Религия: анализ, критика, выводы > Государство и религия

Закон об оскорблении чувств верующих

<< < (6/6)

Интересующийся:

Kochegar, а почему на удостоверении рядом с подписью Нептуна стоит печать воинской части, а не канцелярии морского царства?

Kochegar:
Так принято. Потому что в русалок и морского царя многие атеисты не верят, иным же верующим их вера не позволяет принимать документы от бога другой религии, а в печать воинской части верят все и она не вызывает оскорбления чувств верующих в другие религии.

Кстати, этот документ принимается и в судах. Например, если человека обвиняют в преступлении на территории России а он предъявит такую бумагу из которой следует что в тот день его крестил Царь Морской в указанном месте на экваторе - то это считается за надежное, документально удостоверенное алиби.

Напротив, выданное попами свидетельство о крещении если нет записи в ЗАГСе не считается действительным.

Kochegar:
Интересно что никто из поклонникам ислама не подал в суд по факту оскорбления Корана совершенного в Петербурге при следующих обстоятельствах:

http://www.bbc.com/russian/society/2016/03/160315_smj_trolls_make_haram_video

(слишком много чтобы сюда выкладывать)

Виталий Д. Немо:
Ну что, тема  попыхтела чуток, и тихонько умерла. Не то верующие оказались не такими уж обидчивыми, не то атеисты не рискуют "истину отстаивать" - в общем, "атеистический ГУЛАГ" не образовался.  :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии