Автор Тема: Наглость (гордыня?) в одной религиозной брошюре ...  (Прочитано 4116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DmitryS

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Репутация: +1/-0
Брошюрка под названием "Почему ты не в церкви?" Как вы думаете, чем человек отличается от животного? Разумом? Способностью создавать орудия труда? Оказывается, нет!

Цитировать
Человека от животного можно отличить не только по внешнему виду, а по посещениям церкви. Если человек не ходит в церковь, то он уподобляется животному (не в обиду будет сказано). Сам подумай: всю неделю, как и животное, постоянно занятое поиском пищи, работает, чтобы прокормить себя и семью. Спит он, спит и зверь. Ест он, ест и бессловесная тварь. Отдыхает – отдых нужен и четвероногому. Какая же разница? А разница видна в воскресенье. Человек идет в храм и там предстоит Богу, чего животное не делает. Тот, кто не ходит в церковь, забывает, что он человек и опускается до животного образа жизни. Дичает, становится зверем. Он может ходить в галстуке и быть свежевыбритым, но сердце его – сердце зверя.

Теперь я понял, как из почти любых животных (например, из моих кошек) сделать людей. Надо регулярно в одно и то же время кормить их в церкви! Они будут посещать ее даже не по воскресениям, а гораздо чаще ... :)

Далее там же:
Цитировать
Те, кто ходит в церковь, составляют лучшую часть общества, даже если кто-нибудь и утверждает обратное. Сравним тысячу людей, посещающих храм, и тысячу не посещающих. Процент преступности среди верующих меньше, а среди неверующих больше. Говорят, и справедливо, что когда церкви зарастают травой, открываются тюрьмы, а когда появляются церкви, тюрьмы закрываются.

Насчет процента преступности не знаю - может, и правда. Но вот когда в послесоветские времена стали открываться церкви, преступности что-то меньше не стало. Как раз наоборот.

А вообще в терминах христианства все это называется гордыня, а по-человечески - наглость.

Далее:
Цитировать
Экскурсии стали в наше время еще одним препятствием для посещения церкви.
     В час, когда звонят колокола, созывая христиан, устраиваются и путешествия, и юноши с девушками, старики с внучатами, еле переставляющие ноги бабушки спешат к экскурсионному автобусу.
     ...
Говорят, и не безосновательно, что такие поездки устраиваются преднамеренно противниками христианства, чтобы верующие не ходили в храм. Евреи, до сих пор соблюдающие субботу, вынуждены были отдыхать в воскресенье по причине христианского праздника. Но они добились, чтобы и суббота была признана выходным днем, якобы для того, чтобы люди могли ездить на двухдневные прогулки. Сначала они добились этого в Америке, потом и по всему миру. А двухдневные поездки становятся привычным и у нас, православных христиан, призванных славить Христа в воскресенье.


Вот здесь я уже поражаюсь: долго же надо было думать, чтобы до такого додуматься! Если в кране нет воды ...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от DmitryS »
Покинул форум.

Оффлайн Злой сок

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 491
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #1 : 19 Апрель, 2007, 11:41:00 am »
И после таких умных заявлений хочется задать этому автору брошюрки вопрос: "Як эта карамель в "падушечку" попадает?"

К началу сообщения.
Вспомнился анек про женщину, которая жалуется доктору:
-Какой же я человек? Встаю рано как петух. Бегу на работу как лошадь. Пашу целый день как вол. Прихожу домой злая как собака. Валюсь на кровать как бегемот. Какой же я после этого человек?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Злой сок »
Ну что, болваны и олухи?

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #2 : 19 Апрель, 2007, 19:29:32 pm »
Цитировать
Говорят, и справедливо, что когда церкви зарастают травой, открываются тюрьмы, а когда появляются церкви, тюрьмы закрываются.
Я слышал по-другому: "Где двери всё время открыты, но внутри всё равно пусто?" (ответ: в церкви). "Где двери всё время заперты, а внутри всё равно полно людей?" (ответ: в тюрьме.)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #3 : 19 Апрель, 2007, 19:31:36 pm »
Цитата: "Злой сок"
Вспомнился анек про женщину, которая жалуется доктору:
-Какой же я человек? <...> Какой же я после этого человек?
Ну, теперь-то мы знаем, что для того, чтобы стать человеком, надо ещё в воскресенье предстать перед Богом в церкви. Или в пятницу в мечети. Или ещё когда ещё где.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн SUPERSTAR

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #4 : 19 Апрель, 2007, 20:57:09 pm »
Гордыня! Православная ГОРДЫНЯ!!!!!
Вообще это уже фашизм проклевывается. Те, что не в церкви - недочеловеки что ли? Животные? Вот те на. Эта та самая любовь к ближнему так проявляется у верующих?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от SUPERSTAR »
Йога - наука познания себя.

Оффлайн math

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 159
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #5 : 19 Апрель, 2007, 21:55:52 pm »
А как вам такое название темы на форуме: чем разубедить идиотов убежденных в мистике? Тут, наверное, нет наглости (гордыни)?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от math »
Наука, претендующая на обладание единственно правильным методом... представляет собой идеологию. Ее можно преподавать лишь тем, кто решит сделать этот предрассудок своим собственным. Фейерабенд

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #6 : 19 Апрель, 2007, 22:11:15 pm »
Цитата: "SUPERSTAR"
Гордыня! Православная ГОРДЫНЯ!!!!!
Вообще это уже фашизм проклевывается. Те, что не в церкви - недочеловеки что ли? Животные? Вот те на. Эта та самая любовь к ближнему так проявляется у верующих?

Tак это же обыкновенные агитки,типа:"а ты записался...."
 :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!

Оффлайн илья в с

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 666
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #7 : 22 Апрель, 2007, 21:15:20 pm »
А я уже много раз писал, что осужденные на максималку, посещающие церковь (есть такие), входят в элиту общества (по мнению церковников).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от илья в с »
Христианство—это действительно мир противоречий...
(д. Кураев)

Оффлайн Рюрик

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "DmitryS"
Брошюрка под названием "Почему ты не в церкви?" Как вы думаете, чем человек отличается от животного? Разумом? Способностью создавать орудия труда? Оказывается, нет!

Цитировать
Человека от животного можно отличить не только по внешнему виду, а по посещениям церкви. Если человек не ходит в церковь, то он уподобляется животному (не в обиду будет сказано). Сам подумай: всю неделю, как и животное, постоянно занятое поиском пищи, работает, чтобы прокормить себя и семью. Спит он, спит и зверь. Ест он, ест и бессловесная тварь. Отдыхает – отдых нужен и четвероногому. Какая же разница? А разница видна в воскресенье. Человек идет в храм и там предстоит Богу, чего животное не делает. Тот, кто не ходит в церковь, забывает, что он человек и опускается до животного образа жизни. Дичает, становится зверем. Он может ходить в галстуке и быть свежевыбритым, но сердце его – сердце зверя.

Теперь я понял, как из почти любых животных (например, из моих кошек) сделать людей. Надо регулярно в одно и то же время кормить их в церкви! Они будут посещать ее даже не по воскресениям, а гораздо чаще ... :)

Далее там же:
Цитировать
Те, кто ходит в церковь, составляют лучшую часть общества, даже если кто-нибудь и утверждает обратное. Сравним тысячу людей, посещающих храм, и тысячу не посещающих. Процент преступности среди верующих меньше, а среди неверующих больше. Говорят, и справедливо, что когда церкви зарастают травой, открываются тюрьмы, а когда появляются церкви, тюрьмы закрываются.

Насчет процента преступности не знаю - может, и правда. Но вот когда в послесоветские времена стали открываться церкви, преступности что-то меньше не стало. Как раз наоборот.

А вообще в терминах христианства все это называется гордыня, а по-человечески - наглость.

Далее:
Цитировать
Экскурсии стали в наше время еще одним препятствием для посещения церкви.
     В час, когда звонят колокола, созывая христиан, устраиваются и путешествия, и юноши с девушками, старики с внучатами, еле переставляющие ноги бабушки спешат к экскурсионному автобусу.
     ...
Говорят, и не безосновательно, что такие поездки устраиваются преднамеренно противниками христианства, чтобы верующие не ходили в храм. Евреи, до сих пор соблюдающие субботу, вынуждены были отдыхать в воскресенье по причине христианского праздника. Но они добились, чтобы и суббота была признана выходным днем, якобы для того, чтобы люди могли ездить на двухдневные прогулки. Сначала они добились этого в Америке, потом и по всему миру. А двухдневные поездки становятся привычным и у нас, православных христиан, призванных славить Христа в воскресенье.

Вот здесь я уже поражаюсь: долго же надо было думать, чтобы до такого додуматься! Если в кране нет воды ...

впечатления от брошюрки:
маразм крепчал и танки наши быстры
PS и еще от этой брошюрки несет таааким фашистским душком....
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Рюрик »
В каждом из нас есть сила быть самим собой

Оффлайн Игнатка

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #9 : 30 Октябрь, 2007, 08:04:24 am »
Цитата: "Коля"
Ну, теперь-то мы знаем, что для того, чтобы стать человеком, надо ещё в воскресенье предстать перед Богом в церкви. Или в пятницу в мечети. Или ещё когда ещё где.

Нет, непременно в церкви! Никаких мечетей, синагог и прочих кумирен в брошюре нет! :->
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Игнатка »
Настоятель Эрмитажа отец Пиотр выступил против проведения концерта Мадонны на Сенатской площади Петербурга. Однако он может пересмотреть свое отношение к концерту, если Мадонна выступит с младенцем.