Автор Тема: Материальное проклятие человечества  (Прочитано 1822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Материальное проклятие человечества
« Ответ #10 : 13 Июль, 2014, 08:00:29 am »
Цитата: "Mahmut2"
За последние 50 лет немцы стали на 400% богаче, а количество несчастных людей, страдающих депрессией, выросло на 38%. Людям внушают чувство неполноценности, если они не покупают новое, модное. На рекламу тратят в год $500 млрд. – этих денег достаточно, чтобы сделать человечество несчастным. А для решения проблемы голода на Земле в год необходимо потратить всего $50 млрд.  
А на сколько % стал богаче за последние 50 лет М. Лайтман? Сколько $ тратится ныне в год на рекламу его философии и внушение его идей?

Цитата: "Mahmut2"
Перепотребление обесценивает потребляемый продукт: пища надкусывается и выбрасывается, техника используется лишь частично, отправляясь на свалку, как только появляется более сложная, информация не усваивается и чаще несет не истину, а ложь, коммуникации оказываются поверхностными.  
Ну так надо каждому каббалисту постараться наполнить мир информацией, исходящей от М. Лайтмана, который глаголит не ложь, как многие его конкуренты-краснобаи, а истину.

Цитата: "Mahmut2"
Если я действую инстинктивно, я нахожусь в нашем мире как любое животное, которое заботится о своем потомстве или о своих родных. Мне надо сделать особое усилие: проникнуться любовью, участием к другому человеку, который мне не только безразличен, а которого я просто не люблю или даже ненавижу. Как изменить ненависть на любовь?  
Очень просто: перечисляете мне маасер - и считайте, что Вы уже сделали первый шаг, как говорится, одним выстрелом подстрелили сразу двух зайцев.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »