Автор Тема: Существование Бога доказуемо наукой???  (Прочитано 25203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ноябрь

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #30 : 31 Май, 2006, 08:53:57 am »
Цитата: "Vadim"
Цитата: "Ноябрь"
Вся совокупность событий вокруг понятия "бог" позволяют утверждать: бог - дьявол, и нет бога кроме дьявола!
В корыстных целях используется ограниченность  людей. Значит бог - разум, знания, а дьявол - тупость, неграмотность, отсутствие знаний и ума.
Vadim!
Где ты видел глупого диавола?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ноябрь »

Оффлайн Steen

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 707
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #31 : 31 Май, 2006, 10:16:13 am »
Может,  он-то  и  видел.  Им  таких  завезли.  Бракованных.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Steen »
Религия  - как пенис.  
Ничего плохого нет в том,  что он у вас есть.  
Ничего нетстранного,  что вы им гордитесь.  Но не надо тыкать мне им в лицо.    И даже не пытайтесь подсунуть его моим детям!

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
(Нет темы)
« Ответ #32 : 31 Май, 2006, 13:46:13 pm »
Atmel, мне прекрасно известно о том, что можно получить аминокислоты и даже сахара и нуклеотиды в условиях, подобных древней Земле. Не вполне ясно, как сами собой разделились рацематы, но это в принципе решаемо.

Цитата: "Atmel"
Вполне можно предположить, что имеются силы, которые заставляют биомолекулы интегрироваться в организм.
В таком случае эти силы определённо наделены разумом, и я считаю, что утверждать обратное - это антропоцентризм. Другое дело, поняв, какую естественную причину имеет этот разум, мы лучше поймём, что мы сами есть такое (ведь наш разум - это тоже проявление "слепых" сил природы, обратное утверждение - витализм). Вполне возможно, что всё обойдётся без надприродного начала - Бога.

Цитата: "Atmel"
Ведь существуют и сегодня бескорпускулярные вирусы, которые сложно отнести однозначно к биологической форме жизни.
Даже разработка компьютерного файлового вируса (он тоже внедряется в программы, не имеет собственного "тела" и "обмена веществ") требует высокой квалификации, по размерам простейшие биологические вирусы как раз примерно совпадают с такими монстрами, как XPEH, DirII, WIN.CIH, Stainless Stell Rat. Но мы понимаем, что за последними стоят программисты, наделённые разумом, но считаем, что за природным полиморфиком(грипп) и стелс-вирусом(ВИЧ) - слепые силы?!

Цитата: "Atmel"
А какая зависимость и от чего заставляет действовать Бога?
Но можно предположить, что в Нём изначально существует ничем не обусловленная потребность в борьбе с хаосом.

P.S. В общем, все вопросы о разумности/неразумности эволюции неизбежно приводят нас к проблеме сущности разумам и разумности/неразумности человека.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Dig386 »

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #33 : 31 Май, 2006, 16:12:00 pm »
Цитата: "Steen"
Цитата: "KWAKS"
- сами же верующие
и *запихивают* бога всё дальше и дальше,и дальше ... в Непознанное.
(проще говоря - в Тартарары).
Из  чего  и  следует,  видимо,  что  бог - вечен?  Хм... :roll:
Разумеется ! ! !
Лично я - не вижу реального способа овладеть
Абсолютными Знаниями тАк,чтоб ЗА их пределами не оставалось НИ-ЧЕ-ГО !
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.

Оффлайн Vadim

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #34 : 31 Май, 2006, 16:14:13 pm »
Цитата: "Dig386"
Вполне возможно, что всё обойдётся без надприродного начала - Бога.

Вполне можно обойтись одним Человеком. Вот, только, надо освоить весь временной континуум.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vadim »

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
(Нет темы)
« Ответ #35 : 03 Июнь, 2006, 17:44:54 pm »
Цитата: "Vadim"
Вот, только, надо освоить весь временной континуум.
Не вполне себе представляю, о чём Вы говорите, неужели о том, что человечество - это работа людей будущего, т.е. временная петля?!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Dig386 »

Оффлайн Vadim

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #36 : 03 Июнь, 2006, 19:07:21 pm »
Цитата: "Dig386"
Не вполне себе представляю, о чём Вы говорите, неужели о том, что человечество - это работа людей будущего, т.е. временная петля?!
Вполне представляете, именно об этом я и говорю, хотя надо мыслить глобальней вся жизнь вселенной это временная петля.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vadim »

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
(Нет темы)
« Ответ #37 : 04 Июнь, 2006, 19:48:49 pm »
Vadim, а мне Ваша идея очень понравилась, по крайней мере появился третий вариант, альтернативный божественному вмешательству и "слепых" естественных причин. Но пока не вполне ясно, как проверить, существует ли временные петли и кротовины, или же это математические миражи на почве ОТО. Хотя кто знает, кто знает ...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Dig386 »

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #38 : 04 Июнь, 2006, 20:32:19 pm »
Цитата: "Dig386"
Vadim, а мне Ваша идея очень понравилась...
Идея эта не нова... Извините за длинную цитату:
Цитата: "В «Самшитовом лесе» Михаил Анчаров"
Аркадий Максимович перебирал камешки на берегу теплого моря и вдруг сказал, что в сборнике фантастики он читал сапожниковский рассказ о Скурлатии Магоме, нерадивом ученике будущего, и что его, как археолога, привлекла там одна мысль.

— Какая? — спросил Сапожников.

Оказалось, мысль о том, что если машина времени возможно, то она уже изобретена в будущем, и в этом случае поездки в прошлое наших потомков неизбежны, а также неизбежны их скрещивания с нашими предками. и этим объясняется разнообразие рас. Это очень простое объяснение и очень смешное.

— Из-за того, что смешно, — сказал Сапожников, — редактор и не хотел печатать. Солидности ему не хватало... А без солидности какая наука?

— При чем здесь наука? — сказал Филидоров. — Это же фантастика. А фантастика для возбуждения фантазии.

Аркадий Максимович засмеялся и стал вспоминать сапожниковский рассказ. А Филидоров засмеялся и сказал, что это, конечно, не литература и не наука, а черт те что, но читать можно.

"Он только уснул, как вдруг услышал:

— ...И выходит, что интуиция, то есть предчувствие, — это момент восприятия информации из будущего, момент стыковки прошлого с будущим через настоящее, — сказал Скурлатий.

— Но если время движется вперед, почему оно вдруг с нами стыкуется? — спросил Сапожников.

— А потому, что оно движется не только вперед, но и вихрем по спирали, и потому оно набегает сзади и проскакивает мимо нас, — сказал Скурлатий.

— И снова набегает сзади?

— Да... Но оно уже не то самое, что было... То есть мы то гонимся за прошлым, то отстаем от будущего и только моментами движемся с временем наравне. Мы не можем двигаться быстрее времени, но можем перескакивать на виток, бегущий обратно, или на виток большего диаметра и, значит, летящий быстрее... У нас поэтому и логика совершенно другая. У вас линейная...

— А у вас нелинейная, — сказал Сапожников. — Я давно об этом догадался.

— А если это мы догадались?

— Нет... Я сам до всего дошел, — сказал Сапожников.

— Почему ты так решил?

— А потому, что если в моей природе нет способности воспринимать будущее, то никакие сигналы не помогут. Это раз, а во-вторых, если у меня нет хотя бы зародыша этой способности, то и у вас бы её не было... Вы — мои потомки, а не я — ваш. И выходит, что передача от меня к вам важнее, чем от вас — ко мне, — сказал Сапожников. И вдруг сообразил: — Но ведь тогда совсем по-другому объясняется такая вещь, как расы и прочая этнография... Вы прилетали уже изменившиеся во времени и плодились здесь, скрещивались и выводили новую породу.

— И не один раз, — сказал Скурлатий. — Саморазвитие — медленная штука. А так — мы вас развивали, а вы нас... Жизнь-то колесом катится, а не копьем летит.

— А что вам-то предстоит?

— Ну, судя по тому, что мы есть, — наше будущее нас не угробило.

— И то хлеб... — сказал Сапожников. — Интересно... Выходит, возникновение новых рас — это скрещивание с будущим... Будущее влияет на нас сознательно и бессознательно, а вовсе не только прошлое, как мы предполагали. То есть причины наших поступков лежат и после нас, а не только до нас... Но почему вы считаете, что если переменить причину, то изменятся и последствия?

— Как же иначе?

— Господи, уткнулись носом... Дескать, вот пара — молоток — гвоздь... Молоток ударил, гвоздь вошел в стену. А это все ерунда. Главная причина — твое желание вбить гвоздь. А бить можно и не молотком, а микроскопом. А можно вообще не бить. Поставь с другой стороны магнит — гвоздь сам влезет... Каждое явление есть следствие бесчисленных причин, а не одной...

— Вот ты как... Это надо запомнить, — сказал Скурлатий. — Вообще мы тебя у нас в школах проходили... Ты у нас считаешься основоположником.

— А тебе сколько за меня поставили?

— Пару.

— Малограмотный, черт. Никакого от тебя толку... Хотя к двоечникам я почему-то испытываю слабость, А почему — непонятно.

— Понятно, — сказал Магома. — Мы развиваемся по неизвестной программе, а отличники по известной.

— А почему бы вам просто не улучшить нашу жизнь! Ну, сделать её хотя бы похожей на вашу... А мы бы тем самым ещё более улучшили бы вашу жизнь...

— А почему именно вашу жизнь улучшать? — спросил Магома Скурлатий. — А до вас что? Не люди жили?

— Тоже верно... Значит...

— Ага, — сказал Магома. — Мы этим и занимаемся... Мы ищем, как запустить в оборот такой главный фактор, который бы выстроил и выправил всю человеческую историю заново и сделал бы её счастливою.

— Ну? И нашли такой фактор?

— Нет. Ты должен найти этот фактор.

— Я?!

— Ты.

— Ну почему я?! Почему опять я?! — завопил и заныл Сапожников и проснулся".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #39 : 05 Июнь, 2006, 10:14:01 am »
Цитата: "Коля"
Цитата: "Dig386"
Vadim, а мне Ваша идея очень понравилась...
Идея эта не нова... Извините за длинную цитату:
Цитата: "В «Самшитовом лесе» Михаил Анчаров"
Аркадий Максимович перебирал камешки на берегу теплого моря и вдруг сказал, что в сборнике фантастики он читал сапожниковский рассказ о Скурлатии Магоме, нерадивом ученике будущего, и что его, как археолога, привлекла там одна мысль.

— Какая? — спросил Сапожников.
.........................
— Ну? И нашли такой фактор?

— Нет. Ты должен найти этот фактор.

— Я?!

— Ты.

— Ну почему я?! Почему опять я?! — завопил и заныл Сапожников и проснулся".
Блестящий рассказ ! ! !
И "вопяший и ноющий "вопрос Сапожникова :
"— Ну почему я?! Почему опять я?! —"
приводит нас к Однозначному Ответу о Невозможности ВременнЫх Петель,
поскольку НЕВОЗМОЖНО ВЫБРАТЬ такОй Момент Времени,
в который можно вмешаться ...

Кстати,напрашивается Аналогия с поиском системы отсчёта,
в которой Фотон(Квант Излучения) МОГ БЫ оказаться неподвижным.
А поскольу такОй *системы* НЕ НАЙДЕНО ПОКА,- то и(соотв) ....
НА НЕТ И СУДА НЕТ ! ! !
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.