Автор Тема: За крещение, отпевание и прочие таинства с прихожан дерут не  (Прочитано 19867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Стас

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 655
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #70 : 15 Октябрь, 2007, 22:01:39 pm »
Цитата: "math"
Цитата: "Стас"
Ах, вон оно как!  :) Ну что тут сказать: катехизация - в принципе - ведь дело благое. Только подобная формализация (с годичным по сути сроком испытания) может свести всё, и сведет, к обратному эффекту, ибо благими намерениями умощена дорога сами знаете куда.

Я чтой-то не понял: Вы что имеете в виду? Какую конкретно катехизацию с формализацией? Это что-то конкретное, что Вы знаете не понаслышке, или ваще?

 :shock: Товарисч, не вы ли тут сами написали, что до принятия таинства Крещения взрослым людям в наше время необходимо соблюсти формальность в виде 1-3-х годичной катехизации?  8)

Вот ссылка:

Цитировать
Добавлено: Ср Сен 26, 2007 9:42 pm    Заголовок сообщения:    

--------------------------------------------------------------------------------
 
Мой опыт показывает, что года мало. Каноны же говорят: не менее трех лет.


Вы писали? Назовите ж каноны эти, откройте вящую тайну...

Кстати, не потому ли вам три года по опыту понадобилось, что вы людей, судя по вашему пренебрежительному отношению за идиотов держите? 8)
Еще раз  вас цитирую, дабы это отношение показать:
Цитировать
Я чтой-то не понял: Вы что имеете в виду? Какую конкретно катехизацию с формализацией? Это что-то конкретное, что Вы знаете не понаслышке, или ваще?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Стас »
\"Сей же род изгоняется только молитвою и постом\"
(Мф. 17, 21)

Оффлайн math

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 159
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #71 : 17 Октябрь, 2007, 07:30:01 am »
Цитата: "Стас"
Назовите ж каноны эти, откройте вящую тайну...


Похоже, Вы правы: действительно, в Книге правил не нашел.  Так что, можно сослаться лишь на древнюю практику, на то, как это в древности было.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от math »
Наука, претендующая на обладание единственно правильным методом... представляет собой идеологию. Ее можно преподавать лишь тем, кто решит сделать этот предрассудок своим собственным. Фейерабенд

Оффлайн math

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 159
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #72 : 17 Октябрь, 2007, 07:33:47 am »
Цитата: "Стас"
 :shock: Товарисч, не вы ли тут сами написали, что до принятия таинства Крещения взрослым людям в наше время необходимо соблюсти формальность в виде 1-3-х годичной катехизации?  8)

Вот ссылка:

Цитировать
Мой опыт показывает, что года мало.


Ваша ссылка не подтверждает Ваше утверждение, я бы даже сказал, опровергает.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от math »
Наука, претендующая на обладание единственно правильным методом... представляет собой идеологию. Ее можно преподавать лишь тем, кто решит сделать этот предрассудок своим собственным. Фейерабенд

Оффлайн OtecMixail

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #73 : 02 Ноябрь, 2007, 02:25:13 am »
Простите темного атеиста за незнание,но зачем нужно крещение,что оно дает?И что будет если человек не покрестится?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от OtecMixail »

Оффлайн Ivan

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 044
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #74 : 02 Ноябрь, 2007, 05:09:20 am »
Цитата: "OtecMixail"
Простите темного атеиста за незнание,но зачем нужно крещение,что оно дает?И что будет если человек не покрестится?


Будет жопа!

Более подробно на www.kuraev.ru
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ivan »

Оффлайн Злой сок

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 491
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #75 : 02 Ноябрь, 2007, 09:21:47 am »
Цитата: "OtecMixail"
Простите темного атеиста за незнание,но зачем нужно крещение,что оно дает?И что будет если человек не покрестится?

Будет каждый четверг перебегать вам дорогу чёрная кошка с пустыми вёдрами с разбитым зеркалом в лапе.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Злой сок »
Ну что, болваны и олухи?

Оффлайн OtecMixail

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #76 : 02 Ноябрь, 2007, 16:59:42 pm »
Етот кураев,даже заходить на етот сайт нехочется.Как-то зарегестрировался там на форуме чтобы спросить как им не стыдно считать последнего царя николашку святым?Весть столько крови попил у народа.Так удалили тему сразуже.А вот спам на мой е-маил приходит исправно от них.И ничего с етим не поделать.Да еще такой спам что неделю в ящик не зайдеш,забьется весь.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от OtecMixail »