Автор Тема: О политике выделено из: Обязанности атеиста  (Прочитано 229607 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн chatsky

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Репутация: +44/-23
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #580 : 10 Март, 2018, 14:44:22 pm »
Т.е. соревновался не ум БГ, а персоналки от IBM с соперниками.
У Micro-Soft была уйма бизнес-конкурентов, вы это сами ниже в посте говорите:
Может, я и не кристально ясно выразился, но TeX не является ОС, т.е. я имел ввиду бизнесменов вообще.
Я эту ссылку скинул для того, чтобы показать, что конкуренция в сфере была.
Проведу аналогию. На сегодняшний день есть очень много разработок, связанных с искусственным интеллектом. Тем не менее, ещё никто не смог создать полноценный безопасный искусственный разум. Тот, кто сделает это первым, совершит технологический прорыв. Вы будете говорить, что этой компании "повезло", что "у них не было конкурентов, т.к. полноценный ИИ до них никто не создал", но факт останется фактом - они обойдут своих оппонентов и продвинут свою идею в массы, на чём хорошенько наварятся. Доля удачи в их действиях присутствовать будет, но меньшим от этого их прорыв не станет.
Вы вспомните всякие Рамблеры, Аста-что-то-там, Яхоо, и т.д. А так же жопу, в которой пребывает Бинг. Эти системы что, разрабатывали полные недотёпы?
Если бы это были полные недотёпы, то вы бы о них просто никогда не услышали. Просто они создали менее успешные проекты, вот и всё. Самым успешным стал тот, кто лучше адаптировал и продвинул свой проект в массы.
А прихватизаторы из 90-х чаще всего сумели пролезть к кормушке ещё при СССР, что так же показатель интеллекта.
Для меня умение воровать, ничего при этом не создавая - не показатель интеллекта. Если для вас всё иначе - что ж, разница в терминологии и понимании слова.
Возьмём для примера вас. Возможно, у вас талант к формированию инвестиционных портфелей трастовых фондов. И вы могли бы на этом заработать миллиарды себе и своим вкладчикам. Но вот беда, у вас нет нескольких десятков миллионов и связей, чтобы начать своё дело.
Так им всем повезло или у них были связи? А то вы вцепились в одного, которого, как вам нравится думать, "пропихнули" (а это бред), а про всех остальных, про которых вы выше говорили "им всем просто повезло", забыли. Так если большинству этих миллиардеров просто повезло, то почему мне, с ваших же слов, обязательно нужны связи и миллионы долларов? У большинства из них вообще никаких связей не было. Это вам не российская "работа по блату".
По статистике самих американцев, 90% проектов закрывается за первые 3 года, а из оставшихся на плаву, лишь единицы выживают в дальнейшем, а сильно наживаются и того меньше. При этом никакие советы и алгоритмы от тех, кто таки разбогател, другим не помогают.
Было бы странно, если бы в стране с такой конкуренцией закрывалось меньше проектов. Это обычно означает лишь то, что проект был неудачным изначально или был неверно реализован. "Советы" в такой сложной теме вообще редко могут действовать. Нужно ведь что-то новое и оригинальное создать, а не просто слепо следовать пути уже добившихся успеха.
Нет прямой связи между количеством богатств и количеством усилий для их приобретения.
Зато есть связь между интеллектом и количеством богатств. Чем интеллектуальнее человек - тем больше его вероятность стать богатым (при наличии в стране такой возможности). Надеюсь, для этого статистика не нужна.
Нет, не имеет, т.к. представители других групп так же есть среди республиканцев
А я говорил, что нет? Я говорю о тенденциях, а не о строгих правилах. Белый христианин - портрет типичного республиканца. Исключений хватает, но тенденция имеется.
По данным Pew Research Center. Это очень предвзятый источник, насчитывающий в России 73% православных
Во-первых, там два источника. Во-вторых, тогда я жду ваш непредвзятый источник.
А я согласен с тем, что они православные. Исполняют ли они обряды - вопрос отдельный, важно только как сами себя идентифицируют.
Покажите мне, в чём их политика "сильно расходится", к примеру, в вопросах внешней политики США (хотя бы за последние 10-12 лет)? Или - в вопросах социального обеспечения своего населения? Только не лозунги покажите, а реальные дела.
Пожалуйста. Реальные действия. Только зачем ограничиваться 10 годами? За этот срок может пройти только 2 полных президентских срока.
1. За последние десять лет, например, разнилась политика Трампа и Клинтон по отношению к иммиграции. Клинтон обещала защитить нелегалов США и помогать им обустроиться. Трамп грозился ограничить поток мигрантов, депортировать нелегалов и построить стену с Мексикой. Обещание сдержал - остановил поток мигрантов из многих стран Ближнего Востока, а стену начал строить.
2. Республиканцы чаще развязывали войны с "исламским фашизмом" на Ближнем Востоке, а демократы, наоборот, бомбили православных сербов, поддерживая мусульман в югославском конфликте.
Буш, например, принципиально не пускал в Белый дом арабов-террористов, а демократы до этого периодически проводили с ними встречи.
3. Линдон Джонсон, демократ, развязал войну во Вьетнаме. Затем выставился Ричард Никсон, республиканец, под лозунгом "почётного мира во Вьетнаме", и за несколько лет вывел американские войска оттуда, подписав мирное соглашение.
После смерти ты становишься ближе к Богу. Теперь вас обоих не существует.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #581 : 10 Март, 2018, 15:06:29 pm »
Вы, похоже о разном...
 Речь у Мравы, как я понимаю, о неких глубинных, идеологических различиях.
 При наличии определенных параллелей такая разница между британскими "близняшками" все же куда заметней. Ну скажем некоторые меры, осуществленные кабинетами лейбористов в исполнении тори невозможны   в принципе, т.с. экзистенциально. Например национализация 20% экономики, как при Эттли.
 Есть ли что-то, на что способен Белый дом при демократах и в принципе не способен при республиканцах? Или наоборот...
 Ну оборот оружия там... понятно... А глубже? Системней?
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #582 : 10 Март, 2018, 15:17:20 pm »
БЕЗ ОРУЖИЯ митинговать можно.
Чушь собачья.
Это не митинг, а долговременное перекрытие проезжей части. Это вам не Мумбо-Юмба, где можно ставить хижину посреди главной улицы!
Цитировать
это больные садистские отморозки.
Очень верное определение событий под Корсунем.
Цитировать
вы не назвали ни одной причины оправдывания преступлений РФ.
А Вы не назвали ни одного "преступления"...  :dntknw
Ваши фантазии таковыми не являются.
И тут пришел Кот...

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #583 : 10 Март, 2018, 15:25:05 pm »
Это не митинг, а долговременное перекрытие проезжей части.
Ещё раз: тупая чушь. Это не путинская Рашка, где можно сорвать любой протест под любым идиотским предлогом.

А Вы не назвали ни одного "преступления"
Ну так это ж глаза надо протереть. Одна аннексия чего стоит.
Да, прикиньте: аннексия -- это, оказывается, преступление. Какой разрыв ватной реальности.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #584 : 10 Март, 2018, 15:28:06 pm »
тупая чушь.
Так зачем же Вы её повторяете?
Цитировать
Одна аннексия чего стоит.
Повторяю: "аннексия" - это Ваши больные фантазии.
И тут пришел Кот...

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #585 : 10 Март, 2018, 16:44:28 pm »
Так зачем же Вы её повторяете?
Ну, потому что здесь принято цитировать оппонента.

Повторяю: "аннексия" - это Ваши больные фантазии
Ну посмотрите уже это слово в словаре и не позорьтесь.

РФ -- АГРЕССОР. Это факт.

P.S. Кстати, провокации кровавого противостояния на Майдане -- тоже её рук дело.

Оффлайн Rufus

  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #586 : 10 Март, 2018, 17:39:23 pm »
P.S. Кстати, провокации кровавого противостояния на Майдане -- тоже её рук дело.
Интересная статья, вот кусочек:
Цитировать
Мне бы хотелось подготовить интерактивную программу с именами, фамилиями, с видео под названием "Роль РПЦ в агрессии России против Украины". РПЦ в связке с Украинской православной церковью Московского патриархата принимала участие в попытках подавления событий на Майдане. Когда привозили титушек с востока Украины, их размещали в Киево-Печерской лавре. Есть фотографии, где зафиксированы автобусы с русскими номерами, даже из России привозили титушек. Пока титушки там кормились, отдыхали, двери лавры закрывались, богослужения прекращались по техническим причинам. Потом титушек везли куда-нибудь на Майдан, в Мариинский парк, где они пробивали головы сторонникам реформ, противникам Януковича. Церковь активно участвовала в разведывательных действиях. Об этом убедительно говорит Стрелков-Гиркин. Он говорит о том, что это была спецоперация под названием "Дары волхвов". Привозили в 2013 году так называемые "дары волхвов", ковчег такой, привозили и в Киев, и в Крым, все это было под патронажем человека, связанного с администрацией президента, православного мецената Малофеева. В его окружении и был Гиркин.
Есть фотография, где Гиркин запечатлен как один из тех, кто сопровождал "Дары волхвов" в Киеве.​ То есть он был на Майдане, чтобы выяснить ситуацию. Дары эти побывали в Крыму для того, чтобы опять-таки прощупать почву и собрать разведданные, возможно ли введение российских войск в Крым или невозможно. Затем диверсионно-разведывательная группа под руководством Гиркина пришла в Славянск. Куда они прежде всего пришли? В местную церковь. Настоятель этой церкви сейчас бежал, потому что Славянск освободили украинские войска. Они отсиживались всю ночь, эти 50 человек, на территории прихода, пока батюшка не подогнал им еще несколько сотен коллаборантов, то есть отряд увеличился примерно до 400 человек. Это была засада, которую устроили очень профессионально Гиркин и его бойцы, они даже не знали, кого убили. А это был высокопоставленный офицер СБУ. В сети были разговоры Константина Малофеева с Гиркиным, когда Гиркин говорит, что мы кого-то сегодня очень здорово подстрелили, ребята отработали на пять с плюсом, но мы не знаем кого. Малофеев говорит: "Я узнаю, выясню, доложись о том, что вы сделали, Аксенову обязательно. Действуйте в связке с Аксеновым", который тогда уже контролировал Крым. Есть также перехват СБУ, где идет разговор между руководителями ДНР и людьми, близкими к Путину, о том, что Гиркин критиковал Путина: Путин нас не поддерживает, не хватает людей, не хватает вооружений, мы тут держимся до последнего, нам не присылают и так далее. Человек, близкий к Кремлю, говорит: "Ты скажи Гиркину, чтобы он заткнулся и поменьше об этом говорил, потому что им недовольны. Это мне сказал отец Тихон Шевкунов". То есть в этой связке между церковью, администрацией президента, "Русской весной", Малофеевым, Гиркиным возникает фигура теперь уже епископа, наместника Сретенского монастыря, которого некоторые называют духовником Путина. Я думаю, что действительно этот человек является связующим звеном между патриархом и между Путиным. Я уже не знаю почему, но он имеет огромное влияние на Путина. Известно, что в Кремле существует молельная комната, где совершает Шевкунов литургию. Люди, которые вхожи в Кремль, видели, как однажды Путин забежал по-быстрому: не исповедовался, не выстаивал долго, а просто шел по коридору, зашел в домовый храм и причастился у Тихона Шевкунова. То есть Шевкунов устроил молельный храм Путина в Кремле. Он с ним путешествовал, на Валаам они ездили, он на него оказывает влияние. Не знаю, насколько оно сильное, но думаю, что Тихон Шевкунов по воздействию на Путина будет покруче, чем действующий патриарх Кирилл. Мне кажется, что Кирилл даже ревнует Шевкунова из-за воздействия на Путина.

百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн аntirex

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 181
  • Репутация: +153/-588
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #587 : 10 Март, 2018, 19:35:15 pm »
...Есть фотографии, где зафиксированы автобусы с русскими номерами...   
...Есть также перехват СБУ, где идет разговор между руководителями ДНР и людьми, близкими к Путину, о том...
...епископа, наместника Сретенского монастыря, которого некоторые называют духовником Путина...
...Я думаю, что действительно этот человек является связующим звеном между патриархом и между Путиным. Я уже не знаю почему, но он имеет огромное влияние на Путина. Известно, что в Кремле существует молельная комната, где совершает Шевкунов литургию. Люди, которые вхожи в Кремль, видели, как однажды Путин забежал по-быстрому:...
Rufus, фотографии, блд, с русскими номерами?
Люди, вхожие в кремль, видели?
Да это же окуительные доказательства.
Шизофазия, сука...

Оффлайн Rufus

  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #588 : 11 Март, 2018, 04:21:17 am »
Антирекс, вы по ссылке ходили?


Вообще, я про "дары волхвов" не знаю, эта статья как информация к размышлению.
А вот дурачка из себя тут строить не надо. Все понимают, что информация о таких вещах доходит сначала в виде слухов - это я про путина, ходящего причащаться к Шевкунову. Но когда этих слухов становится достаточно...
А то, что Гиркин уже не раз выбалтывал всякие подробности - это факт.
 

百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #589 : 11 Март, 2018, 07:10:33 am »
"- Слушай, слышал? Под землею город строют,
Говорят, на случай ядерной войны...
- Вы слыхали? Скоро бани все закроют повсеместно,
Навсегда. И эти сведенья верны.
................
Закаленные во многих заварухах,
Слухи ширятся, не ведая преград.
Ходят сплетни, что не будет больше слухов абсолютно.
Ходят слухи, будто сплетни запретят.
"

Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.