Автор Тема: Иисус и заповедь "не прелюбодействуй" Можно наставлять рога  (Прочитано 31199 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tsinbora

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +2/-13


А если все станут атеистами, что будет со вселенной?

- Ничего существенно не изменится.
Цитировать
И как вы относитесь к концу света в течение 2-30 лет?
- Никак.



Цитировать
Начиная с зиготы.
Вы её видите в своём организме, как часть вас?




Цитировать
Клетки не только выплюнулись из хозяйки, но и пережили её.
Молекулярные организмы, что прежде составляли тела человеческие, живут еще дольше и что из того?



Цитировать
Очевидно, что все клетки-люди живут на Земле. Соответственно Гагарин вышел за пределы вашего бога, посмотрел на него со стороны.
Так о том, что для вас богом является планета Земля(как для первобытного человека) , следовало заявить раньше, тогда наш разговор был бы иным.

Оффлайн tsinbora

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +2/-13


 Зачем, когда это всем известно.
Я не уверен что это известно вам, поскольку путаетесь в высказываниях, потому и прошу вас  дать им свои определения.

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 795
  • Репутация: +58/-15
  • Реалист
Цитировать
Так о том, что для вас богом является планета Земля(как для первобытного человека) , следовало заявить раньше, тогда наш разговор был бы иным.

 А что, уже и первобытные люди существовали?? Ого себе!! А Богом для нас будет являться хоть одно малейшее доказательство последнего. Подойдет любой из Богов. Хоть Будда, Христос, хоть кто.

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 795
  • Репутация: +58/-15
  • Реалист
Цитировать
Цитировать
Зачем, когда это всем известно.
Я не уверен что это известно вам, поскольку путаетесь в высказываниях, потому и прошу вас  дать им свои определения.
[/quote]

 Не вижу смысла. Здесь не кафедра физики или астрономии. А по поводу вещества и материи, я уже вам приводил ссылки. Что еще?
« Последнее редактирование: 12 Февраль, 2016, 14:19:41 pm от Tref »

Оффлайн tsinbora

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +2/-13


 Не вижу смысла. Здесь не кафедра физики или астрономии. А по поводу вещества и материи, я уже вам приводил ссылки. Что еще?
Ну тогда идите на печку и продолжайте там свои детские игры, коль не соглашаетесь на предметный разговор.

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Небыла. Но какое это имеет отношение к утверждению:"скоро на земле будет Бог"?

Почему тогда его не видно? Может он прячется за корягами, в лесах. А потом ка-ак выйдет к людям!

А Вы часом не знаете где прятался и откуда вышел тот бог с чудным именем который однажды напал ночью на Иакова, боролся с ним до появления зари, был побежден и просился чтобы еврейский геракл  отпустил его пока не рассвело?

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Вы её видите в своём организме, как часть вас?

Из зиготы сформировался мой организм. Можно сказать, что организм - видоизменённая зигота. В любом случае, клетки были до меня, и будут после.

Молекулярные организмы, что прежде составляли тела человеческие, живут еще дольше и что из того?

Ну дык кто чей родитель - кто живёт дольше (клетки) или меньше )люди, боги)?

Так о том, что для вас богом является планета Земля(как для первобытного человека) , следовало заявить раньше, тогда наш разговор был бы иным.

Вы заявили, что мы - клетки бога. Соответственно человечество - это бог. Если я не прав, поправьте.

Ну тогда идите на печку и продолжайте там свои детские игры, коль не соглашаетесь на предметный разговор.

Ну раз разговор предметен, то позвольте уточнить, о каком предмете идёт речь? Как мне убедиться в существовании данного предмета - иначе разговор будет беспредметным, гипотетическим.
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
А Вы часом не знаете где прятался и откуда вышел тот бог с чудным именем который однажды напал ночью на Иакова, боролся с ним до появления зари, был побежден и просился чтобы еврейский геракл  отпустил его пока не рассвело?

В пустыне. В песок, наверное, закопался.
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 795
  • Репутация: +58/-15
  • Реалист


 Не вижу смысла. Здесь не кафедра физики или астрономии. А по поводу вещества и материи, я уже вам приводил ссылки. Что еще?
Ну тогда идите на печку и продолжайте там свои детские игры, коль не соглашаетесь на предметный разговор.

 По Вашему Ваш разговор носит предметный характер? Ни одного аргумента и цитат в пользу своих утверждений. Один базар какой-то.

 В ВЗ Бог создал только Солнце и Луну. При чем обоих назвал светилами ;D  А ни планеты солнечной системы он не создавал. Вещество находится только на Земле. Далее на других планетах. А между ни без вещественный вакуум. Цитаты нужны? Я легко.

 P.S А вот хамить то не надо.

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
А между ни без вещественный вакуум. Цитаты нужны? Я легко.

А можно цитаты про без вещественный вакуум?
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.