) душа жила в моих предках, живет в моих детях, и будет жить в моих потомках.

Поэтому отказываться от детей .... торг неуместен.

Вы мне напомнили одну старую историю.
В 1988 году я практически первым в СССР (!) написал работу об акционировании предприятий, об акционировании в строительстве, в частности. Отнес во ВНИПИ труда в строительстве, там хотел защититься. .., почему бы и нет?
Угадайте, кому он предложил выкупить первый тираж брошюры? Правильно, мне. ...
Плюнул я на них и на свое научное будущее и ушел в бизнес....
Надеюсь, Вы не хотите впаривать мне мои же знания?

"Нет ничего нового под солнцем. И это было."
Но Вам же - понна-рАААвилось .....

Цитата: "Кн. Мира Сего"
Цитата: "Александр Краснов"
Сколько ни говори .. - то всего лишь субъективное МНЕНИЕ ... Как тут быть?..

ПОЧЕМУ МОЛЧАЛ ХРИСТОС?

Знаете, почему Истина недоступна Разуму человека? Потому что в Истине каждый видит Ответ на свой вопрос. ..?
Неверно, тов. Кн. !

Верный Вариант : *Истина недоступна Разуму ..
Потому что в Действительности - каждый видит ..
свой Ответ на любой вопрос* ! ! !
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
(Нет темы)
« Ответ #35 : 17 Июнь, 2007, 13:31:44 pm »
Можно подойти к этому вопросу с другой стороны.
Говоря об Истине, не-математики подразумевают духовную сферу.
Лично меня интересует именно этот аспект Истины, а не математический.

Какой путь к духовному спасению является истинным? По какому пути можно прийти к духовному спасению?
Для этого, по-моему, надо в первую очередь определить: в какой точке духовной сферы нахожусь я (находится он) в данный момент?

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #36 : 17 Июнь, 2007, 13:58:43 pm »
Цитата: "dargo"
...
Говоря об Истине, не-математики подразумевают духовную сферу.
Лично меня интересует именно этот аспект Истины, а не математический.
не математический аспект Истины, -
это лишь мААхонькое подмножество ...
среди Окияна - математическагОО !

Цитата: "dargo"
...Какой путь к духовному спасению является истинным? По какому пути можно прийти к духовному спасению? ?
По пути сходящихся рядов(последовательностей) !
По иному - НИКАК ! ! !

Цитата: "dargo"
...Для этого, по-моему, надо в первую очередь определить: в какой точке духовной сферы нахожусь я (находится он) в данный момент?
гДЕ-То здесь : между самой левой(аЦЦкой) и самой правой(райЦЦкой)  !
*Есть только миг - между прошлым и будущим*.
(из песни).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
(Нет темы)
« Ответ #37 : 17 Июнь, 2007, 14:03:19 pm »
Цитата: "KWAKS"
гДЕ-То здесь
Где???

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #38 : 17 Июнь, 2007, 14:22:38 pm »
Цитата: "dargo"
Цитата: "KWAKS"
гДЕ-То здесь
Где???
дык .. вторую строчку - поленились прочесть :
*между прошлым и будущим*.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
(Нет темы)
« Ответ #39 : 17 Июнь, 2007, 14:26:54 pm »
Цитата: "KWAKS"
Цитата: "dargo"
Цитата: "KWAKS"
гДЕ-То здесь
Где???
дык .. вторую строчку - поленились прочесть :
*между прошлым и будущим*.
Математически точный ответ. Респект.
Как н странно, в пространстве мы сами можем выбрать свое место (относительно), но не во времени.