Автор Тема: О политике выделено из: Обязанности атеиста  (Прочитано 229628 раз)

0 Пользователей и 25 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #1270 : 26 Апрель, 2018, 08:02:15 am »
Лично я пытался развить тему.
Есть тема "Последние события на Украине". Развивать имеет смысл там. Можно к названию добавить "...и в Крыму".
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #1271 : 26 Апрель, 2018, 08:56:58 am »
Есть тема "Последние события на Украине". Развивать имеет смысл там. Можно к названию добавить "...и в Крыму".
Тогда уж лучше в теме "российско-украинская война..." . И добавлять ничего не надо.
Но я уже несколько дней назад начал развивать тему про СССР и его искусственность, пока Мрава не повторил свою старую мантру.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #1272 : 26 Апрель, 2018, 09:15:28 am »
До чего забавно... все вокруг виноваты, один Миша - весь в белом...  :mosking
И тут пришел Кот...

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 170
  • Репутация: +235/-454
  • НГЕ
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #1273 : 26 Апрель, 2018, 09:17:01 am »
Но я уже несколько дней назад начал развивать тему про СССР и его искусственность, пока Мрава не повторил свою старую мантру.
Ты начал в очередной раз повторять резуновский бред и не нашёл возражений против примеров с названиями других государств. Кстати, ВСЕ государства суть ИСКУССТВЕННЫЕ образования, т.к. созданы людьми. Кстати, есть краткое официальное название: UK -- Соединённое Королевство. Это означает, что Королева Английская, Шотландская и т.д. собирается захватить весь мир, добавив себе короны Дании, Норвегии, Нидерландов, Свазиленда и т.д.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #1274 : 26 Апрель, 2018, 11:06:55 am »
Ты начал в очередной раз повторять резуновский бред
У тебя реально что-то с головой не в порядке: из-за патологической ненависти к Богданычу упоминаешь его к месту и не к месту (чаще второе).
Точно так же и с Украиной: патологическая ненависть к ней у тебя на подсознательном уровне, поэтому ты и тогда повторил на ровном месте мантру: "её создали большевики". Хотя, казалось бы, зачем, если я это уже несколько раз опроверг?

и не нашёл возражений против примеров с названиями других государств.
Ты не привёл ни одного названия,  похожего на "СССР". Что мне тебе возражать?

Кстати, ВСЕ государства суть ИСКУССТВЕННЫЕ образования
Государство -- искусственное образование. ЛЮБОЕ. Но СССР -- это даже искусственное государство.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #1275 : 26 Апрель, 2018, 11:49:04 am »
Кстати, есть краткое официальное название: UK -- Соединённое Королевство. Это означает, что Королева Английская, Шотландская и т.д. собирается захватить весь мир, добавив себе короны Дании, Норвегии, Нидерландов, Свазиленда и т.д.
Ни разу не означает, конечно.
 Вот для того и нужны полные официальные наименования и титулы. Вот из полного титула Елизаветы Второй никаких претензий на чужие короны не следует - Ее Высочайшее Величество Елизавета Вторая, Божьей милостью Королева Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и других ее Царств и Территорий, Глава Содружества, Защитница Веры, Самодержца Орденов Рыцарства. Как и из полного официального наименования Страны- Соединённое Королевство Великобрита́нии и Се́верной Ирла́ндии.
 Есть более подходящий пример  - США - Соединенные Штаты Америки. Очень уж широкая географическая привязка, к целым двум континентам - двум Америкам. Например, Мексика, которая, кстати, тоже вполне себе Соединенные Штаты, как ни странно, но Мексики (Estados Unidos Mexicanos) вполне может быть поглощена США без какой-либо необходимости корректировки названия  - Мексика  - часть титульной территории уже и так. Но даже и это - всего лишь казус, а не показатель экспансионистских устремлений на два континента - конкретный территориальный состав гос-ва  практически всегда описан в законодательных актах этого гос-ва, в Конституции или иных каких. И любое реальное изменение состава влечет и изменение описания. Из этого и надо исходить.
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 170
  • Репутация: +235/-454
  • НГЕ
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #1276 : 26 Апрель, 2018, 13:20:12 pm »
Кстати, есть краткое официальное название: UK -- Соединённое Королевство. Это означает, что Королева Английская, Шотландская и т.д. собирается захватить весь мир, добавив себе короны Дании, Норвегии, Нидерландов, Свазиленда и т.д.
Ни разу не означает, конечно.
 Вот для того и нужны полные официальные наименования и титулы. Вот из полного титула Елизаветы Второй никаких претензий на чужие короны не следует - Ее Высочайшее Величество Елизавета Вторая, Божьей милостью Королева Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии
Чисто позанудствовать: Северная Ирландия была ЗАВОЁВАНА Британией, т.е. это ЧУЖАЯ территория, т.е. полный титул ничего не доказывает. Ибо как показывает история, в полный титул добавляется новое владение и всё.
Но даже и это - всего лишь казус, а не показатель экспансионистских устремлений на два континента - конкретный территориальный состав гос-ва  практически всегда описан в законодательных актах этого гос-ва, в Конституции или иных каких. И любое реальное изменение состава влечет и изменение описания. Из этого и надо исходить.
Вы это вбейте в череп Ми-6. Именно в череп, т.к. мозга у него нет.
Кстати, вполне себе название государства по названию народа -- Польша -- ничуть не помешало этой Польше захватить белорусские и литовские земли и бредить о территории от моря и до моря. А Финляндия была бы не прочь опять захватить Карелию, хотя Карелия -- земля карелов и вепссов и с 11 века входит в состав русских государственных образований, за исключением 1617 -- 1721 гг, когда была часть Швеции.

Иначе говоря, название государства не свидетельствует ни о чём, кроме того, как это государство следует называть.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #1277 : 26 Апрель, 2018, 13:26:10 pm »
я это уже несколько раз опроверг
...Только в своём воображении...  :mosking
И тут пришел Кот...

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 170
  • Репутация: +235/-454
  • НГЕ
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #1278 : 26 Апрель, 2018, 13:26:42 pm »
Точно так же и с Украиной: патологическая ненависть к ней у тебя на подсознательном уровне, поэтому ты и тогда повторил на ровном месте мантру: "её создали большевики". Хотя, казалось бы, зачем, если я это уже несколько раз опроверг?
К Украине у меня недоумение, к украинцам и хохлам жалось, к бандеровцам -- презрение. А опровергнуть исторический ФАКТ невозможно. Ибо Украину таки создали большевики, причём при деятельном участии именно московских большевиков. Большевики создали на территории Украины государство, очертили саму эту территорию, прирезАли к территории куски, добились для неё места в ООН и т.д. Твоя УНР не более чем ДЕКЛАРАЦИЯ о намерениях, которая так и осталась В НАМЕРЕНИЯХ, а не стала свершившимся фактом.


P.S. Кстати, и современную Украину создали... коммунисты, ибо именно коммунисты провозгласили ликвидацию СССР и суверенитет УССР.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #1279 : 26 Апрель, 2018, 13:28:45 pm »
 Ровно для того же, позанудствовать...
 Завоевана была вся Ирландия, а не только Северная.
 И включена была Ирландия во всякие титулатуры и названия по завоеванию, а не предваряя его. Т.е. сначала идет включение территорий, а потом это закрепляется в титулах и названиях.
 
Цитировать
Иначе говоря, название государства не свидетельствует ни о чём, кроме того, как это государство следует называть.
Угум-с. Точно. Почти...
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.