Автор Тема: Музыка опять  (Прочитано 8037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Newman

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Репутация: +3/-0
Re: Музыка опять
« Ответ #50 : 02 Июнь, 2024, 19:29:04 pm »
P.S. И да, конкретно речь идет о боли одиночества, которую возможно излечить лишь искренним участием, сочуствием и пониманием.
 ...
Плохая штука одиночество. Не дай ему взять верх, а то оно разрушит и уничтожит тебя. Взорвет твой мозг и все - тебе конец.

Я тоже как бы одинок, я понимаю. Входи, быть может встретишь здесь забытых старых друзей.  А нет, так я сыграю тебе блюз чтобы облегчить одиночество. Мой блюз утешит и согреет тебя.
 ...
Звуковая дорожка с альбома Кинга. Аутентичная полуджазовая версия, в отличии от более модерновой версии Кастро.

« Последнее редактирование: 02 Июнь, 2024, 20:23:38 pm от Newman »
Истина важнее общественного одобрения.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 170
  • Репутация: +235/-454
  • НГЕ
Re: Музыка опять
« Ответ #51 : 02 Июнь, 2024, 19:54:17 pm »
Кстати, Элочка, каких таких шедевров можно ждать от культуры, в которой люди не читают? Буквально НЕ читают, вот нет у них личных библиотек, а от 30% выпускников колледжей функционально неграмотны, т.е. не способны понять даже инструкцию к лекарству.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Онлайн Newman

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Репутация: +3/-0
Re: Музыка опять
« Ответ #52 : 04 Июнь, 2024, 11:26:08 am »
Опять не нашла тему о музыке.
Атеисты не любят музыку??
Послушаем??
Знаете ее?

Музыку знаем примерно, а послушать это завсегда:)

Maria Daines это банда и названа так не зря - Мария Дейнс с гитаристом  Полом Киллинтоном (Paul Killington) творят в разных жанрах рока, но неизменно возращаются к блюзу. Мария пишет, а Павел продюссирует. Разумная организация труда творит чудеса, а именно шедевры.

Маша и Паша из Кембриджа (область такая) что на островах. Сформировались как группа в '96-м. С тех пор и колесят по свету зажигая по городам и весям. Не отрываются и от корней, регулярно наведываясь с визитами в родное BBC FM.

Замечены на разогреве у Pink на международной арене в Кардиффе в 2007 во время тура Алиши с её 4-м "I'm not Dead" - типа "жива и действую". (Собрали чуть более чем 90 тонн фунтов на помощь страдающим братьям. Меньшим. Хвала ей).

Впрочем, к делу. Блюз это вообще о чем?

О тяжкой доле женщины в любви. Об этом, ребята, об этом. Мария знает. Любовь уходит, а чувства остаются. Человек не бревно, знаете ли.

Выражусь тут стихами. Передать настроение женщины прозой мне не под силу.

Дождь за окном, в душе сомнения,
Кричит сердечко - да, а разум шепчет - нет.
Тут впору заорать, но это не решенье,
Жизнь нелегка, где ж ты, ответ?

Открыта всем ветрам, навстречу ночи
Бредешь и не свернуть с пути.
Хотелось бы сойти с дороги этой, впрочем
Когда ты тень себя как сможешь ты сойти?

Твой плачь больней чем эти слезы
И боль твоя сердечной боли боль,
Любовь вот-вот уйдет разрушив твои грезы
И блюз взорвет тебя исполнив свою роль.

Однажды ты проснешься и узнаешь
Мечта сбылась, все позади, не зря мольбы.
Пока же пойманная болью попадаешь
В плен страха и опасностей борьбы.

(В конце Мария подводит итог сказанному. Дабы сделать послание более емким, я сократил размер):

Молчишь, грусть и сомнения
Терзают сердце, хочешь одного -
Начать сначала все и чтоб решения
Были мудрей и стоили того.

Вот о чем этот блюз.

Ну как бы смысл передал, что Вы еще от меня хотите? Я ж не поэт. Я только балуюсь стихами. :)

« Последнее редактирование: 04 Июнь, 2024, 12:23:34 pm от Newman »
Истина важнее общественного одобрения.

Онлайн Andrey2121

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
Re: Музыка опять
« Ответ #53 : 06 Июнь, 2024, 10:55:55 am »
чет пахнет русофобией

Онлайн Newman

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Репутация: +3/-0
Re: Музыка опять
« Ответ #54 : 06 Июнь, 2024, 15:55:08 pm »
чет пахнет русофобией

Приветствую, Андрей!

Ваш тонкий нюх Вас не подвел. Кое-где даже, пожалуй, разит. Но не спешите убегать зажав нос.

По мере своих скромных возможностей мы боремся с этим недоразумением - посредством музыки. Истинное искусство облагораживает и смягчает сердца, а также избавляет от предубеждений - расовых, политических и музыкальных.

Присоединяйтесь.

Вы любите музыку? Слушаете, поете, играете, сочиняете, мурлычите? Какой жанр предпочитаете в это время суток? Страдаете ли музыкальными фобиями? Поделитесь и Вам станет легче.

Продолжим, если не возражаете.

"Мы веселые ребята, мы ребята Роктябрята!"

Родная земля не перестает родить таланты.

Доказательство тому - Роктябрята.

Позиционируют себя как оркестр ностальгического рока. Парни принципиально отказались от профессиональной музыкальной карьеры, хотя каждый имеет солидный бэкграунд. Ценят свободу пацаны.

Скажу, что «РОКТЯБРЯТА» довольно редкое явление в российском шоубиз. Чисто некоммерческий рок-коллектив, принципиально играющий «антипродюсерскую» музыку. Смачно сдобренную самоиронией.

Основаны в 2005 году Владимиром Соломиным, исполняют мелодичный авторский рок с элементами блюза.

На сегодняшний день выпущено 10 альбомов.

Ниже кое-что из старенького:





Ну портвейн тут так, триггер ностальгических ассоциаций...Так-то парни за здоровый образ жизни:



Философское настроение также не чуждо пацанам:


« Последнее редактирование: 06 Июнь, 2024, 16:44:45 pm от Newman »
Истина важнее общественного одобрения.

Онлайн Newman

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Репутация: +3/-0
Re: Музыка опять
« Ответ #55 : 08 Июнь, 2024, 18:08:24 pm »
Ну кто мне скажет что это хуже Зыкиной и Толкуновой?
Кто даст музыку в ответ?

Мы. Мы дадим в ответ музыку, хорошую и разную, вежливо и ненавязчиво, как и подобает джентльменам.

Приведенное Вами, Элеонора, не лучше и не хуже.

Это просто другое сделанное в другом времени для другой публики.

Кстати о другом времени.

Мне нравится советская эстрада 60х-70х и начала 80х.

В душе я неисправимый романтик до сентиментальности. Трогают меня эти песни. Не оставляют равнодушным. Затрагивают тонкие струны души.

Лариса Мондрус, очаровательная и задорная, спела эту песню когда я был учеником начальной школы. И с тех пор она всегда со мной.



Майя Кристалинская, лирическая и строгая, твои песни воспитывали в нас доброту и умение сопереживать.
"Ты не печалься".



Мария Пахоменко, спасибо тебе за "Карелию".



Героические стройки века воспеты и воспеты заслуженно.



О дружеской помощи и навыках выживания в тайге и не только:



Ирина Бржевская "Геологи" (1981). Когда в семье два геолога разлуки неизбежны. О любви в разлуке и  важности родственных связей с явлениями природы. Кобзон с коллегами подпевают размышляя о том же.



Весна, тополя, подруги и вечная юность души - образец грузинской романтики. Спасибо, парни, это было здорово. Орэра.



"Эолика", Советская Латвия. Ноктюрн (1981). Рига прекрасна. Песня шедевр. Соответствие полное. А на сердце грусть.



Да, все прошло, а любовь жива. Всегда жива если истинна. "Оризонт" из советской Молдавии того же мнения. Поклон им.


« Последнее редактирование: 08 Июнь, 2024, 19:00:08 pm от Newman »
Истина важнее общественного одобрения.