Автор Тема: Возродить философию!  (Прочитано 30361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ®)) PI-H ((®

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #20 : 08 Апрель, 2007, 10:12:37 am »
Цитата: "Микротон"
Цитата: ")) PI-H (("
тогда после смерти Вы продолжите жить в них, а если будете ориентированы на себя с Вашей физической смертью всё и закончится.
Да и фиг с ним, что всё закончится. Все что-то до маниакальности озабочены тем, что будет после смерти. А если мне по-фигу?
      Если Вам действительно пофигу, то Вы можете хоть прям сейчас пускать свою жизнь в расход, например накачавшись наркотиками и прыгнуть без парашута, если не можете тогда, что Вас останавливает?
      Моя собственная смерть не слишком меня волнует, меня волнует, то что без моего возможного вклада в жизнь человечества, оно быть может едва протянет ещё лет сто, а с моим вкладом быть может тысячу, а может быть мой вклад не будет иметь никакого-то решающего значения, но чувство ответственности за человечество не даёт расслабляться. Вы разумеется не понимаете моего настроя, но будующее нашей жизни именно за такими как я, а не за такими как Вы потому как если с Вами у нас всётаки может быть быть будущее, ну тогда Бог всётаки существует .
Цитата: "Микротон"
Цитата: ")) PI-H (("
Любовь наивысший смысл жизни человека.
Еще немного времени пройдет, и любой, впрыснув себе укол, или выпив таблетку, будет ходить влюблённый по уши!
      Ну Вы же читали моё определение, чтобы Вы там себе не впрыснули это не будет являться любовью, что называется, по определению.
Цитата: "Микротон"
А тех, кто будет сопротивлятся - в костер!!
      Помоему они уже давно не жгут подобных костров, но об этих кострах тут говорят так часто, соскучились что ль по этим самым кострам?...
Цитата: "Микротон"
Животные хоть не притворяются, если любят... Если собака любит хозяина, то любит... Значит, человечнее собаки на земле никого нет.
      С чего Вы взяли, что любит? Пока Вы только демонстрируете веру в собачью любовь... Или возьмётесь доказать? Может она и действительно любит, но для меня это совсем не очевидно. Быть может тут действует целый набор инстинктов, который Вы ошибочно принимаете за любовь?
Цитата: "Микротон"
Цитата: ")) PI-H (("
Вообщем пока Вы не сформулируете задачу, которую будет решать это сравнение, до тех пор Вам просто незачем его применять.
Да мне вообще его незачем применять. Тезисы я Ваши понял, нового в них ничего нет. Даже страсть к писательству и та мне уже в жизни встречалась не один раз.
      Наивный Вы наш... Вообщем и целом... приятных Вам заблуждений!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ®)) PI-H ((® »

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #21 : 08 Апрель, 2007, 14:02:00 pm »
Цитата: ")) PI-H (("
Если Вам действительно пофигу, то Вы можете хоть прям сейчас пускать свою жизнь в расход, например накачавшись наркотиками и прыгнуть без парашута, если не можете тогда, что Вас останавливает?
А Вы не видите существенной разницы между понятиями "после смерти" и "до смерти"? Мне пофигу, что бует после моей смерти. Но с какого такого перепугу я должен пускать свою жизнь в расход? Разве я сказал, что моя текущая жизнь мне по-фигу?
Цитата: ")) PI-H (("
но чувство ответственности за человечество не даёт расслабляться.
Я уже писал тут за углом одному такому же "ответственному": У Крылова есть персонаж в басне - медведь. Так вот этот ответственный медведь охранял сон мужика. И что бы муха не мешала спать мужику, он ее камнем у мужика на лбу и убил.
Из чего Крылов мораль выводит: "Услужливый дурак - опаснее врага".
Еще можно вспомнить и такую крылатую фразу:"Благими намерениями - устлана дорога в ад". Все беды и несчастья человечества происходят от того, что находится некий ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, который то бомбу на Хиросиму сбросит, то множество концлагерей настроит, то вирус опаснейший выведет и т.д. Было бы меньше "ответственных" за других, наверное и жизнь была бы получше. Человек не может отвечать даже за себя, а всё норовит брать ответственность за других...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.

Оффлайн ®)) PI-H ((®

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #22 : 08 Апрель, 2007, 14:23:34 pm »
Цитата: "Микротон"
"Благими намерениями - устлана дорога в ад"
      У нас с Вами пути разные, Вы просто верите в эту фразу, а я собираюсь проверять. К тому же Вас в крайности тянет вирусы, бомбы, концлагеря... Вы что-то весь перепуганный с ног до головы. Да и что я такого уже сделал, чтобы Вы уже начали из-зо всех сил размахивать этими крайностями? Мне то всего то нужно, чтобы люди умудрились стать честными, чтобы от себя перестали бегать, и обрели понимание того, что есть любовь и научились её проявлять... И на всё это в качестве ассоциаций у Вас всплывают вирусы, бомбы и концлагеря, так? Ну хорошо я приму к сведению, что всё очень и очень запущено...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ®)) PI-H ((® »

Оффлайн ®)) PI-H ((®

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #23 : 08 Апрель, 2007, 14:28:54 pm »
Цитата: "просто атеист"
Цитата: ")) PI-H (("
 Вы бы конкретизировали бы хоть...
Например живёт тихий алкоголик, пьёт и потихоньку деградирует, и соответствующим образом эволюционирует в новый вид человека-алконавта. Причём сам он и мухи необидит, такой вот алконавт тихушник. Тогда как по вашему определить: он добрый или злой?
Ведь здесь одновременно происходит деградация и эволюция.
      Если Вы предоставите неоспоримые свидетельства в пользу того, что у человека имеет место быть эволюция, тогда это будет добром, если нет то это будет зло посколько хоть он и мухи не обидит, но себе он всётаки вредит.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ®)) PI-H ((® »

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #24 : 08 Апрель, 2007, 16:30:59 pm »
Цитата: ")) PI-H (("
Мне то всего то нужно, чтобы люди умудрились стать честными, чтобы от себя перестали бегать, и обрели понимание того, что есть любовь и научились её проявлять...
А вот всякий, кто начинает себя мнить "ответственным за всё человечество" оперирует именно этими словами: счастье, любовь, благосостояние... Только заканчиваются все эти разговоры концлагерями или гулагами.
Проходили уже... Попробуйте быть ответственным только за себя. А человечество уж как нибудь без Вашей опеки проживет.
Цитата: ")) PI-H (("
Да и что я такого уже сделал, чтобы Вы уже начали из-зо всех сил размахивать этими крайностями?
Человечеству , видимо, сильно повезло, что еще ни чего не успели сделать.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.

Оффлайн илья в с

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 666
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #25 : 08 Апрель, 2007, 16:39:47 pm »
Цитата: "Микротон"
А вот всякий, кто начинает себя мнить "ответственным за всё человечество" оперирует именно этими словами: счастье, любовь, благосостояние... Только заканчиваются все эти разговоры концлагерями или гулагами.
Проходили уже... Попробуйте быть ответственным только за себя. А человечество уж как нибудь без Вашей опеки проживет.

Точно-точно. И убийц трогать тоже нельзя. И если тебя насилуют, то ты сам во всём виноват.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от илья в с »
Христианство—это действительно мир противоречий...
(д. Кураев)

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #26 : 08 Апрель, 2007, 16:41:55 pm »
Цитата: "илья в с"
Точно-точно. И убийц трогать тоже нельзя. И если тебя насилуют, то ты сам во всём виноват.
Чушь вывихнутого сознания.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.

Оффлайн илья в с

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 666
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #27 : 08 Апрель, 2007, 17:26:15 pm »
Цитировать
Чушь вывихнутого сознания.

Чушь вывихнутого сознания.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от илья в с »
Христианство—это действительно мир противоречий...
(д. Кураев)

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #28 : 08 Апрель, 2007, 18:24:50 pm »
Цитата: ")) PI-H (("
Цитата: "Микротон"
"Благими намерениями - устлана дорога в ад"
      У нас с Вами пути разные, Вы просто верите в эту фразу, а я собираюсь проверять.
Да, кстати... Прежде , чем Вы начнете проверять, может быть Вы назовёте хотя бы ОДНУ историческую личность, "ответственную за всё человечество", существование и деятельность которой принесло бы людям действительно те вещи, о которых Вы с таким пафосом говорите: счастье, любовь, благосостояние? Хотя бы одну личность, а?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.

Оффлайн ®)) PI-H ((®

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #29 : 08 Апрель, 2007, 20:54:57 pm »
Цитата: "Микротон"
Цитата: ")) PI-H (("
Цитата: "Микротон"
"Благими намерениями - устлана дорога в ад"
      У нас с Вами пути разные, Вы просто верите в эту фразу, а я собираюсь проверять.
Да, кстати... Прежде , чем Вы начнете проверять, может быть Вы назовёте хотя бы ОДНУ историческую личность, "ответственную за всё человечество", существование и деятельность которой принесло бы людям действительно те вещи, о которых Вы с таким пафосом говорите: счастье, любовь, благосостояние? Хотя бы одну личность, а?
      Вот благосостояние давайте трогать не будем, то что у людей в кошельках меня не интерисует. Была ли личность не было её строго говоря это мало что доказывает, но высокая вероятность вселяет веру, так Микротон ? Против, которой Вы казалось бы так отчаянно боритесь... Вы поймите Микротон я ничего за людей делать не собираюсь. Либо они станут честными и т.д. либо нет, это будет целиком их выбор, я лишь хочу чтобы они кое-что понимали и всё... А счастью и любви пафос Вы приписываете просто автоматом по скольку просто перестали воспринимать и то и другое в серьёз. Вы прямо скажем не верите в них... А Вы атеист Микротон и должны всячески бороться с этими «верю»-«не верю» превращая их в «знаю»...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ®)) PI-H ((® »