Автор Тема: Религия и атеизм - одно и то же.  (Прочитано 7168 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Eloakh

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +0/-0
Религия и атеизм - одно и то же.
« : 08 Декабрь, 2014, 20:21:00 pm »
Здравствуйте, дорогие форумчане!

Я, откровенно, не придерживаюсь какой-либо из существующих религий по причине логических противоречий, способа заработка на верующих, откровенного самодурства адептов и фанатиков религий и бредовости выдвигаемых за истину догм не говоря уже о средневековых представлениях, не вписывающихся в науку и разжигания межрелигиозной и национальной розни.

Но я, откровенно, не придерживаюсь атеизма по причине логических противоречий, атеизма, как способа обмана человека в его сущем величии надо всем, откровенного самодурства адептов и фанатиков атеизма и бредовости выдвигаемых за истину мнений, не говоря уже о прогрессивных представлениях, в сущности, являющихся средневековыми представлениями, истинность некоторых из которых доказать невозможно, а так же агрессивность против верующих, разжигание розни на почве религии.


Я считаю, что бог есть. Почему, я могу объяснить.
Я считаю, что бог, создавший мир не может быть ни добрым ни злым, так как это на его совести лежит создание зла, которое противоположно добру. И он знал о необходимости зла.
Я считаю, что молиться бесполезно, потому что все идёт так, как надо и как должно быть.
Я считаю, что зло необходимо в той же мере, что и добро, для существования того мира, который мы видим.
Я считаю, что молитвы - лишь бесполезное клянчанье и попытка подкупа своим поведением. Это беспредел.
Я считаю, что и вы ничуть не лучше.

Я много чего считаю, и могу много чего сказать, но единственное, что я скажу, это то, что я хвалю вас за вашу точку зрения, она важна и необходима. И если вы считаете необходимым, вы должны ее отстаивать как считаете нужным.
Так же я хвалю тех, кто верит и молится, ведь их точка зрения так же является веской и необходимой, без которой мир не был бы таким, какой он есть сейчас. И верующие должны отстаивать свои мнения. Это похвально. Мне все родны. И атеисты, и верующие. И преступники и благодетели. Хоть в мире друг с другом вы жить никогда и не будете.
Но поругать вас очень хочется..
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Re: Религия и атеизм - одно и то же.
« Ответ #1 : 09 Декабрь, 2014, 08:34:42 am »
Цитата: "Eloakh"
Здравствуйте, дорогие форумчане!

Я, откровенно, не придерживаюсь какой-либо из существующих религий по причине логических противоречий, способа заработка на верующих, откровенного самодурства адептов и фанатиков религий и бредовости выдвигаемых за истину догм не говоря уже о средневековых представлениях, не вписывающихся в науку и разжигания межрелигиозной и национальной розни.

Но я, откровенно, не придерживаюсь атеизма по причине логических противоречий, атеизма, как способа обмана человека в его сущем величии надо всем, откровенного самодурства адептов и фанатиков атеизма и бредовости выдвигаемых за истину мнений, не говоря уже о прогрессивных представлениях, в сущности, являющихся средневековыми представлениями, истинность некоторых из которых доказать невозможно, а так же агрессивность против верующих, разжигание розни на почве религии.


Я считаю, что бог есть. Почему, я могу объяснить.
Я считаю, что бог, создавший мир не может быть ни добрым ни злым, так как это на его совести лежит создание зла, которое противоположно добру. И он знал о необходимости зла.
Я считаю, что молиться бесполезно, потому что все идёт так, как надо и как должно быть.
Я считаю, что зло необходимо в той же мере, что и добро, для существования того мира, который мы видим.
Я считаю, что молитвы - лишь бесполезное клянчанье и попытка подкупа своим поведением. Это беспредел.
Я считаю, что и вы ничуть не лучше.

Я много чего считаю, и могу много чего сказать, но единственное, что я скажу, это то, что я хвалю вас за вашу точку зрения, она важна и необходима. И если вы считаете необходимым, вы должны ее отстаивать как считаете нужным.
Так же я хвалю тех, кто верит и молится, ведь их точка зрения так же является веской и необходимой, без которой мир не был бы таким, какой он есть сейчас. И верующие должны отстаивать свои мнения. Это похвально. Мне все родны. И атеисты, и верующие. И преступники и благодетели. Хоть в мире друг с другом вы жить никогда и не будете.
Но поругать вас очень хочется..
Валяйте :)  :D
Но вот по этому п. "Я считаю, что бог есть. Почему, я могу объяснить." можно побольше конкретики?  :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Satch

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 749
  • Репутация: +67/-6
Re: Религия и атеизм - одно и то же.
« Ответ #2 : 09 Декабрь, 2014, 08:56:30 am »
Цитата: "Eloakh"
Но я, откровенно, не придерживаюсь атеизма по причине логических противоречий, атеизма, как способа обмана человека в его сущем величии надо всем, откровенного самодурства адептов и фанатиков атеизма и бредовости выдвигаемых за истину мнений, не говоря уже о прогрессивных представлениях, в сущности, являющихся средневековыми представлениями, истинность некоторых из которых доказать невозможно, а так же агрессивность против верующих, разжигание розни на почве религии.
Вы нарисовали какого-то сферическо-мифического атеиста в вакууме, такие вряд ли существуют  :)
И где вы увидели агрессию и разжигание розни? Это веруны готовы друг-другу морды бить в храмах, а атеисты люди мирные.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Религия и атеизм - одно и то же.
« Ответ #3 : 09 Декабрь, 2014, 09:05:46 am »
Eloakh, а чем Вам так дороги здешние форумчане и какого из множества известных ныне богов Вы имеете в виду, глаголя, что он есть и Вы можете объяснить, почему Вы так считаете?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн kraus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 487
  • Репутация: +0/-7
Re: Религия и атеизм - одно и то же.
« Ответ #4 : 09 Декабрь, 2014, 19:49:18 pm »
Цитировать
И где вы увидели агрессию и разжигание розни? Это веруны готовы друг-другу морды бить в храмах, а атеисты люди мирные.
вы сами то верите,в то,что пишите?
смешно!
по моему, атеисты болтаются в гораздо широком диапазоне сумасшедствия и агрессии,чем верующие.такой разношёрстной публики нет нигде.имхо.

или вы как настоящий атеист,не верите ни во что,даже в то,что пишите? :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Satch

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 749
  • Репутация: +67/-6
Re: Религия и атеизм - одно и то же.
« Ответ #5 : 09 Декабрь, 2014, 21:22:49 pm »
Цитата: "kraus"
по моему, атеисты болтаются в гораздо широком диапазоне сумасшедствия и агрессии,чем верующие.такой разношёрстной публики нет нигде.имхо.
Ваше имхо не соответствует действительности. У верующих тоже разношёрстная публика, ну и что?
Что касается агрессии и злобы, то у верующих тут первое место. Достаточно почитать комментарии к роликам пусси райот, например. Столько ярости и яда, что страшно становится.
Атеист же не станет бить кому-то морду из-за различия в религиозных взглядах. Ему не на что оскорбляться и обижаться. У него нет бога, которого могут хулить.
Вы можете найти хоть одно видео на ютубе где атеист будет драться из-за своих взглядов?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн kraus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 487
  • Репутация: +0/-7
Re: Религия и атеизм - одно и то же.
« Ответ #6 : 09 Декабрь, 2014, 21:34:03 pm »
Цитата: "Satch"
Цитата: "kraus"
по моему, атеисты болтаются в гораздо широком диапазоне сумасшедствия и агрессии,чем верующие.такой разношёрстной публики нет нигде.имхо.
Ваше имхо не соответствует действительности. У верующих тоже разношёрстная публика, ну и что?
Что касается агрессии и злобы, то у верующих тут первое место. Достаточно почитать комментарии к роликам пусси райот, например. Столько ярости и яда, что страшно становится.
Атеист же не станет бить кому-то морду из-за различия в религиозных взглядах. Ему не на что оскорбляться и обижаться. У него нет бога, которого могут хулить.
Вы можете найти хоть одно видео на ютубе где атеист будет драться из-за своих взглядов?
вы точно про атеистов пишите?
а то выходит,что верующие более аморальны чем не верующие.
Цитировать
Атеист же не станет бить кому-то морду из-за различия в религиозных взглядах. Ему не на что оскорбляться и обижаться. У него нет бога, которого могут хулить
вот именно.атеизм-нечто вроде хобби для свободного времени.
языком почесать итд,как шашки или марки,а на самом деле-им на всё по...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Re: Религия и атеизм - одно и то же.
« Ответ #7 : 10 Декабрь, 2014, 10:35:02 am »
Цитата: "kraus"
Цитировать
И где вы увидели агрессию и разжигание розни? Это веруны готовы друг-другу морды бить в храмах, а атеисты люди мирные.
вы сами то верите,в то,что пишите?
смешно!
по моему, атеисты болтаются в гораздо широком диапазоне сумасшедствия и агрессии,чем верующие.такой разношёрстной публики нет нигде.имхо.
или вы как настоящий атеист,не верите ни во что,даже в то,что пишите? :D
Да ладно, почему-то в тюрьмах - 80-90% верующих, тогда как на воле 15-20%!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Re: Религия и атеизм - одно и то же.
« Ответ #8 : 10 Декабрь, 2014, 10:36:47 am »
Цитата: "kraus"
...а то выходит,что верующие более аморальны чем не верующие.
ну наконец-то - Вы у цели!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн kraus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 487
  • Репутация: +0/-7
Re: Религия и атеизм - одно и то же.
« Ответ #9 : 10 Декабрь, 2014, 11:08:03 am »
а,вы бы посидели в тюрьме,может и вы поверили, бы.чикатило тоже стал верующим в тюрьме.
на войне тоже верующих больше и,что верующие получается любят воевать? :D
Цитировать
kraus писал(а):

...а то выходит,что верующие более аморальны чем не верующие.
ну наконец-то - Вы у цели!
интересно,как это люди исповедующие мораль становятся аморальны,а те кто не исповедует мораль становятся моральны.
ну ка,ну ка?превратите золото в кирпич!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »