Автор Тема: О политике выделено из: Обязанности атеиста  (Прочитано 229643 раз)

0 Пользователей и 38 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #570 : 09 Март, 2018, 23:48:11 pm »


Американцы по сути тупой народ, Россияне дурачки, кароче говоря, идеальной нации не существует)

Скажу чисто за себя, при этом не трогая остальных людей - Я человек мудрый, рассудительный, но управленческой жилки не хватает, безотказный человек, который незнает слова нет и которого можно эксплатировать почти даром, вот поэтому наглые управляют миром, не даром говорят - "Наглость - второе счастье"!
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн karavanbashi

  • воинствующий атеист
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: +7/-98
  • воинствующий атеист
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #571 : 10 Март, 2018, 03:20:38 am »
Всё? Ватные "аргументы" иссякли?
Примечание: сказки о "нацистских переворотах" и "хунтах" аргументами не являются.[/i]

а какие у вас то самого аргументы? интересно было бы послушать как гритца из первых рук... Вы как коктейль Молотова в бутылочки заливали или метали готовые? Печенье то символа сытости Нуландихи ели? Ну и как, понос потом был бендеровский или может быть запор? Как наркота в печенье переваривается, со стулом как теперь? Мне для научной работы... будьте любезны, расскажите во всех нюансах и подробностях - цвет говна, запах, консистенция... все-все... заранее благодарна... :;)

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 932
  • Репутация: +208/-63
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #572 : 10 Март, 2018, 05:10:47 am »
А то в вашем представлении богатство в каждой сфере, оказывается, раздаётся кому угодно рандомным образом.

Ну не хочет человек быть миллиардером - что тут поделаешь. :mosking
 
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 170
  • Репутация: +235/-454
  • НГЕ
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #573 : 10 Март, 2018, 05:52:22 am »
Смешно. Сколько соперников было у БГ на рынке ОС для домашних персоналок? На вскидку, 3 или 4-ре.
Во-первых, их было достаточно. Посмотрите хоть вот эту статью, в которой, прошу заметить, всё сильно упростили до самых топовых тогдашних компаний, добившихся успеха. Реальных соперников была уйма.
Вы эта, сами способны прочесть, чё по ссылке? По ссылке список ПК, а не ОС. БГ и Микро-Софт НЕ выпускали персоналки. БГ поднялся на ОС для персоналки от IBM. Где конкурентов у него не было. Т.е. соревновался не ум БГ, а персоналки от IBM с соперниками. И выиграли они, IBM, не благодаря DOS, а благодаря Lotus 1-2-3. И. кстати, даже DOS -- не детище БГ.
Во-вторых, конкуренции "не было" именно потому, что это была достаточно новая ниша, в которую не разгонялись вкладываться инвесторы, но благодаря работе в т.ч. Гейтса они сегодня это благополучно делают.
Сегодня кто-то серьёзно вкладывается в ОС для персоналок?!
Прорывом можно назвать поисковые технологии Гугла и технологии контекстной рекламы от него же. Но не интернет-магазин или СУБД.
Интернет-магазин, упростивший покупки товаров массового спроса всем американцам и европейцам.
Он был не единственным и даже не лучшим. Вы вспомните всякие Рамблеры, Аста-что-то-там, Яхоо, и т.д. А так же жопу, в которой пребывает Бинг. Эти системы что, разрабатывали полные недотёпы?
СУБД, изменившая вектор развития IT во всём мире
Откуда и куда изменившая?
Нет, по-моему БГ гораздо бОльший интеллектуал, нежели приватизаторы РФ 90-ых.
БГ такой же пройдоха, сумевший благодаря мамочке из совета директоров IBM пролезть на открывающийся рынок и с тех пор успешно занимающийся торможением развития IT-области, впаривая дерьмовые программные продукты даже тем, кому они вообще не нужны. А прихватизаторы из 90-х чаще всего сумели пролезть к кормушке ещё при СССР, что так же показатель интеллекта.
А отвечая прямо на ваш вопрос - да. Тот из них, кто добился большего успеха - интеллектуальнее, т.к. он гораздо успешней реализовал свой потенциал.
Нет, просто ему больше повезло.
Про этакой феномен писал ещё, кажется, Лев Толстой в "Войне и мире", но применительно к полководческим талантам. Упрощённо: булочник, живущий в невоюющей стране, не имеет возможности проявить себя как полководец аж никак, тогда как рядовой воевода на войне может прослыть непревзойдённым гением стратегии и тактики.

Возьмём для примера вас. Возможно, у вас талант к формированию инвестиционных портфелей трастовых фондов. И вы могли бы на этом заработать миллиарды себе и своим вкладчикам. Но вот беда, у вас нет нескольких десятков миллионов и связей, чтобы начать своё дело.
Могу ещё напомнить про создателя Minix, создателя TeX, а так же про миллионы тех, кому просто не повезло.
И тут же себе противоречите. Сначала конкурентов не было, потом "миллионам не повезло".
Читать когда научимся? Может, я и не кристально ясно выразился, но TeX не является ОС, т.е. я имел ввиду бизнесменов вообще.
Это не чистое везение, а американский бизнес. Доля удачи в нём присутствует, но только доля.
По статистике самих американцев, 90% проектов закрывается за первые 3 года, а из оставшихся на плаву, лишь единицы выживают в дальнейшем, а сильно наживаются и того меньше. При этом никакие советы и алгоритмы от тех, кто таки разбогател, другим не помогают.
А то в вашем представлении богатство в каждой сфере, оказывается, раздаётся кому угодно рандомным образом.
Так оно и есть. Нет прямой связи между количеством богатств и количеством усилий для их приобретения. Естественно, что без усилий ничего не заработаешь, но работать и заработать вовсе не синонимы.
Белокожие христиане -- это очень разнообразная по социальным, культурным, национальным, религиозным и экономическим показателям группа.
Какая разница? Представители этой группы чаще видны среди республиканцев. Это всё, что имеет значение на эту тему.
Нет, не имеет, т.к. представители других групп так же есть среди республиканцев, а "белые христиане" могут иметь самые разные политические предпочтения. Как пример того, что демократы или республиканцы не являются представителями устойчивых групп можно привести пример, когда президент из одной партии, большинство в Конгрессе из другой, а в Сенате всех поровну.
Ни разу. Во-первых, в США просто нет 80% христиан
Ну давайте теперь меряться источниками. На 2010 год 80%.
По данным Pew Research Center. Это очень предвзятый источник, насчитывающий в России 73% православных. Я же про данные опросов с вопросами вида "Верите ли вы, что существует некий Высший разум, имеющий черты личности, выслушивающий молитвы и даже иногда на них откликающийся?"

Кстати, по опросам в РФ "Соблюдаете ли вы Великий Пост?" в РФ всего 3% православных.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 932
  • Репутация: +208/-63
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #574 : 10 Март, 2018, 07:54:28 am »
Кстати, по опросам в РФ "Соблюдаете ли вы Великий Пост?" в РФ всего 3% православных.

Пришёл ко мне как-то местный поп и состоялся такой диалог:
-Пожертвуйте краски на храм.
-Я, батюшка, атеист.
-А кто ты по национальности?
-Русский.
-Русский - значит православный. Давай краску!  :rofl
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #575 : 10 Март, 2018, 09:00:23 am »
а какие у вас то самого аргументы? интересно было бы послушать как гритца из первых рук... Вы как коктейль Молотова в бутылочки заливали или метали готовые? Печенье то символа сытости Нуландихи ели? Ну и как, понос потом был бендеровский или может быть запор? Как наркота в печенье переваривается, со стулом как теперь? Мне для научной работы... будьте любезны, расскажите во всех нюансах и подробностях - цвет говна, запах, консистенция... все-все... заранее благодарна...
Не отвлекайтесь, продолжайте вылизывать под своим ботоксным гебистом.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #576 : 10 Март, 2018, 10:54:24 am »
В чём они "пара", если их политика сильно расходится по многим вопросам?
Покажите мне, в чём их политика "сильно расходится", к примеру, в вопросах внешней политики США (хотя бы за последние 10-12 лет)? Или - в вопросах социального обеспечения своего населения? Только не лозунги покажите, а реальные дела.

Когда конченые менты толпой избивали безоружных людей, им было всё чётко, а когда их самих прижали, как шавок, и начали разговаривать с ними на их языке, им это не понравилось. Беда-то какая!
"Мдя"... у наших "оппи", как всегда, телега впереди лошади.
Когда этих "мирных демонстрантов", несколько недель загромождавших площадь, мирно просили разойтись - они на эти просьбы плевали и продолжали орать и скакать. А если одного из орущих приложили дубинкой (наверняка не просто так, а за какие-то действия) - тут же наши "либералы" поднимают визг и вой: "Избивают!"
И чем Вы отличаетесь от "распятого мальчика"?
(Кстати, когда эти "безоружные люди" избивали "титушек", посмевших не согласиться с их воплями - ни один "либерал" не возражал...)
Цитировать
Ну так и не надо оправдывать кремлёвскими байками преступную аннексию.
Прежде всего - не надо применять лицемерные и лживые двойные стандарты в оценке ситуаций.
Когда на "майдане" орёт и скачет кучка нациствующих отморозков - это у вас "выражение воли народа". А когда несколько миллионов жителей Крыма ясно и недвусмысленно высказывают свою волю - это у вас "аннексия".
Вы, "оппозиция", не становитесь - вы давно уже стали записными лжецами и демагогами, соучастниками пропагандистской атаки Запада на Россию.

БГ умелый бизнесмен, которому пару раз повезло.
И главное, в чём ему повезло - это богатенькие родители со связями! :)
И тут пришел Кот...

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #577 : 10 Март, 2018, 11:43:27 am »
Когда этих "мирных демонстрантов", несколько недель загромождавших площадь, мирно просили разойтись - они на эти просьбы плевали и продолжали орать и скакать.
С какого бодуна они должны были "разойтись"?! Без оружия митинговать не запрещено. А вот кто дал право ментовским недобиткам: а) снимать палатки, б) бить людей дубиналом -- реально непонятно.

А если одного из орущих приложили дубинкой (наверняка не просто так, а за какие-то действия) - тут же наши "либералы" поднимают визг и вой: "Избивают!"
Ну да, если менты избили -- значит, есть за что.... Вам самому не противно от своих слов?


Прежде всего - не надо применять лицемерные и лживые двойные стандарты в оценке ситуаций.
Когда на "майдане" орёт и скачет кучка нациствующих отморозков - это у вас "выражение воли народа".
Чтоб ватник не соврал.... Как на "нациствующем" майдане затесались люди с расеянскими триколорами?

А когда несколько миллионов жителей Крыма ясно и недвусмысленно высказывают свою волю - это у вас "аннексия".
Ну я ж говорю: хронология сбита. Сначала была оккупация, а уже потом псевдореферендум. 

Вы, "оппозиция", не становитесь - вы давно уже стали записными лжецами и демагогами, соучастниками пропагандистской атаки Запада на Россию.
Правда глаза режет? Хочется сладкой лжи про "вяликую родину"?

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #578 : 10 Март, 2018, 11:54:34 am »
С какого бодуна они должны были "разойтись"?! Без оружия митинговать не запрещено.
Вот насчёт "бодуна" - соглашусь! :)
А разойтись они должны были потому, что нарушали общественный порядок: долговременный палаточный лагерь - это не "митинг".
Цитировать
Правда глаза режет?
Батюшки, никак Кочегар вернулся! Самый главный "либерал"... :rofl
И тут пришел Кот...

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #579 : 10 Март, 2018, 12:13:06 pm »
А разойтись они должны были потому, что нарушали общественный порядок: долговременный палаточный лагерь - это не "митинг".
Чушь собачья. БЕЗ ОРУЖИЯ митинговать можно. Это не путинская Рашка.

"Прикладывающие" мирных митингующих дубиналом -- это уже не правоохранители, это больные садистские отморозки.

Батюшки, никак Кочегар вернулся! Самый главный "либерал"...
Во-первых, путать меня с тем, кто писал одновременно со мной -- не комильфо.
Во-вторых: вы не назвали ни одной причины оправдывания преступлений РФ.